Проблема с твистом на ручке космосимы

Moderator: AdminGroup

K_R_i_t
Posts: 3
Joined: Wed Feb 05, 2020 17:38

Проблема с твистом на ручке космосимы

Postby K_R_i_t » Wed Feb 05, 2020 17:55

Добрый день, вчера получил свой долгожданный ганфайтер 3 с космосимовской ручкой (Gunfighter Mk. III SCG «KOSMOSIMA» PREMIUM). Сразу после сборки и подключения обнаружилась проблема с твистом.
Поворот ручки налево проходит очень плавно, после чего рукоятка самостоятельно возвращается в исходное положение. Однако при правом повороте ощущается характерный звук трущегося пластика, ручка идёт не сильно туже, но ощущается излишнее трение, более того, если отпустить ручку в крайне правом положении, то обратно она сама не возвращается, приходится помогать рукой.
Также есть еще одна особенность, периодически проблема отзеркаливается, туго идёт влево, а в право плавно и мягко. Не могу понять что вызывает эту перемену сторон.
Перепроверил правильность сборки, всё правильно, под подозрение попал пыльник, но после его снятия ничего не поменялось. Кроме вышеописанной механической проблемы с осью твиста всё в полном порядке, она работает, калибруется, точно определяется в любой точке траектории хода. Пробовал снять ручку с базы и покрутить твист, придерживая основание рукой, но проблема остаётся. Подозреваю, что где-то внутри трётся что-то, что тереться не должно. Может быть, я конечно, рано паникую и со временем всё притрётся, но лучше я обращусь к Вам. Ручку саму не разбирал, лезть туда лишний раз не охота, но если надо разберу.
Скриншоты и фото не прилагаю, так как не знаю, что фотографировать и скриншотить, оси в норме, внешне рукоятка целая.

Ron61
Posts: 3277
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Проблема с твистом на ручке космосимы

Postby Ron61 » Wed Feb 05, 2020 18:58

Скорее всего, без разборки ручки не получится локализовать проблемное место. Поэтому разбираем и смотрим.
Возможно, что-то попало при сборке и перекатывается, тормозя твист. Лучше делать фото поэтапно, потом при сборке это может помочь.

K_R_i_t
Posts: 3
Joined: Wed Feb 05, 2020 17:38

Re: Проблема с твистом на ручке космосимы

Postby K_R_i_t » Wed Feb 05, 2020 19:14

Ну, вдруг Вы скажете, что это норма и само пройдёт )
Разбирать так разбирать

K_R_i_t
Posts: 3
Joined: Wed Feb 05, 2020 17:38

Re: Проблема с твистом на ручке космосимы

Postby K_R_i_t » Wed Feb 05, 2020 21:17

В общем, разобрал, собрал - всё заработало. Явных деффектов не обнаружил, но при разборе заметил, что очень уж туго затянуты болты. Когда собирал, закрутил чуть слабее. Видимо, в этом и была проблема.

Ron61
Posts: 3277
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Проблема с твистом на ручке космосимы

Postby Ron61 » Thu Feb 06, 2020 11:10

То есть, вы хотите сказать, что стягивая две половинки ручки винтами, возможен механический "зажим" твиста?
Нужно фото с торца ручки при затянутых (при этом твист барахлит) и немного недотянутых (твист работает без заеданий) винтах.


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 90 guests