Педали VKB Rudder MkXXI-Pro + BlackBox, мигает красный светодиод

Moderator: AdminGroup

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Педали VKB Rudder MkXXI-Pro + BlackBox, мигает красный светодиод

Postby Victorus » Sun Feb 10, 2019 20:23

Не, ну нельзя же так!
ПОВТОРЯЮ ОТВЕТ НА ВОПРОС/РЕКОМЕНДАЦИЮ.
Здесь https://onedrive.live.com/?authkey=%21A ... F29CE7DF25 взять VKBDevCfg 89.39 и zBootloader-С версии 1.15.
Здесь https://onedrive.live.com/?authkey=%21A ... F29CE7DF25 взять набор прошивок 1.96.6.
Залить прошивку Blaсk Box - ту, которая подходит к подсоединенной ручке (MCG, MCG Pro, KG12).
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

=YeS=Maxik
Posts: 14
Joined: Mon Apr 22, 2013 11:45

Re: Педали VKB Rudder MkXXI-Pro + BlackBox, мигает красный светодиод

Postby =YeS=Maxik » Sun Feb 10, 2019 20:56

Да вы смеетесь, что ли?! Именно это я и сделал и выложил скрины.

Я ПОВТОРИЛ ЕЩЕ РАЗ:
У меня VKBDevCfg 89.39 и zBootloader-С версии 1.15.
Я скачал прошивку _BlackBox_GF_MCG_PRO_v1_96_6.vkb, поскольку у меня VKB-Sim Gunfighter Mk.II ‘Modern Combat Edition’ w/ MCG Pro Grip (название из заказа на Али), я ее установил. Сделал новые скрины, которые аналогичны предыдущим.

Что я сделал не так???
2_profile.JPG

2_Info.JPG

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Педали VKB Rudder MkXXI-Pro + BlackBox, мигает красный светодиод

Postby Victorus » Sun Feb 10, 2019 21:33

Прошу меня извинить. Не досмотрел, что оно уже.
Сделал все так же, как у вас.
axes.png

Педали работают без дополнительных настроек.
tester.png

Настроил чуть светодиоды. Чтобы индикация соответствовала надписям на корпусе.
leds.png

LED SYS горит непрерывно при подключении контроллера. LED Pedals мигает синим ultrafast при подключении педалей.
Еще раз прошу извинить за недосмотр.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

=YeS=Maxik
Posts: 14
Joined: Mon Apr 22, 2013 11:45

Re: Педали VKB Rudder MkXXI-Pro + BlackBox, мигает красный светодиод

Postby =YeS=Maxik » Sun Feb 10, 2019 21:49

Да ничего страшного про недосмотр. :) Просто когда я все сделал правильно и Вы снова просите меня это повторить, я не знал, кому скорую вызывать... :)

При таких же настройках, как у Вас, у меня ничего не работает. Я повторюсь, что педали очень старые, я думаю, надо их прошить. Если их подключить к USB, конфигуратор ругается, что прошивка очень старая, а если запустить zBootLoader через конфигуратор, то он педалей не видит (красный). Я правильно понимаю, что в этом случае нужно шить через замыкание двух контактов Boot (я смотрю на этот раздел в документине по NJoy)? Только вот такой вопрос, а подходит ли прошивка _MKXXI_v1_96_6.vkb для моих педалей, если они VKB Rudder MkXXI-Pro? В прошивке нет текста PRO.

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Педали VKB Rudder MkXXI-Pro + BlackBox, мигает красный светодиод

Postby Victorus » Sun Feb 10, 2019 22:40

И про старуху бывает кино)))
Попробуйте. Софтом не убьете. Так а к BB вы же их подключали? Я о такой схеме говорил. От своего контроллера в принципе они работают?
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

=YeS=Maxik
Posts: 14
Joined: Mon Apr 22, 2013 11:45

Re: Педали VKB Rudder MkXXI-Pro + BlackBox, мигает красный светодиод

Postby =YeS=Maxik » Sun Feb 10, 2019 22:44

От своего контроллера они работают безупречно. Просто я хотел, чтобы они работали от BlackBox. Моя логика была такая: разработчики старались, сделали отдельный разъем для педалей, не должен же он пустовать! Попробую прошить этой прошивкой.

Спасибо!

=YeS=Maxik
Posts: 14
Joined: Mon Apr 22, 2013 11:45

Re: Педали VKB Rudder MkXXI-Pro + BlackBox, мигает красный светодиод

Postby =YeS=Maxik » Sun Feb 10, 2019 23:22

Перепрошил педали на v1.966. Вот картинка:
Pedals_v1_966.jpg


В JoyTester педали, подключенные отдельно, работают как обычно. Изменились только светодиоды, теперь все 4 горят красным. Но пока это неважно.

Отключаю педали от USB, подключаю BlackBox к USB, подключаю педали к BB патч-кордом, на BB горит зеленый PEDALS, педали молчат, светодиоды на них не горят, 7 физическая ось в Profile — D_MaRS, в Info — Rudder On. То есть в конфигураторе, вроде, такая же ситуация, как была.

Я поменял патч-корд на другой, реакция одинаковая. На всякий случай вот схема моих патч-кордов:

Image

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Педали VKB Rudder MkXXI-Pro + BlackBox, мигает красный светодиод

Postby Victorus » Mon Feb 11, 2019 10:31

Посмотрел скриншот конфигуратора педалей, появилась мысль. Проверить можно только вечером, но. В педалях у вас ось руддера первая в списке, тормоза 2 и 3. А в цоколевке разъема RJ45 ББ она вроде средняя. Попробовать хочу назначить в ББ тип input D-Mars не только для 7 оси, как по умолчанию, но и для 6 и 7. Правда, надо отвязать от этих осей рычаг тормоза и хатку.
Пока такие предположения.

BlackBox.jpg
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

Ron61
Posts: 3261
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Педали VKB Rudder MkXXI-Pro + BlackBox, мигает красный светодиод

Postby Ron61 » Mon Feb 11, 2019 18:51

У меня сложилось впечатление, что ошибка в определении педалей. Виктор и Алекс думают, что у вас педали с 1 осью - T-rudder, для которых зарезервировано и прописано место в конфигураторе. Мне кажется, что у вас 3х осевые МкХХХ1 которые могут работать с подключением по патч-корду, но для этого их нужно подготовить. А подготовка заключается в перестановке 4 перемычек в другое положение. Тогда внутренний контроллер педалей отключается и берутся только сигналы с 3х Марсов. И о подключении к USB в таком положении перемычек нужно забыть. После всех подготовительных операций, ставите прошивку для ВВ и своей ручки и уже руками правите конфигурацию под себя.
Это мы можем обсудить, посмотрите свою личку.
Attachments
NJoy32_Rdr Mk-21.jpg

=YeS=Maxik
Posts: 14
Joined: Mon Apr 22, 2013 11:45

Re: Педали VKB Rudder MkXXI-Pro + BlackBox, мигает красный светодиод

Postby =YeS=Maxik » Mon Feb 11, 2019 20:22

Это именно мой случай! Спасибо! У меня точно такая же плата, как у Вас на скрине. В нашем случае я предпочту педали как отдельное устройство. И осталось только разобраться со светодиодами. Но я, наверное, брошу. Вроде нажимаю строку например для Axis in center, ставлю свои значения, нажимаю галку, а ничего не сохраняется... Поковыряю еще, конечно. :)

Все равно, большое спасибо!

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Педали VKB Rudder MkXXI-Pro + BlackBox, мигает красный светодиод

Postby Victorus » Mon Feb 11, 2019 20:55

Я проверил свое предположение. Правда с Mk19-3. Попробуйте отключить все external источники для осей 6 и 8.
ext.png

Сделайте оси 6,7,9 D-Mars
axes.png

У меня проявились все три оси. Надо еще - если какая-то не отвечает - попробовать включить/выключить чекбокс R в физ. осях. Вот все три отклика.
response.png
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Педали VKB Rudder MkXXI-Pro + BlackBox, мигает красный светодиод

Postby Victorus » Mon Feb 11, 2019 21:01

Ron61 wrote:У меня сложилось впечатление, что ошибка в определении педалей. Виктор и Алекс думают, что у вас педали с 1 осью - T-rudder, для которых зарезервировано и прописано место в конфигураторе. Мне кажется, что у вас 3х осевые МкХХХ1 которые могут работать с подключением по патч-корду, но для этого их нужно подготовить. А подготовка заключается в перестановке 4 перемычек в другое положение. Тогда внутренний контроллер педалей отключается и берутся только сигналы с 3х Марсов. И о подключении к USB в таком положении перемычек нужно забыть. После всех подготовительных операций, ставите прошивку для ВВ и своей ручки и уже руками правите конфигурацию под себя.
Это мы можем обсудить, посмотрите свою личку.

Не, я понял, о чем идет речь. Что трехосевой аппарат. Но у меня контроллеры от таких педалей - только брак, доставшийся по наследству. У моих 19-3 просто перетыкается патч-корд от внутреннего контроллера к внешнему. BB, TB, Gladiator, etc. Я думал, у этих так же((( Век живи - век учись. Спасибо!
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

=YeS=Maxik
Posts: 14
Joined: Mon Apr 22, 2013 11:45

Re: Педали VKB Rudder MkXXI-Pro + BlackBox, мигает красный светодиод

Postby =YeS=Maxik » Mon Feb 11, 2019 22:37

Большое спасибо, Ron61! Двухчасовой ликбез полностью изменил мое представление о возможностях этих сверхфункиональных устройств. :D Осталось все осмыслить и приступить к экспериментам.

У меня все работает, все хорошо. Большое всем спасибо!


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 14 guests