Педали ВКБ серии RDRXXI

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

UnLess_24
Posts: 40
Joined: Mon Nov 18, 2013 0:36
Contact:

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby UnLess_24 » Sun Dec 15, 2013 12:00

Понял, спасибо.
С уважением.
Юрий Александрович.
YouTube

vadimSTL
Posts: 37
Joined: Thu Jan 10, 2013 16:33

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby vadimSTL » Thu Dec 19, 2013 0:44

UIV wrote:Сейчас в наличии 21 модели педалей нет.
А 22 еще в разработке. Я не могу дать 100% гарантию, что размеры не поменяются
Запуск производства 22 серии - в феврале.

Сейчас уже можно узнать об отличиях 22 серии от 21?

=SAD=BAIKAL
Posts: 4
Joined: Sun Nov 23, 2008 18:03

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby =SAD=BAIKAL » Fri Dec 20, 2013 14:11

Да, очень бы хотелось узнать!

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby UIV » Mon Dec 23, 2013 7:17

Еще нет.
Производство запланировано на конец января.

AndyU
Posts: 67
Joined: Sun Nov 10, 2013 12:00
Has thanked: 2 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby AndyU » Tue Dec 24, 2013 11:53

mov wrote:Чтобы устранить эту особенность, наши инженеры разработали второй тип - площадки без подпятников (Short). Верхняя и средняя часть стоп пилота лежит на площадках педалей, а пятка упирается в пол. Кстати, такой стиль управления педалями используется во всех современных самолетах СУ-27, МИГ-29 и т.д. Перемещая площадки педалей, опираясь пяткой на пол, у пилота получается более точно контролировать величину перемещения педалей, т.к. работает другая группа мышц. Для быстрого перемещения руля направления или для работы с колесным тормозом, пилот приподнимает пятки от пола и быстро переводит руль и/или колесный тормоз в требуемое положение.


А можно Вас попросить снять видео работы педалями с такими площадками в какой-нибудь популярной игре? Выруливание, взлет, бой, посадка... Камеру расположить где-нибудь на полу, справа или слева от педалей. А то мне, как водителю автомобиля, не все понятно. На FF2 педаль газа напольная, и пятка правой ноги у меня всегда на полу, но у самой оси педали. Т.е. при нажатии-отпускании педали проскальзывания пятна контакта подошвы обуви и педали не происходит. Если же педаль газа "подвесная", то она небольшая и расположена высоко, чтобы "работать" верхней частью стопы (про ралли не говорим). И даже в этом варианте педаль двигается вперед-вниз, т.е. снова проскальзывание ноги по педали небольшое. А у Вас кинематика совсем другая. Т.е., вроде как, вектора перемещения ноги и площадки педали сильно не совпадают? Педали по полу прыгать не начнут? В общем, покажите, пожалуйста кино.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby UIV » Tue Dec 24, 2013 13:44

Извините, но времени совершенно нет для снятия такого видео. В январе запуск нового производства, работам без выходных и праздников по 12 часов в сутки.
З.Ы. За 9 лет производства педалей впервые слышу такую просьбу.

AndyU
Posts: 67
Joined: Sun Nov 10, 2013 12:00
Has thanked: 2 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby AndyU » Tue Dec 24, 2013 15:05

UIV wrote:Извините, но времени совершенно нет для снятия такого видео. В январе запуск нового производства, работам без выходных и праздников по 12 часов в сутки.


Верю. Могу предложить несколько вариантов.

1) Вы снимаете (это ведь 10 минут - взять любой компактный цифровой фотоаппарат, запустить на запись и поставить на пол сбоку от педалей), куда-нибудь кладете, я обрабатываю, отдаю Вам на верификацию и выкладываю.
2) Если педали с короткими площадками уже есть у кого-нибудь, или Вы просите человека снять ролик, или связываете меня с ним. Далее, см. выше.
3) Хотя бы скажите, какова высота от пола нижней кромки короткой площадки и ее горизонтальный ход (полный или от центра до упора)?

UIV wrote:З.Ы. За 9 лет производства педалей впервые слышу такую просьбу.


Так раньше Вы педалей с такими площадками не делали... На словах все здорово, но вот не понимаю я, как можно, держа пятки на полу, двигать педаль горизонтально. Не то чтобы доп.плата за короткие площадки была слишком высока на фоне остальной стоимости, но не хочется, чтобы они потом много лет валялись без дела в квартире и вызывали раздражение. А уж не дай бог кто-нибудь купит педали только с короткой площадкой и потом будет недоволен.

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby Pavel » Wed Dec 25, 2013 6:41

Вообще то между авто педалями и педалями в авиасиме есть разница.
Видео о работе авиапедалей в интернете навалом - Гугл в помощь.
С уважением.
Павел.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby UIV » Wed Dec 25, 2013 9:13

AndyU wrote:
UIV wrote:Извините, но времени совершенно нет для снятия такого видео. В январе запуск нового производства, работам без выходных и праздников по 12 часов в сутки.


Верю. Могу предложить несколько вариантов.

1) Вы снимаете (это ведь 10 минут - взять любой компактный цифровой фотоаппарат, запустить на запись и поставить на пол сбоку от педалей), куда-нибудь кладете, я обрабатываю, отдаю Вам на верификацию и выкладываю.
2) Если педали с короткими площадками уже есть у кого-нибудь, или Вы просите человека снять ролик, или связываете меня с ним. Далее, см. выше.
3) Хотя бы скажите, какова высота от пола нижней кромки короткой площадки и ее горизонтальный ход (полный или от центра до упора)?

UIV wrote:З.Ы. За 9 лет производства педалей впервые слышу такую просьбу.


Так раньше Вы педалей с такими площадками не делали... На словах все здорово, но вот не понимаю я, как можно, держа пятки на полу, двигать педаль горизонтально. Не то чтобы доп.плата за короткие площадки была слишком высока на фоне остальной стоимости, но не хочется, чтобы они потом много лет валялись без дела в квартире и вызывали раздражение. А уж не дай бог кто-нибудь купит педали только с короткой площадкой и потом будет недоволен.

1) Сейчас у меня нет педалей. Я вернулся с производства в Минск на две недели. В Минске давно нет ничего.
2) Есть, но я не могу просто так приставать к клиентам, и раздавать их контактную информацию. Если сам кто свяжется со мной, я спрошу.
3) Площадки имеют регулировку по углу наклона. В зависимости от наклона и высота разная, от 1 см до 8.

Поверьте, если бы были недовольные отзывы, вы бы их прочитали на этом форуме. Мы не чистим сообщения пользователей.

AndyU
Posts: 67
Joined: Sun Nov 10, 2013 12:00
Has thanked: 2 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby AndyU » Wed Dec 25, 2013 11:15

Pavel wrote:Вообще то между авто педалями и педалями в авиасиме есть разница.


Я много лет (начиная с первого СУ27) в игрушках твистом обходился, а педали только в машине использовал. Как работают ноги с педалями периода WWII, более или менее теретически понятно, а вот насчет "современного" дизайна площадки не все ясно.

Pavel wrote:Видео о работе авиапедалей в интернете навалом - Гугл в помощь.


Насчет навалом, так не очень. десяток от силы наберется по теме, если "rudder pedals" искать. Я как раз этим занимался, когда Вы мне вчера звонили о доставке джойстика. Как устроены педали на СУ27, я так и не нашел. Но вот как выглядят педали от F-16:

Image

То, что нет параллелограмма и очень маленький угол поворота (где-то я прочитал, что сдвиг площадок типа всего плюс-минус пол-дюйма) это отдельный вопрос, но еще есть разница, где расположена (тормозная) ось вращения относительно площадки на этой фотографии и у Вас. То, что у Вас ось вращения площадки находится под ее плоскостью, возможно, не очень важно. А вот то, что у F-16 она внизу, а у Вас по центру площадки, возможно, существенно меняет эргономику. На F-16 достаточно изменить угол стопы с голенью, чтобы оторвать пятки от пола, при том, что ноги от педалей не отрываются, то как с этим обстоит дело у Вас?

P.S. Может, вынести это обсуждение в отдельный thread?

alan
Posts: 1
Joined: Mon Dec 23, 2013 17:24

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby alan » Wed Dec 25, 2013 12:08

Если нужно,могу отфотографировать педали Су-27,но только после праздников

AndyU
Posts: 67
Joined: Sun Nov 10, 2013 12:00
Has thanked: 2 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby AndyU » Thu Dec 26, 2013 10:52

alan wrote:Если нужно,могу отфотографировать педали Су-27,но только после праздников


Спасибо, было бы интересно.

Krysnic
Posts: 2
Joined: Sat Dec 14, 2013 17:26

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby Krysnic » Fri Jan 17, 2014 21:00

Доброго времени суток.
Где то натыкался на разговоры о дешевых(100$) одноосных педалях, можно узнать как с ними продвигается работа?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby UIV » Sat Jan 18, 2014 7:11

Работаем, но не быстро((( Прототип пока не готов.

AMCET
Posts: 4
Joined: Fri Aug 09, 2013 12:39

Re: Педали ВКБ серии RDRXXI

Postby AMCET » Sat Jan 18, 2014 22:33

Хотелось бы узнать габариты педалей,нигде не нашел . Конкретно интересуют RDRXX1-1-S .


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests