Джойстики серии Gladiator

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

User avatar
mov
Posts: 991
Joined: Thu Aug 16, 2012 8:51
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby mov » Tue Oct 20, 2015 6:01

vadimSTL wrote:Отдельный РУД выпускать будете?

В настоящее время в разработке 2 варианта РУД, выпускать планируем.
С уважением, Ольга.

lunrix
Posts: 4
Joined: Mon Oct 19, 2015 14:22

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby lunrix » Tue Oct 20, 2015 6:39

У джойстика четыре оси, три из которых используют бесконтактные датчики MaRS (крен, тангаж, рыскание).
Или я не так понял слова из описания??

Wyrm
Posts: 92
Joined: Mon Apr 06, 2015 5:28
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby Wyrm » Fri Oct 23, 2015 21:28

mov wrote:
lunrix wrote:Твист реализован поворотам рукоятки, или отдельно?

Механика без твиста.

O_O а я то надеялся что наконец очередной джойстик с твистом на РУДе :(
Выходит Cobra M5 по прежнему лучший выбор для меня - досадно.

korsss
Posts: 65
Joined: Tue Aug 29, 2006 0:30
Location: Москва

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby korsss » Sat Oct 24, 2015 1:54

Wyrm wrote:
mov wrote:
lunrix wrote:Твист реализован поворотам рукоятки, или отдельно?

Механика без твиста.

O_O а я то надеялся что наконец очередной джойстик с твистом на РУДе :(
Выходит Cobra M5 по прежнему лучший выбор для меня - досадно.


а мож педульки все же ? ибо варианты с твистом... ну нет пока такого который бы нравился всем..(технологически, инженерно, эргономически)

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby Victorus » Sat Oct 24, 2015 10:38

Wyrm wrote:
mov wrote:
lunrix wrote:Твист реализован поворотам рукоятки, или отдельно?

Механика без твиста.

O_O а я то надеялся что наконец очередной джойстик с твистом на РУДе :(
Выходит Cobra M5 по прежнему лучший выбор для меня - досадно.
:shock:
Твист на РУДе это как? :shock: Качалкой?
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

User avatar
Numitor
Posts: 49
Joined: Tue Oct 22, 2013 23:17
Location: Ростов-на-Дону

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby Numitor » Sat Oct 24, 2015 18:24

Очевидно человек имел ввиду РУС а не РУД. Опечатка просто.
RDXXI,BlackMamba Pro,GametrixECS, Gunfighter MkIII Cosmosima

Wyrm
Posts: 92
Joined: Mon Apr 06, 2015 5:28
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby Wyrm » Sat Oct 24, 2015 20:09

Да, прошу прощения за опечатку.

Wyrm
Posts: 92
Joined: Mon Apr 06, 2015 5:28
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby Wyrm » Sat Oct 24, 2015 20:34

korsss wrote:
Wyrm wrote:
mov wrote:Механика без твиста.

O_O а я то надеялся что наконец очередной джойстик с твистом на РУДе :(
Выходит Cobra M5 по прежнему лучший выбор для меня - досадно.


а мож педульки все же ? ибо варианты с твистом... ну нет пока такого который бы нравился всем..(технологически, инженерно, эргономически)

Я уже отписывался тут ранее. Не то что бы я не интересуюсь авиа симуляторами совсем, но на данный момент ничто из авиасимов меня не интересует. Будь сие для авиасима - без вопросов лучше всего использовать то что используют в реальной жизни.
Я же ищу идеальную серию контролеров для космосимов. Конкретнее на данный момент Star Citizen и Elite: Dangerous. Хотя еще больше в разработке (Rogue Systems, Infinity: battlescape).
И когда речь касается аркадных космосимов с ньютоновской физикой (а все вышеупомянутые являются таковыми), летная модель отличается радикально от летной модели авиасимов.
Не стану щас пытаться опускаться во все подробные детали, но скажу что как минимум 6 аналоговых осей для двух рук действительно является идеальным и по своему необходимым (если стремиться к наиболее точному управлению). То есть 3 оси на джойстик, 2 джойстика. Во первых это означает что что все дополнительные "слайдеры" на джойстик(ах) при такой модели использования контролеров бесполезны. Обе руки постоянно должны находиться на 2х джойстиках. Во вторых использование второго джойстика логично исключает использование throttle'а. Не то что бы использование throttle'а не было важно в космосимах, но использование второго джойстика все же важнее. Кроме того, управление тягой можно как раз перенести на педали.... да, как бы это сумасшедше не звучало для фанатов авиасимов, именно так многие фанаты космосимов сейчас так и делают :)
То есть подводя итоги, для наиболее идеального управление в неаркадном космосиме нужно 7 аналоговых осей, и по сути нет места для throttle'а, педали же используются отлично от того как они используются в авиасимах.

korsss
Posts: 65
Joined: Tue Aug 29, 2006 0:30
Location: Москва

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby korsss » Sat Oct 24, 2015 20:51

дык летаю в ЭЛИТУ )) педальки показали себя весьма неплохо ) если же перейти совсем на "ньютон" , то импульсами проще вернее и надежней управлятся хатками (с предварительно "правильно" настроеным Нжой 32 ))). имея 6 осей в двух руках ни о какой точности управления говорить не придется )))

korsss
Posts: 65
Joined: Tue Aug 29, 2006 0:30
Location: Москва

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby korsss » Sat Oct 24, 2015 20:52

7 осей ??? :shock: ГДЕ ? 6 степеней свободы ))) (3 вращения 3 движения) что делать 7 ой оси ?

User avatar
Numitor
Posts: 49
Joined: Tue Oct 22, 2013 23:17
Location: Ростов-на-Дону

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby Numitor » Sat Oct 24, 2015 21:43

Не нужны 7 осей. Любой джой + педали и все в элите отлично.
Ну может быть еще logitech g13 под левую руку.
RDXXI,BlackMamba Pro,GametrixECS, Gunfighter MkIII Cosmosima

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby UIV » Sun Oct 25, 2015 8:17

vadimSTL wrote:Отдельный РУД выпускать будете?

Да. Постараемся сделать анонс в конце этого года.

Wyrm
Posts: 92
Joined: Mon Apr 06, 2015 5:28
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby Wyrm » Fri Oct 30, 2015 9:02

korsss wrote:7 осей ??? :shock: ГДЕ ? 6 степеней свободы ))) (3 вращения 3 движения) что делать 7 ой оси ?

1)Pitch
2)Yaw
3)Roll
4)Vertical Thrust/strafe
5)Horizontal Thrust/strafe
6)Forward/Backward thrusts/strafe (более критично в Стар Ситизене, особенно если летать в decoupled mode, но и в ED полезно)
7)Throttle control

дык летаю в ЭЛИТУ )) педальки показали себя весьма неплохо ) если же перейти совсем на "ньютон" , то импульсами проще вернее и надежней управлятся хатками (с предварительно "правильно" настроеным Нжой 32 ))). имея 6 осей в двух руках ни о какой точности управления говорить не придется )))

В смысле стрейфить всегда на 100% мощности? ну в элите если это еще и простительно (по крайней мере в ПвЕ), то вот в SC если стрейфить всегда на 100% то точно не жилец когда сражаешся с опытным пилотом. Сам постоянно убиваю тех кто стрейфит на 100% используя клаву или хатку, и знаю как чертовски сложно убить тех кто стрейфит на джойстике - ибо стрейф последний категорически непредсказуем.
Даже сейчас могу легко назвать 10 про пилотов SC/ED которые летают с двумя джойстиками и stream'ят сие на twitch.tv, и популярность 'dual-joystick setup' продолжает расти. Оно и понятно, когда тебя постоянно имеют, и показывают это в эфире - трудно не пристраститься самому :)

Лично же искал идеальный комплект контролеров еще до того как Arena Commander(стар ситизен) и Elite Dangerous вообще вышли. По началу думал что одного джойстика и G13 будет достаточно. Иронично то что G13 вообще исключительно для грядущего стар ситизен. Практика же показала что этот мелкий thumbstick на G13 крайней не-эргономичен и мелок. Ни о какой точности контроля стрейфа с оным говорить не приходиться.

По идее конкретно сейчас мне жаловаться не на что, ибо обладаю и использую на ура Cobra M5 + t.16000m. Но.... одну кобру я уже поменял по гарантии, ибо сенсор твиста начал умирать спустя всего 3 месяца. Хоть твист там и есть, но не на магнитном сенсоре, и ВКБ увы перестало производить mod kit на замену оного несколько лет назад. t.16000m же известен своими ненадежными кнопками. Знаю нескольких twitch streamer'ов которые используют t.16000m давно и вынужден либо не пользоваться половиной сдохших кнопок, либо постоянно покупать новый джойстик. У самого пока ток гашетка на t.16000m слегка барахлит, но явно дальше будет хуже. Было бы куда спокойнее если б ВКБ разработали джойстик для левой руки (или хотя бы заменяемую рукоятку-мод на кобру). Хотя и в этом случае наличие твиста на рукояти по прежнему необходимо. Даже если ВКБ разработает джойстик для левой руки на без твиста на рукояти - увы лично прежнему буду вынужден обходиться t.16000m

Wyrm
Posts: 92
Joined: Mon Apr 06, 2015 5:28
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby Wyrm » Mon Nov 09, 2015 22:22

Если это все же правда, и "рысканье" на Гладиаторе действительно осуществляются не классическим поворотом ручки (твистом), то все же осмелюсь порекомендовать ВКБ указать это отдельно в описании джойстика.
Я лично изначально был заинтересован в Гладиаторе именно и исключительно потому что думал что рыскание на нем выполнен в классическом варианте "твиста", и тем что в отличие от остальных джойстиков с твистом (включая кобру) таки обладает бесконтактным магнитным сенсором ( и как факт долговечным). 3-ий магнитный сенсор это конечно же очень хорошо. Но, уж извините за откровенность, если рыскание выполнено не "твистом" а отдельным "слайдером" - то оно де факто абсолютно бесполезно. Даже самые "казуальные" любители ависимуляторов и космосимуляторов будут держать левую руку на клавиатуре а не на слайдере джойстика - ибо функциональность первой как не крути выше. Ну а более профессиональные и подавно будут держать левую руку либо на throttl'е, либо на втором джойстике.

Я это все к тому что большинство покупателей, прочитав описание, подумают так же как подумал я изначально - что "рыскание" осуществляться классическим "твистом", и что этот твист выполнен на магнитном сенсоре. А купив и обнаружив что "твист" на джойстике вообще отсутствует - почувствуют себя обманутыми.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Джойстики серии Gladiator

Postby UIV » Tue Nov 10, 2015 2:13

У Гладиатора - "рыскание" осуществляться классическим "твистом", и этот твист выполнен на магнитном сенсоре.
У Гладиатора Про твист заблокирован. Только педали для оси рысканья.


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests