РУС Gunfighter MkII (RevB) SCG «KOSMOSIMA» и РУД VPC MongoosT-50CM Throttle

Любые темы, близкие к устройствам для симуляторов.

Moderator: AdminGroup

Vysotka
Posts: 11
Joined: Thu Feb 21, 2019 14:00

РУС Gunfighter MkII (RevB) SCG «KOSMOSIMA» и РУД VPC MongoosT-50CM Throttle

Postby Vysotka » Fri Jun 14, 2019 13:45

Являюсь счастливым обладателем РУС Gunfighter MkII (RevB) SCG «KOSMOSIMA» и имею желание поменять свой старенький РУД Saitek X52 на РУД VPC MongoosT-50CM Throttle. Думаю кто-то уже использует данное сочетание: база Gunfighter MkII + РУД VPC MongoosT-50CM Throttle. Меня интересует возможность такого сочетания, как они "дружат" между собой при подключении через Black Box? Может лучше использовать раздельное подключение? Не хотелось бы платить не малые деньги, а затем продавать РУД из-за невозможности его использования.

Ron61
Posts: 3246
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 634 times

Re: РУС Gunfighter MkII (RevB) SCG «KOSMOSIMA» и РУД VPC MongoosT-50CM Throttle

Postby Ron61 » Fri Jun 14, 2019 15:01

Они никак не дружат между собой - только раздельное подключение. Было бы странно видеть другое положение вещей между различными производителями, не находите? :)

Vysotka
Posts: 11
Joined: Thu Feb 21, 2019 14:00

Re: РУС Gunfighter MkII (RevB) SCG «KOSMOSIMA» и РУД VPC MongoosT-50CM Throttle

Postby Vysotka » Fri Jun 14, 2019 16:46

Потому и спрашиваю, что не знаю...всякое в жизни бывает, ведь VPC подружилось же с Thrustmasterом. Почему VKB не может подружиться с VPC? Но, Вас понял, спасибо за ответ!

Ron61
Posts: 3246
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 634 times

Re: РУС Gunfighter MkII (RevB) SCG «KOSMOSIMA» и РУД VPC MongoosT-50CM Throttle

Postby Ron61 » Fri Jun 14, 2019 18:12

А в чем их дружба заключается? То что есть возможность поставить ручку? На этом дружба и заканчивается. Ручка кабана становится и на GF и что?

Vysotka
Posts: 11
Joined: Thu Feb 21, 2019 14:00

Re: РУС Gunfighter MkII (RevB) SCG «KOSMOSIMA» и РУД VPC MongoosT-50CM Throttle

Postby Vysotka » Fri Jun 14, 2019 19:13

Ну, положим, не только кабана...согласитесь хорошая идея взаимозаменяемость ручек, уже не мало. Но, лично мне, крепления ручек VKB нравятся больше.

Aflay
Posts: 155
Joined: Sat Nov 12, 2016 20:51

Re: РУС Gunfighter MkII (RevB) SCG «KOSMOSIMA» и РУД VPC MongoosT-50CM Throttle

Postby Aflay » Thu Sep 12, 2019 21:21

Если бы была совместимость девайсов-было бы превосходно, а так складывается впечатление что между VKB и VPC тайная холодная война! Страдают от этого в конце концов не фирмы ,а мы конечные ваши почитатели!(Я задавал вопрос BRD(Дорохову) на эту тему(конкретно по совместимости) и ответ был отрицательным, вернее он сказал, что контакты с VKB в этом направлении не ведутся и вообще нет никаких контактов!

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: РУС Gunfighter MkII (RevB) SCG «KOSMOSIMA» и РУД VPC MongoosT-50CM Throttle

Postby UIV » Fri Sep 13, 2019 5:57

В ближайшее время начнется продажа настольных держателей джойстиков. На держатели так же можно установить РУД VPC и Трастмастера.
По поводу электронной совместимости. Это означает передачу исходных кодов, прошивок, протоколов.
Платформа NJoy32 разрабатывалась больше 5 лет и является интеллектуальной собственностью ВКБ. Только ВКБ.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: РУС Gunfighter MkII (RevB) SCG «KOSMOSIMA» и РУД VPC MongoosT-50CM Throttle

Postby UIV » Fri Sep 13, 2019 6:04

Aflay wrote:Если бы была совместимость девайсов-было бы превосходно, а так складывается впечатление что между VKB и VPC тайная холодная война! Страдают от этого в конце концов не фирмы ,а мы конечные ваши почитатели!(Я задавал вопрос BRD(Дорохову) на эту тему(конкретно по совместимости) и ответ был отрицательным, вернее он сказал, что контакты с VKB в этом направлении не ведутся и вообще нет никаких контактов!

Виталий Megamozg работал в ВКБ несколько лет (разрабатывал электронику и софт). А сейчас он главный электроник VPC.
Владелец VPC Лукьянов был одним из наших клиентов. Присылал нам письма с благодарностью за устройства.
Так что контакты были. Вот только они были направлены в одну сторону. :D

Aflay
Posts: 155
Joined: Sat Nov 12, 2016 20:51

Re: РУС Gunfighter MkII (RevB) SCG «KOSMOSIMA» и РУД VPC MongoosT-50CM Throttle

Postby Aflay » Fri Sep 13, 2019 20:12

Значит BRD слукавил или я чего то не так понял!

Aflay
Posts: 155
Joined: Sat Nov 12, 2016 20:51

Re: РУС Gunfighter MkII (RevB) SCG «KOSMOSIMA» и РУД VPC MongoosT-50CM Throttle

Postby Aflay » Fri Sep 13, 2019 20:24

Очень плохо когда одеяло тянется на себя, пользы от этого нет ни кому! Пока не будет достаточной номенклатуры товаров в магазине( педали, руд, рус в различных вариантах) блочек будет простаивать, в месте с ним и софт nj32! Надеюсь на скорое изменение ситуации! У VPC уже есть и руд и педали и РУС, за то нет Nj32!))


Return to “Про все и обо всем.”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest