Gunfighter MK2 + адаптер под warthog

Moderator: AdminGroup

XOPEK
Posts: 10
Joined: Fri Jan 12, 2018 21:28

Gunfighter MK2 + адаптер под warthog

Postby XOPEK » Mon Feb 08, 2021 20:12

Добрый вечер ! Дело в следующем, у меня комплект из вашего Gunfighter MK2 и MCG Pro +удлиннитель .После пары лет использования - надоела игрушечность-скрипучесть пластмассы РУС и "дурацкая" на мой взгляд хатка с переключением на оси - а после анонса TECS и окончательно решил расстаться с вашим брендом, за исключением пожалуй самой базы , в общем последним моим капиталовложением в VKB стал переходник на вартхог... Но и тут вы облажались - сегодня приехал - разобрал рус и подключил как на ролике в ЮТУБе , но на удлиннитель рус этот переходник до упора на торец- не садится, зазор на просвет 0,3мм , то есть вся нагрузка передаётся на этот 11мм валик удлиннителя (получается штырьки контактной группы в вартхоге сидят слишком близко к торцу переходника , что -неужели нельзя было сделать 0,5 мм гарантированного зазора? надо было делать впритык!!!??? Непогрешимые что ли ? Или допуски с посадками не изучали ? ), ну это было только начало - блэкбокс после подключения вообще "ни ухом ни рылом"- моргает красный диод "stick" ! Подключил для проверки обратно через удлиннитель MCG - работает . РУС warthoga тоже работает с родной базой .Отсюда вопрос - надо ли что -нибудь делать в конфигураторе после установки адаптера ? Спасибо!
P/S Крайне разочарован качеством !
Last edited by XOPEK on Mon Feb 08, 2021 21:36, edited 1 time in total.

Юрий
Posts: 499
Joined: Fri Mar 18, 2011 0:12
Location: Украина
Has thanked: 131 times
Been thanked: 57 times

Re: Gunfighter MK2 + адаптер под warthog

Postby Юрий » Mon Feb 08, 2021 20:26

Смените прошивку с учетом цвета Вашего Black Box:
- (черный) _BlackBox_MK2_GF_TMW_v2_--_-;
- (оранжевый) _BlackBox_GF_TMW_v2-_--_-.
Используемые ручки имеют существенные отличия по электронике.

XOPEK
Posts: 10
Joined: Fri Jan 12, 2018 21:28

Re: Gunfighter MK2 + адаптер под warthog

Postby XOPEK » Mon Feb 08, 2021 20:36

А ссылку на прошивку не подкините? И где про это почитать?

Юрий
Posts: 499
Joined: Fri Mar 18, 2011 0:12
Location: Украина
Has thanked: 131 times
Been thanked: 57 times

Re: Gunfighter MK2 + адаптер под warthog

Postby Юрий » Mon Feb 08, 2021 20:48

v2_02_52 https://vkbcontrollers.com/?page_id=4609
Прочесть в Руководстве - https://yadi.sk/i/Z9ZhKlBvwRi1hg

XOPEK
Posts: 10
Joined: Fri Jan 12, 2018 21:28

Re: Gunfighter MK2 + адаптер под warthog

Postby XOPEK » Mon Feb 08, 2021 21:22

А в процессе замены прошивки должен быть подключена ручка warthoga или mcg pro ?

Юрий
Posts: 499
Joined: Fri Mar 18, 2011 0:12
Location: Украина
Has thanked: 131 times
Been thanked: 57 times

Re: Gunfighter MK2 + адаптер под warthog

Postby Юрий » Mon Feb 08, 2021 21:39

Можно и без ручек.
Это только Trastmaster требует полного комплекта.
При первом запуске конфигуратора не забываем нажать кнопку Default - сброс к заводским настройкам.

XOPEK
Posts: 10
Joined: Fri Jan 12, 2018 21:28

Re: Gunfighter MK2 + адаптер под warthog

Postby XOPEK » Mon Feb 08, 2021 22:09

Прошил прошивкой для вартхога. DCS видит и оси и кнопки, а WIZZO_Gf не видит джойстика вообще и на самом blackbox не горит диод SYS . Это нормально или я чего-то не докрутил?

Ron61
Posts: 3261
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Gunfighter MK2 + адаптер под warthog

Postby Ron61 » Mon Feb 08, 2021 22:54

Считаете, что после хамского обращения Вам будут стараться помочь? Сильно сомневаюсь... :(

Юрий
Posts: 499
Joined: Fri Mar 18, 2011 0:12
Location: Украина
Has thanked: 131 times
Been thanked: 57 times

Re: Gunfighter MK2 + адаптер под warthog

Postby Юрий » Mon Feb 08, 2021 23:07

XOPEK wrote:Прошил прошивкой для вартхога. DCS видит и оси и кнопки, а WIZZO_Gf не видит джойстика вообще и на самом blackbox не горит диод SYS . Это нормально или я чего-то не докрутил?


Вы установили ручку другого производителя.
Конфигуратор увидит ВСЁ, WIZZO только РУС VKB.

XOPEK
Posts: 10
Joined: Fri Jan 12, 2018 21:28

Re: Gunfighter MK2 + адаптер под warthog

Postby XOPEK » Tue Feb 09, 2021 1:05

Ron61 wrote:Считаете, что после хамского обращения Вам будут стараться помочь? Сильно сомневаюсь... :(

Хамского !? Сколько можно уже терпеть и оказывать кредит доверия !? Я по гарантии ни разу не обратился, а можно было бы...
Купил MCG PRO сразу как только он появился в продаже, надежды , доверие , потом докупил удлиннитель(мех обработка поверхности трубы - гранёный стакан ) ... В итоге- курок издавал скрежет и цокание - смазал, закрепил хвост пружины ; подклеил пористую резину под курок - приятнее тактильные ощущения - те что были в стоке просто невнятный тихий щёлк ; пружины механики трещали - смазал оси, затолкал внутрь(а не с наружи)пористый полимер- ну вроде можно летать; а тот демпфер - на самом деле оказался простым колодочным тормозом- вот те на, приехали! Всю историю создания механик для джойстиков старались использовать подшипники, дабы уменьшить преодоление силы трения покоя, а тут нам это преподнесли как чудо... ну ладно- маркетинг , плюнул открутил в ноль и забыл(а деньги уплочены - ладно, охота пуще неволи). Потом пластмасса-с самого начала показалась какой-то невесомой, не солидно как-то...не жёстко , через несколько месяцев начала скрипеть в руках, поджал - опять скрепит, ну скорлупка чего хотеть - сэкономили... Через некоторое время перетирается провод в базе, меняю и как ни смешно - прокладываю провода по другому пути и фиксирую клеевым пистолетом, какая ирония - в VKB ведь всё на разъёмах , а не так как у других производителей на клею... Потом случилось вообще интересное: нажатие на кнопку "Откл Сау" вызывает случайное не закономерное срабатывание хатки "Маневр" положение вверх и когда случается в назначении клавиш симулятора имеет одно и тоже значение- пробовал перепрошивать , делал сброс- не помогает . И это не говоря о том что раза 3 перепаивал кабель от блэкбокса - отваливались проводки...В ходе эксплуатации выяснилось, что побочным явлением такой компактной конструкции механики является неравномерное усилие при отклонении РУС в противоположные стороны . Это частично скомпенсировано профилем кулачка, но из-за того что при подходе ролика к оси качания кулачка возникают значительно большие контактные нагрузки появляется потрескивание (я думаю тут подшипник под нагрузкой начинает потрескивать и эти вибрации с характерным звуком передаются на ручку )... Да , ещё был замечен косяк конструкции с размерами резиновой гофры- по диагонали она мешала дойти до максимума хода , это потом её рамеры изменили, а сразу было заявлено мол - в те "углы самолёты редко залетают"...Залетают и ещё как ! Ну и сегодня - край ,переходник на удлиннитель встал с зазором по торцу. Ну и как это всё прикажете принимать за такие деньги!? Так что не на пустом месте накипело !
p/s Техподдержке спасибо ! Электроники и программисты тоже молодцы ! Электрики - удовлетворительно . Механика - плохо !
Last edited by XOPEK on Tue Feb 09, 2021 10:36, edited 9 times in total.

XOPEK
Posts: 10
Joined: Fri Jan 12, 2018 21:28

Re: Gunfighter MK2 + адаптер под warthog

Postby XOPEK » Tue Feb 09, 2021 6:41

Юрий wrote:
Вы установили ручку другого производителя.
Конфигуратор увидит ВСЁ, WIZZO только РУС VKB.

А где вот это всё написано ? Почему я должен рыть форумные архивы и сам докапываться 3 часа до истины ? Почему в магазине нет об этом информации ? Почему нет никакой ссылки на инструкцию ?
На англоязычном VKB North America в разделе FAQ - есть , а на русскоязычном - нет !

Юрий
Posts: 499
Joined: Fri Mar 18, 2011 0:12
Location: Украина
Has thanked: 131 times
Been thanked: 57 times

Re: Gunfighter MK2 + адаптер под warthog

Postby Юрий » Tue Feb 09, 2021 21:06

Ваш крайний вопрос не по адресу.

Aflay
Posts: 155
Joined: Sat Nov 12, 2016 20:51

Re: Gunfighter MK2 + адаптер под warthog

Postby Aflay » Fri Feb 12, 2021 10:02

Интересная полемика, у меня тоже есть MCGpro.Надо присмотреться к его работе) ,а вот в ручке космосима рифленая резиновая подкладка на упоре у меня точно с первых дней эксплуатации стала отклеиваться, пришлось приклеивать самому клеем СА 500.Я Ольге писал, возможно устранили, вот такие дела!


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests