T-Rudder MkIV + BlackBox

Moderator: AdminGroup

Cpa3y
Posts: 2
Joined: Tue May 18, 2021 0:12

T-Rudder MkIV + BlackBox

Postby Cpa3y » Tue May 18, 2021 0:34

1. Устройство: T-Rudder MkIV + BlackBox v2 (чёрный)
3. Версии прошивки устройства, конфигуратора операционной системы: 2.05.0, 0.91.93, Windows 10 x64
4.

2.png

3.png

1.png



Описание проблемы:
Пару дней назад, ось джойстика в игре зависла в крайнем левом положении. Пробовал несколько раз переприсоединить blackbox и сами педали - не помогло. После этого обновил до последней версии, но это не помогло и стал мигать красным цветом LED #1. На день я на них забил и подключил старые педали, следующим вечером снова включил T-Rudder и светодиод загорелся зелёным и педали заработали. Но на следующий вечер всё снова перестало работать: ось в нуле, светодиод мигает красным.

Ron61
Posts: 3263
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: T-Rudder MkIV + BlackBox

Postby Ron61 » Tue May 18, 2021 10:35

По первому скриншоту можно сделать вывод, что нет физической связи датчика педалей с ВВ (на 7й оси при нажатии зеленого треугольника горит красный квадрат). Пока не будет зеленого квадратика - калибровка бесполезна.
Попробовать вставить плотнее (аккуратно) вилку в педали.
Сбросить настройки в Default соответствующей кнопкой в конфигураторе.
Проверить связь и при наличии откалибровать ось.
На втором скриншоте видно, что педали ещё не калибровались (отсутствует галка на чек-боксе Cal).
Если результата нет, нужно в самих педалях проверить подключение платы датчика к выходному разъему. Причем, с обоих сторон.
Mars.JPG

Cpa3y
Posts: 2
Joined: Tue May 18, 2021 0:12

Re: T-Rudder MkIV + BlackBox

Postby Cpa3y » Mon May 24, 2021 10:33

Добрый день.

Спасибо за ответ. Т.к. я до этого уже безрезультатно попробовал несколько патчкордов, сразу полез внутрть. Как оказалось удивительно что они вообще иногда работали: один из раъёмов был неправильно собран, контакт был вставлен в верх ногами и поэтому не фиксировался в корпусе разъёма. Как только я исправил это всё стало работать просто отлично.


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests