Проблема с педалями вкб

Moderator: AdminGroup

Arostar
Posts: 37
Joined: Mon May 01, 2017 18:48
Has thanked: 4 times

Проблема с педалями вкб

Postby Arostar » Mon May 01, 2017 19:18

Здравствуйте, возникла проблема с подшипникам в педалях, педали покупал б/у у другого человека, вообщем в центральной части со временем появился небольшой люфт и я решил подтянуть гайки в педалях, после подтягивания обнаружил что некоторые подшипники в механике работают с закусываниями, модель не знаю какая, очень древние, фото педалей в разобранном виде прилагаю, вы можете мне помочь?
Attachments
DSC_0049.JPG
DSC_0048.JPG

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Проблема с педалями вкб

Postby UIV » Tue May 02, 2017 3:13

Подшипники посажены на плотную прессовую посадку.
Но закусывания не страшны, ведь подшипник не работает на высоких оборотах, а всего лишь поворачивается не несколько десятков градусов.
Это никак не сказывается на функционировании педалей.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Проблема с педалями вкб

Postby UIV » Tue May 02, 2017 3:14

Люфт центрального положения выбирается регулируемыми винтовыми упорами не верхней крышке педалей.

Arostar
Posts: 37
Joined: Mon May 01, 2017 18:48
Has thanked: 4 times

Re: Проблема с педалями вкб

Postby Arostar » Tue May 02, 2017 10:46

Дело в том что когда я затянул гайки и убрал люфт то ход нарушился из-за плохих подшипников, то есть когда началась плотная посадка конструкции на эти подшипники то стали заметны рывки в ходе которые очень мешают и убивают плавность, раньше был люфт в центре и ось частично крутилась на внутренней стороне подшипников не задействуя их, почему-то именно в центральных детальках подшипники вышли из строя, с остальными всё хорошо, тут два варианта только - или расслабить конструкцию и летать с люфтом в центре или менять подшипники в центральных детальках

Arostar
Posts: 37
Joined: Mon May 01, 2017 18:48
Has thanked: 4 times

Re: Проблема с педалями вкб

Postby Arostar » Tue May 02, 2017 11:27

Прилагаю фото деталек в которых подшипники работают плохо, болт на который крепится магнит из одной не смог вынуть, наверное так задумано).В детальках центрирующего механизма работают намного лучше, в одной из них чуть-чуть закусывает что почти не влияет, в круглых детальках вообще заклинивают страшно что даже влияет на ход, не знаю сколько лет уже этим педалям но подшипники однозначно в негодность пришли, хотя не понимаю что с ними может быть, у меня на скейте с прыжками постоянными в скейтпарке и пылью уличной крутятся свободно уже 3ий год и это при том что они разборные и обслуживаемые а эти плотно загерметезированы, соответственно попасть туда ничего не могло вообще.Скажите можете ли вы заменить эти подшипники на новые?Если требуется видео как они работают то могу записать чтобы вы убедились, также могу собрать педали и вы сами увидите как влияют на ход эти подшипники
Attachments
DSC_0051.JPG
DSC_0050.JPG

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Проблема с педалями вкб

Postby UIV » Tue May 02, 2017 11:30

Чем мы можем помочь? Я могу поднять документацию и дать размер подшипника.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Проблема с педалями вкб

Postby UIV » Tue May 02, 2017 11:31

Но выпрессовать из корпуса их будет нелегко.

Arostar
Posts: 37
Joined: Mon May 01, 2017 18:48
Has thanked: 4 times

Re: Проблема с педалями вкб

Postby Arostar » Tue May 02, 2017 11:37

Я вытащить не смогу оттуда их и поменять сам, тут нужен станок чтобы это аккуратно сделать без перекосов всяких и повреждений подшипника, очень крепко запрессованы в заводских условиях похоже, у меня нету доступа и опыта работы с таким оборудованием, вы по гарантии можете сделать если я вам вышлю детали эти или прислать аналогичные с новыми подшипниками?У вас же пожизненная гарантия верно?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Проблема с педалями вкб

Postby UIV » Tue May 02, 2017 12:35

Эта версия педалей не производится более 10 лет. У нас не осталось запасных частей от нее.
Прислать нам тоже не вариант, мы находимся в Китае.
З.Ы. выбить подшипники можно. Молотка и длинного штыря (или болт) диаметром 6мм. Подшипник жалеть не надо, его можно разломать. Он же под замену.

Arostar
Posts: 37
Joined: Mon May 01, 2017 18:48
Has thanked: 4 times

Re: Проблема с педалями вкб

Postby Arostar » Tue May 02, 2017 12:56

С такой работой можно же повредить корпус детали в который потом вставлять новый подшипник, да и вставлять новый забиванием неизбежно перекосы будут даже если подшипник не повредится, плюс надо чтобы они со всех сторон ровно по миллиметрам сидели друг относительно друга иначе будет люфт в конструкции и толку не будет от этой замены.А почему не вариант вам прислать?Почтой в Китай из Москвы просто долго будет.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Проблема с педалями вкб

Postby UIV » Tue May 02, 2017 13:06

Доставка дорогая. Дешевле и быстрее слесарям из ближайшего автосервиса отдать, чтоб подшипники выбили.

Arostar
Posts: 37
Joined: Mon May 01, 2017 18:48
Has thanked: 4 times

Re: Проблема с педалями вкб

Postby Arostar » Tue May 02, 2017 13:46

А если они сломают что-то, кто за это отвечать будет?Я тогда без педалей вообще останусь, деталей к ним нет больше и они не производятся судя по вашим словам, тот кто производил тот и должен заниматься и нести ответственность.Смысл тогда гарантии пожизненной если у вас даже деталей нет от модели 10 летней давности?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Проблема с педалями вкб

Postby UIV » Tue May 02, 2017 14:16

В районе 15$ будет стоить доставка от нас до вас. Сколько от вас до Китая вы можете уточнить сами.
Если готовы отправить, я пришлю вам адрес в личку.

Arostar
Posts: 37
Joined: Mon May 01, 2017 18:48
Has thanked: 4 times

Re: Проблема с педалями вкб

Postby Arostar » Tue May 02, 2017 16:34

Действительно дорого туда-обратно, лучше сам попробую сделать.

Ron61
Posts: 3263
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Проблема с педалями вкб

Postby Ron61 » Wed May 03, 2017 0:11

Прежде чем менять подшипники, стоит попробовать закинуть узел на пару дней в керосин. Запах ещё тот, придется потом хорошенько просушить. Но результат должен быть. У керосина большая проникающая способность. Именно керосин и мел применялись для проверки качества сварных швов при монтаже резервуаров, емкостей. И ось не должна проворачиваться во внутренней обойме, ни при каких условиях. Марка подшипника написана на крышке, если не заметил. И если ни разу сам не менял, то не стоит и браться. Хотя там работы на час со съемником и молотком.
И можешь показать узел в сборе крупно, без монтажа круглых деталей на станину. Только к штангам. Это важно.


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests