Макросы

Moderator: AdminGroup

foxtrot
Posts: 32
Joined: Fri May 25, 2007 13:35

Макросы

Postby foxtrot » Tue Sep 09, 2014 21:56

Добрый день,

сделал несколько макросов (строки):
1-2 Открытие радиатора (пять раз R)
3 Запрос посадки
4 Запрос прикрытия
и т.д.

Первый макрос запускается нормально, второй макрос (с третьей строки) и последующие - незапускаются совсем. Если на кнопке, запускающую второй макрос указать вместо строки 3 строку 2 - макрос в строке 2 по этой кнопке отрабатывает нормально.

Что делаю не так?
Attachments
Лог_кнопки.gif
Физ_кнопки.gif
Макросы.gif

foxtrot
Posts: 32
Joined: Fri May 25, 2007 13:35

Re: Макросы

Postby foxtrot » Tue Sep 09, 2014 22:08

Не знаю что случилось, но методом тыка - удалось заставить работать все макросы.

Убрал галочку из последней колонки в 1 строке (Continued macros), вместо Tab (первая кнопка в 3 строке) поставил 0, сохранил в файле, залил на устройство (Fat Bamba) командой Set. На вкладке тестирования макрос отработал правильно. Затем вернул Tab, залил на устройство, на вкладке тестирования отработал. Затем вернул обратно галочку в последней колонке 1 строки, залил на устройство - теперь работает.... Не понятно, что изменилось, макросы те же, но теперь работают.

UnknownSam
Posts: 16
Joined: Wed Aug 20, 2014 22:53
Has thanked: 1 time

Re: Макросы

Postby UnknownSam » Sat Oct 11, 2014 19:46

У меня наоборот, макросы не работают. Во всех остальных возможностях более-менее разобрался, но макросы никак не запускаются. Кто расскажет почему :-) ?

В "тундре" есть короткие сообщения вызываемые поочередным нажатием клавиш клавиатуры. Скажем нужный мне порядок: T 4 2.

Первым делом, я активирую клавиатуру в конфигураторе. Проверил, что маппинг кнопок работает.

Затем я создаю макрос из трех действий. Ставлю галочку в графе с надписью "enable". Жму "set" (который находится на вкладке макросов). Назначаю на вкладке логического слоя кнопок кнопку, которая запускает этот макрос.

На этом все. Но он не работает. При нажатии кнопки в текстовый редактор ничего не записывается.
Более того, если нажимать "get" на вкладке "macro", то загружается куча неизвестных мне макросов, но не мои.

P.S. Fat Mamba ( v1.569 ) , VKB Device Config ( v0.69.8.3 ).

foxtrot
Posts: 32
Joined: Fri May 25, 2007 13:35

Re: Макросы

Postby foxtrot » Mon Oct 13, 2014 6:10

Подозреваю ответа будешь ждать долго - похоже эта ветка не мониторится.

UnknownSam
Posts: 16
Joined: Wed Aug 20, 2014 22:53
Has thanked: 1 time

Re: Макросы

Postby UnknownSam » Mon Oct 13, 2014 12:40

Ну я не тороплюсь.

Здесь ( viewtopic.php?f=15&t=908&start=360#p12743 ) обещают новые прошивки выложить на неделе. Может они все и исправят.

foxtrot
Posts: 32
Joined: Fri May 25, 2007 13:35

Re: Макросы

Postby foxtrot » Mon Oct 13, 2014 13:20

По моим впечатлениям, проблема не в недостатке новых прошивок, а в отсутствии систематического обновления документации. После многократного прочтения и анализа документации, все равно пришлось методом тыка разбирать эти фичи. Была идея предложить посотрудничать в обновлении руководства по итогам таких "исследований", но че та разобрался, настроил и забил на все это.

Плюс не исключен косяк в конкретном экземпляре - насчет "чужих" макросов на устройстве.

UnknownSam
Posts: 16
Joined: Wed Aug 20, 2014 22:53
Has thanked: 1 time

Re: Макросы

Postby UnknownSam » Mon Oct 13, 2014 13:26

Ну вот после обновления, если не заработает, буду паниковать :-). А пока может и так кто ответит...

P.S. Из интереса зашел на вкладку макросов Throttlebox'a. Поведение точно такое же. За исключение того, что по нажатию "get" таблица заполняется кнопками джойстика в порядке возрастания.

UnknownSam
Posts: 16
Joined: Wed Aug 20, 2014 22:53
Has thanked: 1 time

Re: Макросы

Postby UnknownSam » Mon Oct 20, 2014 21:33

Ребята, так есть у кого-нить мысли по поводу моей проблемы?

Проблема ли это софта, моих рук или железа? Не хотелось бы столкнуться с последним...

User avatar
Numitor
Posts: 49
Joined: Tue Oct 22, 2013 23:17
Location: Ростов-на-Дону

Re: Макросы

Postby Numitor » Mon Oct 20, 2014 22:55

foxtrot верно говорит. Документация по контроллеру очень устарела и сложные вопросы (типа макросов) мало кому из разработчиков интересны. Думаю что нужно разбираться самим. Думаю что назрела идея создать некий ресурс накапливающий опыт эксплуатации устройств ВКБ под контроль комьюнити. Разработчикам и так огромная благодарность за девайсы, пусть не отвлекаются и занимаються ими и дальше, а удобства мы можем сделать и сами. Как вам идея если я запилю википедию по устройствам и контроллерам VKB? Для меня это будет способ лучше разобраться с девайсами, может быть это будет полезно и другим.

http://vkbpro.wikia.com
RDXXI,BlackMamba Pro,GametrixECS, Gunfighter MkIII Cosmosima

foxtrot
Posts: 32
Joined: Fri May 25, 2007 13:35

Re: Макросы

Postby foxtrot » Tue Oct 21, 2014 6:22

Да, идея хорошая, может длинными зимними вечерами будет нечего делать - будем пополнять.

UnknownSam
Posts: 16
Joined: Wed Aug 20, 2014 22:53
Has thanked: 1 time

Re: Макросы

Postby UnknownSam » Tue Oct 21, 2014 15:32

foxtrot, а скинь свой конфиг файл для джоя и файл макросов.
Попробую у себя, может получится что-то прояснить.

Вот мои - https://yadi.sk/d/s7UZWatXcBSKt.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Макросы

Postby UIV » Wed Oct 22, 2014 2:53

Работа над прошивками идет каждый день. Каждый день есть изменения. Физически не получается все оттестировать. А функций очень много. Поэтому для релиза тщательно тестируются только основные функции. Также довольно часто меняются протоколы, интерфейс пользователя. Документация морально устаревает достаточно быстро.
Сейчас пойдем по другому пути. Наиболее сложные к пониманию элементы интерфейса мы не включаем в конфигуратор. И будем открывать только по мере написания документации.

foxtrot
Posts: 32
Joined: Fri May 25, 2007 13:35

Re: Макросы

Postby foxtrot » Wed Oct 22, 2014 6:10

В моем случае сложность была в уме сопоставить 2 вкладки с логическими и физическими кнопками. Доки описывают программирование отдельных элементов управления, но вот в концептуальное разделение на 2 эти слоя пришлось в уме самостоятельно вникать. Далее все было просто. Я чуть позже найду файлы и выложу.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Макросы

Postby UIV » Wed Oct 22, 2014 7:10

Не хочу пугать, но "движок" нджоя работает с тремя слоями макросов - физический, виртуальный, логический))) Виртуальный спрятан, чтобы не взрывать мозг пользователям)))

AAlexey
Posts: 38
Joined: Wed Oct 29, 2014 10:15

Re: Макросы

Postby AAlexey » Tue Dec 09, 2014 23:19

VKB Device Config v0.69.8.3, прошивка Black Mamba v1.59A.
Макросы так и не получилось завести :(. Это только у меня так, или в таком сочетании они и не должна работать?


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests