Проблема с хатками gunfighter mk3 ultimate

Moderator: AdminGroup

lamastak
Posts: 8
Joined: Fri Nov 26, 2021 0:54

Проблема с хатками gunfighter mk3 ultimate

Postby lamastak » Fri Nov 26, 2021 1:48

Здравствуйте. Только купил данный джой и сразу первые проблемы. Прошу помощи в настройке, потому как уже начинаю думать, что пришел бракованный. Суть проблемы в следующем: прошивка джоя, конфигуратор и загрузчик последних версий соответственно: _BlackBox_MK2_GF_MCG_Ultimate_Twist_v2_08_7 и VKBDevCfg-C_v0.92.19, ZBootloader2 v1_96. Откалибровал, добавил вторую хатку. При тесте хатка 1 вообще не работает (ставил и менял местами на джое, не помогло) только кнопка нажатия срабатывает, а вторая хатка работает с перекошенными осями да еще и круговое движение наоборот (я двигаю хатку по часовой, а индикация показывает против часовой). Перепробовал все, что знал и просмотрел, не получилось ничего. Что я делаю не так?
На первом скриншоте я нажимаю хатку "вправо", а индикация показывает "вверх", на втором скриншоте я нажимаю вторую хатку "вниз", а индикация показывает "влево", кнопка нажатия работает. На третьем скриншоте показал работу первой хатки, работает только кнопка нажатия, сама хатка не реагирует на круговые движения. Помогите разобраться.
Attachments
Screenshot_4.png
Screenshot_5.png
Screenshot_6.png
Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
Screenshot_3.png

Ron61
Posts: 3277
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Проблема с хатками gunfighter mk3 ultimate

Postby Ron61 » Fri Nov 26, 2021 11:48

Простым тыканьем наугад кнопок в конфигураторе невозможно достичь желаемого результата. Нужно иметь хотя б базовое представление об организации и режимах работы министиков. Это уже не раз объяснялось и здесь и расписано в руководстве. Опять ходить по этому кругу в очередной раз, нет никакого желания.
Пожалуйста почитайте и, возможно, вам откроется то, что лежало на поверхности. Если уж совсем никак не получится, попробуем более глубже копать.

lamastak
Posts: 8
Joined: Fri Nov 26, 2021 0:54

Re: Проблема с хатками gunfighter mk3 ultimate

Postby lamastak » Fri Nov 26, 2021 14:30

А как Вы объясните, что направление нажатия хатки даже той, которая работает, не совпадает с направлением отображения в конфигураторе? Что то я не видел настройки изменения направлений осей. Ткните носом, пожалуйста. Деньги немалые заплочены за джой, а элементарные хатки в стоке нормально не работают. Помогайте хотя бы информацией нормальной, а не в общий котел инфы и "ищите сами". Заранее, надеюсь, благодарен за помощь.

Ron61
Posts: 3277
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Проблема с хатками gunfighter mk3 ultimate

Postby Ron61 » Fri Nov 26, 2021 17:18

Не нужно ничего переставлять, не зная, как это работает. Для возврата к заводским настройкам в таких ситуациях, есть кнопка Default.
После её применения, вам останется только откалибровать все оси, не забыв про ось триггера.
И вот, если после всех этих операций останутся вопросы - приложите ваш профиль (в архиве), будем разбираться.

lamastak
Posts: 8
Joined: Fri Nov 26, 2021 0:54

Re: Проблема с хатками gunfighter mk3 ultimate

Postby lamastak » Fri Nov 26, 2021 20:32

Прежде, чем сюда писать я не один вечер и не один раз делал сбросы и калибровки. Вот прикрепил Вам файл конфигурации после очередного сброса и калибровки, все что сделал - это добавил вторую хатку (как во всех видео о первоначальной настройке и перевел ее в активный режим) и все. Ничего я больше не делал. Хатка верхняя по прежнему не работает, только кнопка нажатия. А нижняя (которая изначально настроена после сброса) работает с неправильным направлением по нажатию, как я описывал ранее. Надеюсь, очередной раз, на вразумительную и конструктивную, помощь с Вашей стороны. Готов предоставить уделенный доступ к своему компьютеру, возможно тогда мне ткнете носом в мои ошибки (если они есть). На данный момент времени крайне расстроенный такой дорогой и "заумной" покупкой. Думал, что по дефолту все необходимое должно работать сразу, а всякие "фичи" уже с бубнами настраивать.
Attachments
VKB NJoy32 XT PRO profile 1.zip
(2.16 KiB) Downloaded 105 times

Ron61
Posts: 3277
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Проблема с хатками gunfighter mk3 ultimate

Postby Ron61 » Fri Nov 26, 2021 21:49

В вашем профиле вижу некалиброванные - первый министик, рычаг тормоза, ось триггера, удаленную кнопку переключателя HAT/оси для верхнего стика.
Неправильные настройки в POVs - отсюда и такая же работа обоих министиков.
Откройте вкладку Profile-POVs и не закрывая её, сбросьте в дефолт. Сразу станет видна ваша ошибка. Что мешало настроить второй министик аналогично первому? Он рядом, все видно, какие цифры должны быть и где. Никакая ось на будет работать правильно без калибровки. И я не открываю Америку, это все неоднократно объяснялось. Не нужно копировать настройки с простой MCG Pro, там немного не такая организация. Аналогичная, но цифры другие.

lamastak
Posts: 8
Joined: Fri Nov 26, 2021 0:54

Re: Проблема с хатками gunfighter mk3 ultimate

Postby lamastak » Sat Nov 27, 2021 14:02

Одну хатку, у которой отображалось неправильное направление нажатия я победил. А теперь простыми словами скажу тем, у кого может быть такая же проблема. Всего то навсего необходимо было поменять порядковый номер осей на этой хатке на 5/6 и снять (если стоят) галочки "инверсия" во вкладке Profiles-POVs (по умолчанию у меня после сброса в заводские установки стояло так 6/5 и галочка возле 5 "инверсия"). Это все, что нужно было сделать для данной хатки. Уважаемая служба поддержки, разве тяжело вот в таком виде подсказать, что поправить? И опять же вопрос - почему софт и прошивка на конкретное устройство не может все настройки выставить правильно изначально? А вот проблему второй хатки (которая так и не заработала) я так и не решил. Чувствую, что тоже есть какой-то ньюанс с настройкой осей, но ГДЕ?

lamastak
Posts: 8
Joined: Fri Nov 26, 2021 0:54

Re: Проблема с хатками gunfighter mk3 ultimate

Postby lamastak » Tue Nov 30, 2021 0:11

Все заработало. А теперь почему не работали хатки (возможно и еще что-то не работало, но этого я не знаю). После долгих мучений и проб всего и вся причина оказалась банальной - версия софта. У меня все заработало как нада только после установки прошивки _BlackBox_MK2_GF_MCG_Ultimate_Twist_v2_08_8 и версии конфигуратора 0.92.17. Как же я уже почти разочаровался в покупке, но теперь, думаю, буду рад. А вот тем, кто пишет софт, нужны внимательные и толковые тестеровщики.


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests