И снова про ECS Gametrix

Любые темы, близкие к устройствам для симуляторов.

Moderator: AdminGroup

Soul
Posts: 13
Joined: Tue Apr 21, 2015 12:38

И снова про ECS Gametrix

Postby Soul » Thu Apr 23, 2015 11:42

День добрый.

Вот хочется мне вместо крутилки под большой палец присобачить туда двухосевый джойстик, типо того, что в геймпадах, заодно на основание поставить пару кнопок, может энкодер один. Отсюда есть вопрос: построен ли ECS на контроллере njoy32? Что мне нужно, помимо желания и общедоступных компонентов? Стоит ли вообще игра свеч, или стоит пользоваться тем что есть и не выкобениваться?

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: И снова про ECS Gametrix

Postby Alex Oz » Thu Apr 23, 2015 13:56

Возможно добавить только микростик - он будет виден как две дополнительные оси.
Понадобится сменить прошивку на VKB MOD - от версии 1.33 и выше.
Переделка есть на форуме.

Контроллер в ECS не NJoy32, кнопок и энкодеров добавить нельзя.
Вот к контроллеру Njoy32 сам ECS ( c MOD-прошивкой ) подключить можно (viewtopic.php?f=6&t=1568).
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

Soul
Posts: 13
Joined: Tue Apr 21, 2015 12:38

Re: И снова про ECS Gametrix

Postby Soul » Thu Apr 23, 2015 14:32

Хмм, а что, какой-нить такой не уместится?

http://www.ebay.com/itm/P8-2x-3D-Analog ... 3f38fe1385

Хмм темку надо найти вручную к сожалению, поиск по слову gametrix по форуму ни к чему не приводит.

А в целом видел переделки данного РУДа под другие контроллеры с добавлением всего-всего с ссылкам на почивший форум сухого. Если я возьмусь за подобное предприятие, как думаете какой лучше контроллер выбрать из имеющихся на рынке?

Нашел пару фотку внутренностей, да, места там маловато, не думал, что контроллер внутри ручки, и да, джойстик только микро по всей видимости, если не модифицировать внутренности. Посмотрим, желание модифицировать РУД не исчезло.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: И снова про ECS Gametrix

Postby UIV » Fri Apr 24, 2015 4:49

Будет очень затруднительно. Контроллер внутри ручки не располагает к этому.

mbg
Posts: 30
Joined: Sun Dec 28, 2014 9:26
Location: Каменск-Уральский
Contact:

Re: И снова про ECS Gametrix

Postby mbg » Fri Apr 24, 2015 8:09

Аналоговый стик от геймпада разместить в ECS проблематично - размеры большие. А вот стик от PSP реально, что я и сделал.
Стик встроил на место хатки под указательный палец, а хатку перенес на место большой кнопки под большой палец. А кнопку, в свою очередь, перенёс на нижнюю часть РУД под безымянный палец.

Soul
Posts: 13
Joined: Tue Apr 21, 2015 12:38

Re: И снова про ECS Gametrix

Postby Soul » Fri Apr 24, 2015 11:56

UIV wrote:Будет очень затруднительно. Контроллер внутри ручки не располагает к этому.


А если поменять контроллер целиком? Мне кажется что njoy32 по размерам примерно тот, если что была идея просто перекинуть его в основание, а ручку оставить пустой, более-менее, заодно и места будет побольше под всякие вещи и будет возможность с минимальными проблемами подключить доп-панель, которую можно сделать на свободном месте. Я думаю что с помощью apoxie sculpt или подобного можно будет с легкостью выполнить монтаж элементов нестандартного размера.

Скажите, а MARS датчик там стоит стандартный, т.е. совместим ли он с njoy32?

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: И снова про ECS Gametrix

Postby Alex Oz » Fri Apr 24, 2015 14:42

MаRS стандартный, некоторая вероятность несовместимости есть с очень ранними версиями ECS из первой партии (косвенный признак - лопнувший хомутик загруза)

Но есть ли смысл менять сам контроллер, заморачиваться с перепайкой кнопок, осей? На моё ИМХО проще тогда уже ECS к контроллеру подключить через шину, контроллер поставить в основании - наружу уйдёт только кабель USB от Njoy32 (Поскольку я так понял доп. обвес планируется за счет основание делать) . А в основании - тогда еще огород с платами расширения, энкодерами, блекджеком и доп. осями.
В самой ручке - максимум добавить две оси. Тогда и за MaRS можно не бояться.
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

Soul
Posts: 13
Joined: Tue Apr 21, 2015 12:38

Re: И снова про ECS Gametrix

Postby Soul » Fri Apr 24, 2015 15:12

Alex Oz wrote:MаRS стандартный, некоторая вероятность несовместимости есть с очень ранними версиями ECS из первой партии (косвенный признак - лопнувший хомутик загруза)

Но есть ли смысл менять сам контроллер, заморачиваться с перепайкой кнопок, осей? На моё ИМХО проще тогда уже ECS к контроллеру подключить через шину, контроллер поставить в основании - наружу уйдёт только кабель USB от Njoy32 (Поскольку я так понял доп. обвес планируется за счет основание делать) . А в основании - тогда еще огород с платами расширения, энкодерами, блекджеком и доп. осями.
В самой ручке - максимум добавить две оси. Тогда и за MaRS можно не бояться.


Кстати спасибо, отличное получается решение, постараюсь им воспользоваться. Хотя засунуть туда стик от геймпада желание не исчезло, куплю - попробую примерить.

Rapidus
Posts: 1
Joined: Fri Jun 19, 2015 21:39

Re: И снова про ECS Gametrix

Postby Rapidus » Mon Aug 10, 2015 19:12

а две оси на марсах добавить можно?

capitanblood
Posts: 5
Joined: Tue Mar 20, 2012 7:36

Re: И снова про ECS Gametrix

Postby capitanblood » Thu Aug 13, 2015 10:49

Rapidus wrote:а две оси на марсах добавить можно?

А можно все пять осей сделать на МаРС'ах или контроллер поддерживает только одну цифровую ось, а остальные аналоговые? И если можно то как задать разрядность осей и откалибровать их.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: И снова про ECS Gametrix

Postby UIV » Sat Aug 22, 2015 9:54

Это к AlexOz
Надо спецпрошивку делать.


Return to “Про все и обо всем.”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests