Не грузится профиль

Moderator: AdminGroup

Alexkristall
Posts: 17
Joined: Tue May 01, 2018 7:22

Re: Не грузится профиль

Postby Alexkristall » Wed May 23, 2018 8:55

Конфигурация в игре вроде работает. "Вроде" потому что не долго летал, только тестировал.
Но что насторожило во время экспериментов: при попытке тестирования с помощью wizzo, получается ерунда, оси показывает, кнопки – нет. После этого и VKBDevCfg-C также чудит. Все восстанавливается только после полной очистки конфигурации и нажатия Default. Поэтому wizzo больше не запускаю и использую только VKBDevCfg-C.
Не знаю, должно ли так быть: те кнопки, которые «замапил» в окне тестирования отображаются, а лампочки на поле тестирования не загораются.
Скриншот главного окна пришлю попозже, как доберусь до компа.

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Не грузится профиль

Postby Victorus » Wed May 23, 2018 9:41

Тестировать физическое срабатывание кнопок надо на вкладке физических кнопок, включив опцию Poll. Это дает именно физическую картину. Срабатывание маппинга кнопок на другие номера - в том же джойтестере. Маппинг на нажатия клавиш клавиатуры лучше всего на утилите от Trustmaster Event Tester. https://yadi.sk/d/ecr2dtR_3WPcr4
Про Wizzo надо забыть, он только для гладиатора.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

oltim
Posts: 92
Joined: Wed Oct 02, 2013 18:53

Re: Не грузится профиль

Postby oltim » Thu May 24, 2018 13:10

Всем привет! Тоже не могу сохранять профили _NJOY32_v1_94_0. И еще проблема, настроены виртуальные тормоза, все как бы работает, но до того момента пока не потянул РУС , как только потянул (куда угодно) виртуальные оси тормоза перестают работать ?

oltim
Posts: 92
Joined: Wed Oct 02, 2013 18:53

Re: Не грузится профиль

Postby oltim » Thu May 24, 2018 13:38

Второй вопрос снят оси тормоза заработали разобрался мой косяк :) А первый вопрос в силе

Alexkristall
Posts: 17
Joined: Tue May 01, 2018 7:22

Re: Не грузится профиль

Postby Alexkristall » Thu May 24, 2018 17:34

Вот скан
Attachments
Безымянный.jpg

Alexkristall
Posts: 17
Joined: Tue May 01, 2018 7:22

Re: Не грузится профиль

Postby Alexkristall » Sun May 27, 2018 18:46

Меня мучает подозрение, если все менял: компьютер, прошивки, конфигураторы - значит наверное джойстик или BlackBox виноват (склоняюсь ко второму. Но как проверить? Это достаточно сложное устройство и наверное есть какие-то тестирующие программы, которые проверяют работоспособность, а не только срабатывание кнопок и осей. Может есть в Москве какой сервисный центр? Подскажите.

Насчет "Wizzo надо забыть, он только для гладиатора" - вот цитата с оф. форума:
ВАЖНО! После первого подключения джойстика ОБЯЗАТЕЛЬНО следует произвести калибровку устройства с помощью программы WIZZO_GF (wizzo for gunfighter), скачать которую можно отсюда:......

User avatar
Smith
Posts: 171
Joined: Tue May 19, 2015 21:16
Location: Обнинск
Has thanked: 13 times
Been thanked: 12 times

Re: Не грузится профиль

Postby Smith » Sun May 27, 2018 23:15

Wizzo был удобен на ганфайтере с KG12. Калибровать можно и в конфигураторе, даже лучше - есть возможность тонкой подстройки.
форум БЗС ник night_fighter

oltim
Posts: 92
Joined: Wed Oct 02, 2013 18:53

Re: Не грузится профиль

Postby oltim » Wed Jun 27, 2018 22:22

Всем привет! Тоже не могу сохранять профили _NJOY32_v1_94_9.??????

Ron61
Posts: 3261
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 636 times

Re: Не грузится профиль

Postby Ron61 » Thu Jun 28, 2018 13:07

Не могли бы описать всю процедуру подробно? Это же не трудно? Потому что данной проблемы не наблюдаю с 2х этажным.

Alexkristall
Posts: 17
Joined: Tue May 01, 2018 7:22

Re: Не грузится профиль

Postby Alexkristall » Thu Jun 28, 2018 19:09

Victorus Добрый вечер.
Наконец-то добрался до аппарата. Как я и предполагал - чуда не случилось. Профили по-прежнему не грузятся. Прошивку и конфигуратор обновил - не помогло. Напишите мне в личку в какое время с вами лучше связаться, и дальнейший план действий.

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Не грузится профиль

Postby Victorus » Fri Jun 29, 2018 11:08

Мистика
Давайте попробуем связаться с помощью Teamviewer. Скачайте и установите отсюда https://www.teamviewer.com/ru/download/windows/?pid=google.tv_ex_en_sl1.s.ru&gclid=CjwKCAjwsdfZBRAkEiwAh2z65slkjBVlX5CdkltWumWd1_ZAjPWIB8UIjbpfv8Dob-dR_Q6v-6aLyRoCF88QAvD_BwE
Скайп у вас есть? Вечером постараюсь быть на связи.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

oltim
Posts: 92
Joined: Wed Oct 02, 2013 18:53

Re: Не грузится профиль

Postby oltim » Sun Jul 08, 2018 10:48

oltim wrote:Всем привет! Тоже не могу сохранять профили _NJOY32_v1_94_9.??????

Привет так как быть собственный сохраненный профиль не загружается , пишет файл поврежден. NJOY32_v1_94_9 двух этажный??

Alexkristall
Posts: 17
Joined: Tue May 01, 2018 7:22

Re: Не грузится профиль

Postby Alexkristall » Mon Jul 09, 2018 9:14

Всем привет!
Историю моей проблемы можно почитать выше. Проблему не могли решить ни советы, ни разные версии конфигуратора, ни разные версии прошивки, ни переход на другой комп. Диагностика специалиста ВКБ не выявила неисправность - у него всё работало. Вернулся джойстик, попробовал - все по прежнему. Вчера снова попробовал на 2х компах - опять "файл поврежден". Обновил прошивку и конфигуратор. Чуда не свершилось. Чуть-чуть поправил профиль, полетал несколько часов. Перед выходом решил снова попробовать - и чудо свершилось "файл загружен". Посидел подумал, проанализировал все свои шаги, появилось несколько гипотез, проверил - ни одна не подтвердилась. Переехал на другой комп - тоже порядок. Я предполагаю, что все-таки это какие-то аппаратные проблемы или программные глюки. Кстати, когда джойстик вернулся, пришлось помучиться - конфигуратор долго не видел джойстика. Помогло только многократное подключение и отключение всех разъемов, включая внутренний (естественно в выключенном состоянии).
Спасибо Victorus за участие.

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Не грузится профиль

Postby Victorus » Mon Jul 09, 2018 10:31

Я на днях таки вернусь домой, продолжим. Не может такого быть. Аппарат работал на тесте идеально, несмотря на все мои потуги. Попробуем по team viewer сконнектиться.И победить.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

Alexkristall
Posts: 17
Joined: Tue May 01, 2018 7:22

Re: Не грузится профиль

Postby Alexkristall » Mon Jul 09, 2018 12:57

Ron61 - вроде на все сообщения ответил.
Victorus - благодарность это не ирония, это на самом деле, но смотреть то уже не на что. Аппарат нашими общими молитвами исправился сам (см. пост выше). По крайней мере по состоянию на 08.07.2018. Если конечно у вас нет новых идей для решения подобной задачи в будущем. Раз случай не единичный, есть видимо какая-то заковыка, по какому признаку конфигуратор решает что неповрежденный файл вдруг считается "поврежденным" ?


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests