педали модели RDRXXI-1-S

Moderator: AdminGroup

Gray_1
Posts: 2
Joined: Sat Jun 30, 2018 14:56

педали модели RDRXXI-1-S

Postby Gray_1 » Sat Jun 30, 2018 15:20

Здравствуйте.имеются педали модели RDRXXI-1-S.В свое время на них вышел из строя контролер.Пообщавшись с Ильёй(UIV) был приобретен ThrottleBox и педали подключены к компу через него.Связка работала до недавнего времени.Сейчас в симах педали на нажатия не реагируют. В DXTweak2 и VKBDevCfg,да и в Винде тоже, устройство определяется как VKB Throttle BOX,на ThrottleBox горит красный светодиод(SYS),но сами педали не работают.Патч-корд менял и к другому компу подключал,не работают.Подскажите куда копать?Имеет смысл заказывать новый ThrottleBox ?Или получиться оживить этот?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: педали модели RDRXXI-1-S

Postby UIV » Mon Jul 02, 2018 8:41

Какая версия прошивки педалей?

Gray_1
Posts: 2
Joined: Sat Jun 30, 2018 14:56

Re: педали модели RDRXXI-1-S

Postby Gray_1 » Mon Jul 02, 2018 20:56

К сожалению никак не соображу как узнать версию.Контролер на педалях не работает.Устройство определяется как VKB Throttle BOX v 1.513.После покупки ни педали ни тратлбокс не прошивал.

CMF04
Posts: 12
Joined: Mon Apr 10, 2017 1:52
Been thanked: 1 time

Re: педали модели RDRXXI-1-S

Postby CMF04 » Tue Jan 22, 2019 20:46

Здравствуйте. Что бы не создавать новую тему напишу сюда, надеюсь вы не против.
У меня педали MR-21-3 и после того как я их пропылесосил перестала работать ось правого тормоза. Я перевтыкал провода в другой разъём, разбирал и смотрел ничего ли не отошло, перепрошивал (правда, зачем я это делал?) - судя по всему, датчик оси вышел из строя. Более того, новые прошивки почему-то не вставали на мои педали. Знакомые сказали что в Москве (а я из Москвы) есть человек из ВКБ который мог бы мне помочь. Или что мне делать, подскажите пожалуйста?

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: педали модели RDRXXI-1-S

Postby Alex Oz » Tue Jan 22, 2019 20:50

Следует еще попробовать подключить датчики перекрёстно ( возможно потребуется их снять). Это даст больше иноформации для локализации проблемы. Возможно проблема именно в кабелях/разъемах.
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

Ron61
Posts: 3261
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 636 times

Re: педали модели RDRXXI-1-S

Postby Ron61 » Tue Jan 22, 2019 21:49

И скриншоты из конфигуратора после всех прошивок не помешают. Кофейная гуща, конечно, применяется, но вдруг :) ?

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: педали модели RDRXXI-1-S

Postby Victorus » Wed Jan 23, 2019 12:22

Gray_1 wrote:К сожалению никак не соображу как узнать версию.Контролер на педалях не работает.Устройство определяется как VKB Throttle BOX v 1.513.После покупки ни педали ни тратлбокс не прошивал.

Это и есть версия прошивки. Педали перестали работать после какого-то события или "вчера выключил штатно, сегодня не включились"?
Скриншоты настроек осей в конфигураторе покажите, pls.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: педали модели RDRXXI-1-S

Postby Victorus » Wed Jan 23, 2019 12:27

CMF04 wrote:...перестала работать ось правого тормоза. Я перевтыкал провода в другой разъём, разбирал и смотрел ничего ли не отошло, перепрошивал (правда, зачем я это делал?) - судя по всему, датчик оси вышел из строя. Более того, новые прошивки почему-то не вставали на мои педали. Знакомые сказали что в Москве (а я из Москвы) есть человек из ВКБ который мог бы мне помочь. Или что мне делать, подскажите пожалуйста?

Перетыкали в какой другой разъем? USB порт? Или датчик оси левого тормоза?
CMF04 wrote:...Более того, новые прошивки почему-то не вставали на мои педали.

Какие прошивки, каким конфигуратором (версия), при помощи какого (версия) zbootloader.exe?
Что означает "не вставали"? Какие сообщения выдавались? Пожалуйста, более подробно - как выполнялась прошивка и каковы ее результаты.
Ну и да, конечно, необходимы скриншоты настроек осей в конфигураторе.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

CMF04
Posts: 12
Joined: Mon Apr 10, 2017 1:52
Been thanked: 1 time

Re: педали модели RDRXXI-1-S

Postby CMF04 » Sat Jan 26, 2019 11:54

Alex Oz wrote:Следует еще попробовать подключить датчики перекрёстно ( возможно потребуется их снять). Это даст больше иноформации для локализации проблемы. Возможно проблема именно в кабелях/разъемах.

Victorus wrote:Перетыкали в какой другой разъем? USB порт? Или датчик оси левого тормоза?
Какие прошивки, каким конфигуратором (версия), при помощи какого (версия) zbootloader.exe?
Что означает "не вставали"? Какие сообщения выдавались? Пожалуйста, более подробно - как выполнялась прошивка и каковы ее результаты.
Ну и да, конечно, необходимы скриншоты настроек осей в конфигураторе.


Как раз пробовал датчики подключать перекрестно, пробовал вынимать и вставлять снова платку с датчиком оси тормоза (правого, отказавшего) - не работает именно ось правого тормоза. Поломке предшествовало то что я пропылесосил педали - ничего особенного, как обычно, но в этот раз тормоз вдруг перестал работать. USB менять я тоже пробовал (все порты)
Прошивки пробовал почти все поздние, крайние с сайта, но встала почему-то только старинная 1.31, которая нифига не калибруется. Версия конфигуратора на скринах, Bootloader версии 0.97. Процедура прошивки делалась по инструкции, скрины с сообщениями от Bootloader приложил.
п.с. После неудачной попытки перепрошить на версию 1.95_4 педали ушли в ступор и теперь вообще это кусок бесполезного металла под ногами, опять лезть грёбаные контактики замыкать, что бы они в режим пожирания прошивки перешли! =(((( Bootloader, на сколько я понял, теперь бессилен.

Ron61 wrote:И скриншоты из конфигуратора после всех прошивок не помешают. Кофейная гуща, конечно, применяется, но вдруг :) ?
Attachments
3.PNG
2.PNG
1.PNG

CMF04
Posts: 12
Joined: Mon Apr 10, 2017 1:52
Been thanked: 1 time

Re: педали модели RDRXXI-1-S

Postby CMF04 » Sat Jan 26, 2019 17:19

Спасибо Сергею Ron61, вопрос полностью решён!


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests