Дополнительные панели управления

Moderator: AdminGroup

Oleg_Tr
Posts: 15
Joined: Fri Sep 13, 2013 22:52

Re: Дополнительные панели управления

Postby Oleg_Tr » Mon Sep 23, 2013 15:19

Вопрос по конфигуратору. К примеру, у меня на шлейфе два энкодера и две кнопки. Смогут ли эти кнопки работать, как шифт1 и шифт 2. У меня не получается настроить кнопку B1 в качестве первого шифта или так должно быть?

PS Разобрался методом научного тыка. Все заработало. Вообще, инструкция очень скудная, может есть что-нибудь поосновательнее? :shock:

User avatar
Victorus
Posts: 1677
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Дополнительные панели управления

Postby Victorus » Tue Sep 24, 2013 11:25

Oleg_Tr wrote:Вопрос по конфигуратору. К примеру, у меня на шлейфе два энкодера и две кнопки. Смогут ли эти кнопки работать, как шифт1 и шифт 2. У меня не получается настроить кнопку B1 в качестве первого шифта или так должно быть?

PS Разобрался методом научного тыка. Все заработало. Вообще, инструкция очень скудная, может есть что-нибудь поосновательнее? :shock:

Олег, в какой инструкции не хватает матераила? Я хочу собрать пожелания по доработке. В контроллере накопилось много нового, будут доработаны документы, конечно, с учетом этих пожеланий.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

Oleg_Tr
Posts: 15
Joined: Fri Sep 13, 2013 22:52

Re: Дополнительные панели управления

Postby Oleg_Tr » Tue Sep 24, 2013 13:20

Victorus wrote:
Oleg_Tr wrote:Вопрос по конфигуратору. К примеру, у меня на шлейфе два энкодера и две кнопки. Смогут ли эти кнопки работать, как шифт1 и шифт 2. У меня не получается настроить кнопку B1 в качестве первого шифта или так должно быть?

PS Разобрался методом научного тыка. Все заработало. Вообще, инструкция очень скудная, может есть что-нибудь поосновательнее? :shock:

Олег, в какой инструкции не хватает матераила? Я хочу собрать пожелания по доработке. В контроллере накопилось много нового, будут доработаны документы, конечно, с учетом этих пожеланий.

Раскрывающиеся списки по функциям. Во-первых, есть измерения в обозначениях. Например, but и btn. Понятно, что писать инструкцию в постоянно изменяемой программе, дело неблагодарное. А с обоими шифтами я действительно намучался. Даже не знаю, как у меня S1 в конце концов села на место. До этого никак не получалось, часа три тогда потратил. Это первое. Второе касается описания. Довольно сложно расписать алгоритм обычным языком, иначе все были бы львами толстыми. Поэтому предлагаю оформлять инструкцию блок схемами, где можно показать и действие, и переход, и альтернативу, и цикл. К тому же, мы в конфигураторе видим всего лишь конечный скан-код, который стоит записывать у себя в блокноте. Если на конфигуратор потратить неделю, чтобы туда забить все что хочется, едва ли можно будет вспомнить содержимое двух-трех первых линий и дальше по списку. В общем, где то так. Это значит, что инструкция должна иметь вводную часть -- описательную, вторая описание функций с блок-схемами, третья -- примеры из конкретных ситуаций. Все что красиво и стройно -- это в голове автора задачи. Там все лежит по полкам. Для пользователя -- это клубок, где надо найти ту самую ниточку, которая уложит всю стройность задач. А это сложная задача, поверьте, по крайней мере не проще, чем написать хороший алгоритм.


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 27 guests