Чувствительность осей Х,У.

О программах, прилагаемых к продукции ВКБ

Moderator: AdminGroup

dimezzzz
Posts: 12
Joined: Fri Oct 25, 2013 12:18

Чувствительность осей Х,У.

Postby dimezzzz » Wed Mar 19, 2014 13:20

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня толстушка мамба и есть несколько вопросов по ней. Я играю в wowp. Дело такое: джойстик резковат. Делаю кривые в самой игре, но это полумеры. При тонкой наводке прицел прыгает. Чтобы нормально навестись надо выводить медленно по миллиметру, но в условиях боя это не очень удобно))) Существует ли софтвенный метод изменения кривых, чувствительности? Есть ли у вас ссылочки на эту тему? Видеоуроки какие? Или есть еще какие нюансы? конфигуратор подробнейший, но несколько сложноватый))

kvik62
Posts: 27
Joined: Fri Apr 05, 2013 8:30

Re: Чувствительность осей Х,У.

Postby kvik62 » Wed Mar 19, 2014 13:39

Прошивка 1.24f (Требуется конфигуратор 0.52.88)

KingCobraFat_v1_24f.zip
(29.59 КБ) Скачиваний: 51




краткая сводка новых возможностй:

Циклические переключатели на N положений CSw и RSw.
Привязка виртуальных кнопок к положению осей.
Энкодер ENC2 (энкодер мышиного типа – 2 такта на детенд)
Кнопка с фиксацией Ba (Button with alternate action)
Модификаторы осей DR/DRa ( Double Rate / Double Rate with alternate action)
Модификаторы осей FA2/FA2a, FA3/FA3a
Модификаторы SHIFT1/SHIFT2
Управление яркостью системного светодиода
Триммеры для физических осей
Триммер-фиксатор оси FA0 ( "вертолетный" триммер )
Энкодеры-триммеры EnTr, EnT2
Составление чек-листа для маппинга кнопок
Составные устройства:
Виртуальная мышь
Устройство управления мультимедиа - управление громкостью компьютера, запуск приложений и т.п.
Устройство управления Windows - выключение компьютера, вкл. режима сна и т.п.


тема впереди паровоза
Модификаторы осей DR/DRa ( Double Rate / Double Rate with alternate action) уменьшают чуствительность при нажатии кнопки .

dimezzzz
Posts: 12
Joined: Fri Oct 25, 2013 12:18

Re: Чувствительность осей Х,У.

Postby dimezzzz » Wed Mar 19, 2014 16:50

Спасибо за ответ, но все равно непонятно. мне надо скачать прошивку и конфигуратор? откуда? у меня этих конфигураторов штуки три на рабочем столе)) я запускаю то один то другой и тупо на них таращусь((

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Чувствительность осей Х,У.

Postby Victorus » Thu Mar 20, 2014 10:16

Действительно, надо скачать крайнюю прошивку и конфигуратор. Лежит по адресу viewtopic.php?f=15&t=908.
Залить свежую прошивку.
Назначить желательную форму кривых отклика по осям в конфигураторе.
Разрешить настройку кривых отклика для требуемых осей (X и Y).
Детально все расписано в Руководстве пользователя http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/controller.pdf, раздел Настройка осей. Там же - порядок прошивки.
На всякий случай (немного изменился порядок прошивки) напоминаю - сохранить в одну папку конфигуратор (VKBDevCfg-C.exe), прошивальщик (ZBootloader-C.exe), файл прошивки (MambaFat_v<номер версии>.vkb). Запустить конфигуратор. На вкладке Tools нажать кнопку Bootloader. Он запустится автоматически. Далее по тексту руководства.
В принципе, эквалайзера может быть достаточно.
Как абсолютно правильно сказал kvik62, можно настроить кнопку, которая будет при нажатии уменьшать чувствительность осей. Раздел 5.Модификаторы осей DR/DRa в документе Njoy32_new_features в той же теме viewtopic.php?f=15&t=908.
Полезно почитать также http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/advice.pdf. И, конечно, просмотреть весь раздел Программное обеспечение.
Ну и стандартная рекомендация - RTFM))
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

dimezzzz
Posts: 12
Joined: Fri Oct 25, 2013 12:18

Re: Чувствительность осей Х,У.

Postby dimezzzz » Thu Mar 20, 2014 18:23

Спасибо Виктор)) буду осваивать

dimezzzz
Posts: 12
Joined: Fri Oct 25, 2013 12:18

Re: Чувствительность осей Х,У.

Postby dimezzzz » Sun Mar 23, 2014 12:24

Все нормально, прошил, откалибровал. Теперь "играюсь" с эквалайзером)) Есть ли такая тема, где эквалайзер более детально раскрыт? Нужно ли ставить галочку "eq" во вкладке физические оси? Что означают цифры в эквалайзере, которые меняются когда я передвигаю ползунки? Правильная установка кривых и алгоритм действий? В общем что то у меня получилось, но я не уверен что что то хорошее)) И я недавно увидел волшебное слово "триммирование")) Оно тоже влияет на чувствительность осей?

dimezzzz
Posts: 12
Joined: Fri Oct 25, 2013 12:18

Re: Чувствительность осей Х,У.

Postby dimezzzz » Sun Mar 23, 2014 12:43

Как правильно настроить эквалайзер,чтобы ближе к центру я делал тонкую наводку, а максимальное значение отклонения достигалось лишь в крайнем положении рукоятки джоя?


Return to “Программное обеспечение”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests