"Кончился" провод Кобры

Moderator: AdminGroup

And
Posts: 19
Joined: Tue May 17, 2016 20:23
Has thanked: 2 times

Re: "Кончился" провод Кобры

Postby And » Tue Jun 28, 2016 22:43

Smith wrote:Но у автора темы 3 версия... У меня где-то лежал контроллер с третьей кобры, могу посмотреть, но позже.

Рад, что кто-то заметил. Нашёл кое-что похожее, не исключено, что это оно...
USBD CobraM5 v3.rar
(3.98 KiB) Downloaded 318 times

User avatar
Smith
Posts: 171
Joined: Tue May 19, 2015 21:16
Location: Обнинск
Has thanked: 13 times
Been thanked: 12 times

Re: "Кончился" провод Кобры

Postby Smith » Tue Jun 28, 2016 23:12

В общем, вот
id.rar
(65.56 KiB) Downloaded 294 times
форум БЗС ник night_fighter

And
Posts: 19
Joined: Tue May 17, 2016 20:23
Has thanked: 2 times

Re: "Кончился" провод Кобры

Postby And » Wed Jun 29, 2016 0:30

Удалил устройство с PID 5603. Перезагрузился. Ни с проводом мышки, ни со своим - нормальной работы нет... Но повторилось вот что: когда я вставлял "родной" провод в контроллер, он был уже воткнут в USB. Возможно, при этом каким-то особым образом я коснулся выводов, но - Windows снова один раз выкинул ошибку про то, что "устройство не опознано", после отключения и повторного включения такого не произошло...
С таким же PID в USBD ничего заново не появилось, соответственно.

Ron61
Posts: 3261
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: "Кончился" провод Кобры

Postby Ron61 » Wed Jun 29, 2016 1:04

Нн-да.... Кто-же тебе так посоветовал-то? Сначала в контроллер, потом в USB. И никак иначе :shock:. Паял сам? Первый раз? Паяльник ого-го? Мой тебе совет - завязывай с этим контроллером (3-я версия не наш профиль, если что). Будет версия 1.27 или Njoy32 - милости просим :) Может стоит на сайте Defendera попытать, хотя..... Пойми - ВКБ к этому контроллеру никакого отношения не имеет.

User avatar
Smith
Posts: 171
Joined: Tue May 19, 2015 21:16
Location: Обнинск
Has thanked: 13 times
Been thanked: 12 times

Re: "Кончился" провод Кобры

Postby Smith » Wed Jun 29, 2016 8:54

And wrote:Удалил устройство с PID 5603. Перезагрузился. Ни с проводом мышки, ни со своим - нормальной работы нет... Но повторилось вот что: когда я вставлял "родной" провод в контроллер, он был уже воткнут в USB. Возможно, при этом каким-то особым образом я коснулся выводов, но - Windows снова один раз выкинул ошибку про то, что "устройство не опознано", после отключения и повторного включения такого не произошло...
С таким же PID в USBD ничего заново не появилось, соответственно.

А вы территориально где?
форум БЗС ник night_fighter

And
Posts: 19
Joined: Tue May 17, 2016 20:23
Has thanked: 2 times

Re: "Кончился" провод Кобры

Postby And » Wed Jun 29, 2016 9:15

Ron61 wrote:Нн-да.... Кто-же тебе так посоветовал-то? Сначала в контроллер, потом в USB.

Делал и так, и так - ничего не менялось ни когда он работал, ни сейчас

Ron61 wrote:Паял сам? Первый раз? Паяльник ого-го?

Сам. Первый раз. 25 Ватт.

Ron61 wrote:Мой тебе совет - завязывай с этим контроллером

А вот другие что-то завязывать не спешат и пытаются помочь, а не сарказмируют почём зря.

Ron61 wrote:Может стоит на сайте Defendera попытать

Гарантии год как нет (т.е. по факту это означает, что он действительно отслужил своё, а раз отслужил - любой официальный поставщик с полным правом пошлёт тебя куда? Правильно.)

Ron61 wrote:Пойми - ВКБ к этому контроллеру никакого отношения не имеет.

Я знаю. Однако остальным это почему-то не особо мешает...


Smith wrote:А вы территориально где?

Москва.

User avatar
Smith
Posts: 171
Joined: Tue May 19, 2015 21:16
Location: Обнинск
Has thanked: 13 times
Been thanked: 12 times

Re: "Кончился" провод Кобры

Postby Smith » Wed Jun 29, 2016 9:55

Имеет смысл поискать на барахолках, например на форуме БЗС, там их почти за так могут отдать, а тем более в Москве.
форум БЗС ник night_fighter

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: "Кончился" провод Кобры

Postby Victorus » Wed Jun 29, 2016 10:16

And wrote:А вот другие что-то завязывать не спешат и пытаются помочь, а не сарказмируют почём зря.
Гарантии год как нет (т.е. по факту это означает, что он действительно отслужил своё, а раз отслужил - любой официальный поставщик с полным правом пошлёт тебя куда? Правильно.)
Ron61 wrote:Пойми - ВКБ к этому контроллеру никакого отношения не имеет.

Я знаю. Однако остальным это почему-то не особо мешает...

Это особо не мешает тем, у кого этот контроллер работает.
Вам пытаются помочь с точки зрения общих электротехнических правил. Контроллер Кобры третьей версии действительно никакого отношения к ВКБ не имеет. Если бы это был наш, семейства NJoy32 или Кинг Кобры, можно было бы воспользоваться средствами диагностики, программами настройки, да и гарантийная политика ВКБ несколько отличается от дефендеровской.
Поэтому не стоит обижаться, вам действительно стараются помочь в меру сил.
Но для ВКБ и его аудитории контроллер третьей серии кобр действительно представляет собой загадку. Вы не пробовали обратиться в техподдержку Дефендера? Для них это изделие ближе.
Посмотрите обсуждения устройства:
здесь http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=688&start=330, и здесь http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3457-kobra-m5-3-ya-seriya-mehanika-ustranenie-lyuftov-st/
Я думаю, отличия этой модели от изделий ВКБ станут более понятными.
Присоединяюсь к совету поменять контроллер. Успехов.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

And
Posts: 19
Joined: Tue May 17, 2016 20:23
Has thanked: 2 times

Re: "Кончился" провод Кобры

Postby And » Wed Jun 29, 2016 10:38

Victorus wrote:Вам пытаются помочь с точки зрения общих электротехнических правил. Контроллер Кобры третьей версии действительно никакого отношения к ВКБ не имеет.

Так я понимаю. Но одни пытаются что-то подсказать хотя бы относительно общих правил, а другие говорят: "этот контроллер не наш, ничо не знаю".

Victorus wrote:гарантийная политика ВКБ несколько отличается от дефендеровской

В том-то и дело, что к контроллеру 3-го поколения применяется гарантийная политика дефендера, а не ВКБ...

Victorus wrote:Поэтому не стоит обижаться, вам действительно стараются помочь в меру сил

Некоторые - пытаются. И им я благодарен - в частности именно за то, что они помогают с "не совсем своей" продукцией, просто как человек человеку.

Victorus wrote:Вы не пробовали обратиться в техподдержку Дефендера

Советы любой официальной техподдержки, что-то мне подсказывает, кончаются на уровне "попробуйте переподключить устройство".

Victorus wrote:Я думаю, отличия этой модели от изделий ВКБ станут более понятными.

Да отличия и так в целом понятны - ничего общего...

Smith wrote:Имеет смысл поискать на барахолках, например на форуме БЗС

Victorus wrote:Присоединяюсь к совету поменять контроллер. Успехов.

Спасибо, попробую.

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: "Кончился" провод Кобры

Postby Victorus » Wed Jun 29, 2016 11:13

Если бы он был нашим... Посмотрите, сколько рекомендаций, решений проблем и т.п. предлагается по NJoy32 и его семейству. На этом форуме и БзС. А тут. Фактически - просто не представляю, что там внутри. Поскольку я не паяльщик, то не хотел давать советы дилетанта по доработке разъемов)) Но ход мыслей был правильным.
Печаль, когда помочь хочешь, но никак(((
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests