T-Rudder + Gladiator MKII

Moderator: AdminGroup

Maribor
Posts: 12
Joined: Tue Nov 10, 2020 19:37
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

T-Rudder + Gladiator MKII

Postby Maribor » Sun Nov 29, 2020 13:34

Столкнулся с проблемой того, что ось педалей абсолютно никак не реагирует на движения, не поддаётся калибровке в Wizzo, как написано в инструкции. Есть какие-либо дополнительные шаги, которые там не прописаны? Педали не работают при подключении к Gladiator MKII (не PRO). Работают только как отдеьное устройство. Брал с расчётом как раз на то, что смогу подключить к джойстику.

UPD: Удалось заставить работать педали при использовании DevCfg программы (только там смог откалибровать). Wizzo абсолютно никак не регирует, даже Wizzo 1.0, скачанный с англоязычного ресурса. Даже в инструкции шаг 5 гласит, что педали можно просто подключить к Gladiator и джойстик будет выступать контроллером вместо BlackBox. 5-й шаг просто так не работпет. Пока что мне удалось заставить работать педали как отдельное устройство через BlackBox, но работать с подключением к Gladiator MKII пока педали не хотят. Возможно вам следует пересмотреть инструкцию, которая лежит в коробке, так как она не полня и там всё сводится к Wizzo, где педали не распознаются.

UPD2: Итого несколько часов попыток как-то синхронизировать оси и заставить работать педали через джойстик, не принесли никакого успеха. Устройства могут работать исключительно как отдельные. Я не знаю каким образом можно выполнить шаг 4 и 5 в официальной инструкции к педалям. Это просто не работает, я даже не знаю тестировалось ли это инженерами ВКБ. Для чего был придуман разъем PEDALS на Gladiator MKII я также не знаю. Чтобы отвязать функцию твиста от джойстика и иметь возможность назначить туда что-то другое нужно в DevCfg назначить другую функцию на ось, например Rot Y. Только в таком случае исчезнет дублирование функций (педали + твист) и можно на тот же твист назначить раздельные тормоза например.
Attachments
photo_2020-11-29_15-05-58.jpg
Last edited by Maribor on Sun Nov 29, 2020 19:09, edited 1 time in total.

Maribor
Posts: 12
Joined: Tue Nov 10, 2020 19:37
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Re: T-Rudder + Gladiator MKII

Postby Maribor » Sun Nov 29, 2020 19:07

Дополнительная информация:

Устройство: Gladiator MKII и T-Rudder MKIV
Версия прошивки контроллера: T-Rudder 1.986, Gladiator MKII - 1.817
Использующееся ПО: Wizzo 1.00, VKB Device Config 0.91.54
Скриншоты из кофигуратора:
Attachments
T-rudder.PNG
gladiator_2.PNG
gladiator.PNG

User avatar
Victorus
Posts: 1677
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: T-Rudder + Gladiator MKII

Postby Victorus » Sun Nov 29, 2020 21:55

Посмотрите, пожалуйста, здесьhttps://forum.il2sturmovik.ru/topic/970-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D1%82-vkb/?do=findComment&comment=761387
Начиная с этого сообщения.
PS
Если вы работаете с VkbDevCfg, не стоит использовать Wizzo. Конфигуратор имеет более продвинутый функционал.
PPS
Связка Гладиатора с педалями различных моделей тестировалась не однократно. Проблем нет. Если у вас они продолжатся - будем искать решение дальше.
Успехов
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

Maribor
Posts: 12
Joined: Tue Nov 10, 2020 19:37
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Re: T-Rudder + Gladiator MKII

Postby Maribor » Sun Nov 29, 2020 22:12

Спасибо. Это и правда помогло, я не додумался поставить D_MaRS на 6 и 8 оси, только на 7. К тому же на 3 оси параметр HID-Usage был другим, после этого уже заработало без BlackBox.

Вот финальные параметры с которыми Gladiator подхватил педали. Может кому-то пригодится потом.
Attachments
Снимдддок.PNG

User avatar
Victorus
Posts: 1677
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: T-Rudder + Gladiator MKII

Postby Victorus » Sun Nov 29, 2020 23:18

ура, мы победили! Дальнейших успехов. Там много еще интересного
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests