Педали ВКБ 15-3

Moderator: AdminGroup

ZorgeHT
Posts: 3
Joined: Tue Apr 19, 2011 12:05

Педали ВКБ 15-3

Postby ZorgeHT » Wed Mar 23, 2016 19:25

Два вопроса:
1. В связи с транспортировкой для компактности перевозки разбирал педали ВКБ 15-3 (заказ №400).
В процессе выяснилось, что три подшипника имеют лёгкий хруст (видимо попала пыль) - верхний подшипник ближней к пользователю центральной оси и левый ближний к пользователю подшипник на параллелограмме. Имеет смысл заморачиваться с их чисткой и/или заменой, если педали в принципе работают нормально? Не выльется ли этот хруст в печаль-беду в ближайшее время?
2. Помимо педалей имеется также VKB King Cobra (с первой версией контроллера, на AVR).
Какие контроллеры и датчики можно заказать у ВКБ, чтобы объединить эти два устройства в одно, с точки зрения ОС?
В идеале - иметь возможность в это же устройство "дообъединить" РУД от x52.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Педали ВКБ 15-3

Postby UIV » Thu Mar 24, 2016 2:09

1) Не выльется. Еще двадцать лет отработает.
2) На педали установить цифровые МаРСы. Тогда педали можно будет подключить к контроллеру КингКобры. Можно и родные аналоговые датчики педалей подключить, но возможны шумы на осях из-за длинного кабеля. Лучше цифру.
РУДХ52 - не подключите. Мы проводили тесты, подключали РУД к Njoy32. РУД имеет нестабильное питание, будут сбои.

ZorgeHT
Posts: 3
Joined: Tue Apr 19, 2011 12:05

Re: Педали ВКБ 15-3

Postby ZorgeHT » Thu Mar 24, 2016 15:14

Понятно, значит надо заказать три цифровых МАРСа, и засоединить их в РУС из педалей. Это если по-минимуму.

Ну и с РУДом. Я хотел полностью избавиться от штатного глючного и постоянно отваливающегося (да, из-за нестабильного питания - измерял сам) контроллера, заменив его на такой, в котором бы хватило осей и кнопок на все три устройства.
Мне нет принципиальной разницы, куда устанавливать "главный" контроллер - в РУС или в РУД.
Единственная проблема - это аналоговые резисторы в РУДе - места в рукоятке мало и цифровой МАРС на крутилки не вставишь.
В связи с этим у меня вопрос - если я закажу Kit Panel MAX, и установлю контроллер NJoy32 не в РУС King Cobra, а собственно вместо штатного контроллера в РУД от x52 (выкинув никому не нужный ЖК-экран), то "дотянется" ли шлейф из рукоятки РУСа с кнопками - не возникнет ли проблем с длиной кабеля до кнопок?
C цифровыми МаРСами на крене и тангаже, как я понял, всё будет в порядке.

Какой кабель посоветуете, чтобы соединять устройства? Обычного SFTP Cat5e метра эдак на 2 будет достаточно с точки зрения помехоустойчивости?
Идея состоит в том, что если установить NJoy32 в РУД, то из РУС к нему протянется два таких патчкорда, а из педалей - один.

Ну и самый животрепещущий вопрос - сколько примерно придётся ждать, если заказать 5 цифровых датчиков МаРС и Kit Panel MAX ?
Датчики - 3 в педали, один в РУД газ, один в слайдер в рукоятку в РУД (проверял - помещается).


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests