KingKobra MkII Pro, большие значения KdHi, KdLo

Moderator: AdminGroup

Gunner
Posts: 12
Joined: Thu Jan 11, 2007 13:44

KingKobra MkII Pro, большие значения KdHi, KdLo

Postby Gunner » Fri Mar 22, 2013 22:00

Доброго времени суток.
Получил свою KingKobra MkII.
Перепрошил до Pro. Вроде бы все замечательно, но по ощущениям в WT мне показалось что как то резковата по тангажу. Решил немного откалибровать логические оси согласно инструкции. И когда стал внимательно читать Руководство пользователя по контроллеру NJoy32 наткнулся на странице 20 и 21 что значения физических осей KdHi и KdLo для датчиков MARS должно быть 190. а у меня для оси Х=200, а для оси Y=255.

Соответственно вопрос - это для моего девайса так и должно быть? или же надо все же исправить значения до описанных в мануале?


Product Name: VKB KingCobra MkII(Pro) #144
PRO version
Firmware version: 01.11
HID-совместимый игровой контроллер
Attachments
KingCobraMKII_Pro.jpg

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: KingKobra MkII Pro, большие значения KdHi, KdLo

Postby Alex Oz » Fri Mar 22, 2013 23:47

Да, так быть должно, настройки контроллера несколько откорректированы под новую механику относительно мануала. В принципе важно чтобы обеспечивался полный ход - тогда сработает автокалибровка.
Пока контроллер находится в автокалибровке - эти коэффициенты будут изменены под реальный ход ручки - для этого можно сделать полный ходь ручки и прочитать параметры из RAM.
Но лучше один раз откалибровать - раз уж версия PRO. Тогда каждый раз при включении джойстика не надо будет делать "круг" ручкой для калибровки.
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

Gunner
Posts: 12
Joined: Thu Jan 11, 2007 13:44

Re: KingKobra MkII Pro, большие значения KdHi, KdLo

Postby Gunner » Sat Mar 23, 2013 8:24

Понял. Спасибо.


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests