Не получается ничего

Moderator: AdminGroup

kvavic
Posts: 13
Joined: Sat May 09, 2020 12:15

Re: Не получается ничего

Postby kvavic » Sun May 10, 2020 15:23

Если запустить Bootloader-C v1_18 через конфигуратор - то начинает видеть, но WIZZO все равно не видит.

User avatar
Victorus
Posts: 1677
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Не получается ничего

Postby Victorus » Sun May 10, 2020 21:22

kvavic wrote:По ошибке вместо конфигуратора запустилZ Bootloader-C v1_18 - там сообщение 39.937 Device disconnected. Попробовал WIZZO - то же joystick not found, но конфигуратор при запуске джойстик находит. Что это значит - х.з.

Почитайте, наконец, Руководство пользователя. Что, зачем и в какой последовательности запускать.
Попробуйте нажать Default, потом загрузить мой профиль. Раз уж такое непонимание - опишите пошагово свои действия - Нажал кнопку Load и т. д.
Пришлите повторно скриншоты общих настроек и кнопок.
Сохраните свой профиль - после того, как вы его загрузили и попробовали, и выложите здесь.
У меня никак не получается сделать так, чтобы keyboard mapping не работал. Настройки по вашим скриншотам.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

Ron61
Posts: 3277
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Не получается ничего

Postby Ron61 » Sun May 10, 2020 21:23

Если хотите использовать расширенные функции контроллера, то забудьте о Wizzo. Навсегда.
После загрузки профиля Victotus, Set нажимали? Посмотрите видео коротенькое и сравните со своими действиями. Если и после этого клавиши клавиатуры не заработают - ищите в своей системе лишние программы.
Используйте "Поиск" на форуме. Уверяю, такие ситуации разбирались неоднократно.

User avatar
Victorus
Posts: 1677
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Не получается ничего

Postby Victorus » Sun May 10, 2020 21:29

Я тлько хотел про Set спросить))) Побоялся оказаться бестактным)
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

kvavic
Posts: 13
Joined: Sat May 09, 2020 12:15

Re: Не получается ничего

Postby kvavic » Mon May 11, 2020 8:02

Только что последовательно повторил за видео все свои действия - заработало. Что я делал не так - 1 После программирования кнопки джоя не нажимал SET - почему то был уверен что можно предварительно протестировать текущую конфигурацию без сохранения (кстати, сначала я ее нажимал, еще до того как Victorus объяснил что я не правильно делаю, а потом перестал). 2 При тестировании отмечал галочку лог джойстик, а не кейборд. Кстати сейчас при тестировании с отмеченной галочкой лог кейборд конфигуратор у меня зависает и после тестирования приходится перегружать (здесь EventTester очень полезна). Руководство пользователя читал многократно, потому и обращаюсь сюда что не смог разобраться. Форум пролистал более поверхностно - считал что моя проблема не похожа на остальные - в основном встречались вопросы по проблемам программирования функций или с дополнительным оборудованием, а у меня не работало ничего. Спасибо Ron61 и Victorus за потраченное на меня время. По мере углубления в процесс программирования джоя думаю еще вопросы появятся.

kvavic
Posts: 13
Joined: Sat May 09, 2020 12:15

Re: Не получается ничего

Postby kvavic » Mon May 11, 2020 8:18

Вообще то я уже начинал плохо думать про вин10 - он у меня левый, да и с х52 с дровами для него точнее, были проблемы - не все работали правильно.

Ron61
Posts: 3277
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Не получается ничего

Postby Ron61 » Mon May 11, 2020 8:58

Контроллер совершенно ничего не знает о вашем, с таким большим трудом вымученном, возможно, и грандиозном, профиле в конфигураторе до нажатия кнопки Set.
И только после этого события и перезагрузки, он готов исполнять все задуманное создателем.
В Test ничего не зависает. Просто нужно понять - как вошли, так и выходим. Т.е. поставили галку - проверили работу - сняли галку (можно Clear лог только сейчас) - вышли.
После проверки Leds они потухнут (обращались напрямую) - вот тут кнопка Reset обязательна.


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 92 guests