MagRez от Cobra M5 третьего поколения и NJoy32

О программах, прилагаемых к продукции ВКБ

Moderator: AdminGroup

kamikazze
Posts: 56
Joined: Fri Apr 24, 2015 0:07
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

MagRez от Cobra M5 третьего поколения и NJoy32

Postby kamikazze » Wed Dec 13, 2017 23:16

Имеется на руках Cobra M5 третьего поколения, рукоять которой была каннибализирована для моей старой кобры второго поколения на NJoy32.
В кобре третьего поколения стоят на осях вроде бы какие-то магрезы (на MaRS не похожи вроде бы), можно ли их с пользой приколхозить к NJoy32?

Я бы например заменил резистор рычажка троттла на такой вот бесконтактый датчик, используя его же собственный разъем на плате контроллера.
Кто-то пробовал это сделать? Если да, расскажите как такой датчик верно подключить и настроить. Разъем на шлейфе у него выглядит аналогично, совпадает ли распиновка?
Если да, какой профиль выбирать в конфигураторе: A_Mars, D_Mars, V_Mars или вообще простой Analog, какую выбрать точность оси и т.п.?

Cobra M5 к которой хочу присоединить этот датчик второй версии с контроллером NJoy32, версия платы 1.1 Прошивка контроллера - Cobra Z v1.820, разблокирована до PRO.

User avatar
Smith
Posts: 171
Joined: Tue May 19, 2015 21:16
Location: Обнинск
Has thanked: 13 times
Been thanked: 12 times

Re: MagRez от Cobra M5 третьего поколения и NJoy32

Postby Smith » Thu Dec 14, 2017 21:25

Магрезы с третей кобры - аналоговые датчики. Для работы нужно установить тип analog. Подключается как резистор в общем. Разрешение у него вроде 1024 отсчета, но по факту будет зависеть от рабочего угла. Я когда подключал к NJoy, просто посмотрел чтоб сигнал был на среднем контакте.
форум БЗС ник night_fighter

kamikazze
Posts: 56
Joined: Fri Apr 24, 2015 0:07
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: MagRez от Cobra M5 третьего поколения и NJoy32

Postby kamikazze » Thu Dec 14, 2017 22:13

Спасибо, попробую. Как они вообще в целом, шумят, не? Есть толк от замены обычных контактных резисторов на них?

User avatar
Smith
Posts: 171
Joined: Tue May 19, 2015 21:16
Location: Обнинск
Has thanked: 13 times
Been thanked: 12 times

Re: MagRez от Cobra M5 третьего поколения и NJoy32

Postby Smith » Fri Dec 15, 2017 0:14

Шума не замечал, у меня они стояли на главных осях до того как поменял их на марсы.
форум БЗС ник night_fighter

kamikazze
Posts: 56
Joined: Fri Apr 24, 2015 0:07
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: MagRez от Cobra M5 третьего поколения и NJoy32

Postby kamikazze » Sat Dec 16, 2017 16:19

Отлично, всё вышло. Кому интересно:

Распиновка разъёма полностью идентична, можно просто выткнуть резистор, воткнуть магрез и откалибровать. Не шумит, да. Разрешение вроде довольно неплохое.
Думаю попробовать второй магрез воткнуть себе на центральную ось в педали (T.Flight Rudder Pedals), там вроде тоже аналоговый резистор стоит.


Return to “Программное обеспечение”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests