Fat KingCobra - проблема с осью rX, работает скачком

Moderator: AdminGroup

Mikolai4
Posts: 12
Joined: Sat Feb 22, 2014 13:11

Fat KingCobra - проблема с осью rX, работает скачком

Postby Mikolai4 » Fri Jan 30, 2015 0:42

Fat KingCobra
Firmware version: v1.22F
проблема с осью rX, ось работает рывком, сразу с нуля до граничной цифры, и на половину как видно по скриншоту.
Никогда ее раньше не использовал, теперь вот было решил поставить на радиатор, но тут вот такое...
Можно как то помочь ? Думал прошивку ранее поменять =), но думаю не в ней дело, да и нету ее пока, ждать вы писали не менее двух недель.

Image

И еще одну проблему обнаружил, когда убирал небольшой люфт по оси Х,
Image

чтобы компенсировать люфт между пластиковой втулкой и, я
шестигранником отрегулировал одну сторону, а ту сторону, которую
я обозначил зеленым не смог, ибо с внутренней стороны, где и была
втулка был еще один контр.винт внутри и снаружи винт,
то есть без разборки всего механизма люфт я так понял не убрать
так как я не могу добраться до контр.винта внутри, и непонятно как его вообще оттуда убрать,
даже если я найду целый контрвинт такой длины с шапкой под шестигранник...
Схему я обозначил и почему то только здесь, в этой части - контр винт состоит
из двух частей, он не поломан, я проверял тот, наружный, который смог выкрутить,
это два разных винта с двух сторон почему то, все остальные вкручиваются - выкручиваются без проблем и состоят из одной целой части

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Fat KingCobra - проблема с осью rX, работает скачком

Postby UIV » Fri Jan 30, 2015 6:47

По поводу оси Rx
Пришлите скриншоты конфигуратора (физические и логические оси) и скрин из dxtweak2

По поводу винта. Ничего не понял, что не так с винтами.
Насколько я помню внутри каждой клещи стоят два винта. Второй винт контрит первый.
Также, чтобы предотвратить самораскручивание винтов, на резьбу положен фиксатор резьбы слабого действия.
Если есть проблема с выкручиванием винта - фиксатор разрушается от высокой температуры. Прогреть термофеном или положить в духовку.

Mikolai4
Posts: 12
Joined: Sat Feb 22, 2014 13:11

Re: Fat KingCobra - проблема с осью rX, работает скачком

Postby Mikolai4 » Fri Jan 30, 2015 17:09

UIV wrote:По поводу оси Rx
Пришлите скриншоты конфигуратора (физические и логические оси) и скрин из dxtweak2

По поводу винта. Ничего не понял, что не так с винтами.
Насколько я помню внутри каждой клещи стоят два винта. Второй винт контрит первый.
Также, чтобы предотвратить самораскручивание винтов, на резьбу положен фиксатор резьбы слабого действия.
Если есть проблема с выкручиванием винта - фиксатор разрушается от высокой температуры. Прогреть термофеном или положить в духовку.


Спасибо большое за участие )), я давно не юзал эту ось, и весь сыр-бор с прошивками и поисками истины у меня был из-за нее )), уж больно хотелось радиатор назначить на нее, в общем весь трабл
случился из-за того, что я по незнанию воспользовался стандартным конфигуратором от виндовс для калибровки, я отменил ее действие и все стало на свои места, с осью все окей...

По поводу контргаек и ограничителей - для регулировки люфта - я зашел в тупик ), хотя дело там простое конечно, просто до внутреннего винта я не могу добраться ничем, стандартный шестигранник в него не влазит, другие тоже,
вот не знаю как открутить, а первый винт, который и фиксирует, я без проблем откручиваю, странно, что с другой осью, с которой я убрал люфт, такой винт целый, не состоит из двух почему то.
Как мог, так и показал на фото =))
Image
Image

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Fat KingCobra - проблема с осью rX, работает скачком

Postby UIV » Sat Jan 31, 2015 5:34

Скорее всего у винта сорвано отверстие.
Для выборки люфта достаточно отрегулировать винт с одной стороны. Если конечно люфт не на пару миллиметров.
Не трогайте этот винт, выборку люфта сделайте с помощью соседнего.


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests