Заземление РУС KG12 (не ВКБ).

Рекомендации и практические советы по настройке и эксплуатации устройств управления
semenovkr
Posts: 26
Joined: Thu Nov 07, 2013 14:51
Location: г. Краснодар

Заземление РУС KG12 (не ВКБ).

Postby semenovkr » Sat Dec 22, 2018 11:24

Здравствуйте.
Хочу сказать спасибо за то, что ответили на мою просьбу. Продали мне контроллер из РУС KG12 и датчики DMARS (Заказ ВКБ 1810195 BlackBox + 3 MaRS + контроллер из ручки КГ12).
Вставил контроллер ВКБ из РУС KG12 в KG13 (BAUR). Соединил с blackbox. Всё работает, даже аналоговый датчик с четырьмя контактами на самодельном тормозе (KMZ60 как аналог датчика тормоза из MCG). Возник вопрос с заземлением металлических частей тормоза. Нужно тянуть провод в металлический корпус РУС BAUR, чтобы соединить все металлические части в один контур? Корпус механики РУС соединяется через разъём stick с blackbox с заземлением.
2018-12-22 10-39-59.JPG
2018-12-22 10-39-11.JPG

User avatar
Smith
Posts: 171
Joined: Tue May 19, 2015 21:16
Location: Обнинск
Has thanked: 13 times
Been thanked: 12 times

Re: Заземление РУС KG12 (не ВКБ).

Postby Smith » Sat Dec 22, 2018 13:58

А для чего планируется заземление на ручке тормоза? В основном заземляют механику для защиты от статики. Просто ни разу не встречал чтоб заземляли ручку.
форум БЗС ник night_fighter

semenovkr
Posts: 26
Joined: Thu Nov 07, 2013 14:51
Location: г. Краснодар

Re: Заземление РУС KG12 (не ВКБ).

Postby semenovkr » Sat Dec 22, 2018 14:08

Я спрашиваю чтобы перестраховаться. Вдруг через металл статический разряд пройдёт на контроллер и датчик в РУС.
Проверил мультиметром. Металлические детали с гайкой на РУС и базе окрашены и связи нет (сопротивление бесконечно большое). Но вдруг со временем краска сотрётся и получится сопротивление равное нулю.

Полазил по форуму. Нашёл что все металлические детали должны быть заземлены. Удалю краску под гайкой и на ответной части тоже. Получится заземление всех металлических частей :)


Return to “Инструкции, практические советы и рекомендации”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests