Помогите определиться что нужно заказать

Moderator: AdminGroup

SSP2
Posts: 6
Joined: Tue Jul 01, 2014 22:24

Помогите определиться что нужно заказать

Postby SSP2 » Tue Jul 01, 2014 23:11

Мне с моим вопросом наверное всех лучше поможет Илья,т.к. Ольгу я уже наверное замучил корректировками моего заказа. И так суть в следуюшем: я заказал джойстик Мамбу про,педали Т-рудер и фат татробокс,теперь поясню,что я с этим хочу делать,ну педали с джойстиком понятно-это крен,тангаж и рысканье(3 оси),но вот т.к. РУДы ВКБ не производит,то сначала я хотел взять РУД Gametrix ECS и что бы сконпоновать все три девайса в один,для подключения к ПК,решил взять ещё и татробокс,но потом почитав форум решил,что лучше взять фат татробокс и из допчастей к нему самостоятельно собрать свой самодельный РУД. Теперь меня терзают всякие смутные сомнения всё ли я правильно прикинул и получится ли собрать свой РУД из допчастей идущих в комплекте к фат татробоксу,например две платы доп кнопок мне не надо,хватит и одной,и четыре МАРСа тоже лишку наверное,хватит и трёх,а вот кнопок,тумблеров и потенциометров у меня нет и с проводами которыми я мог бы подключить свой РУД к тетробоксу тоже не понятно,где их брать,вобщем нужен совет Ильи,как мне лучше поступить,может ВКБ через некоторое время свой РУД выпустит,тогда бы я его лучше дождался,а если нет,то нужен совет что мне именно нужно,что бы у меня для игры были РУС,РУД(с неким количеством кнопок и переключателей) и педали соединённые воедино для подключения к ПК.

User avatar
mov
Posts: 992
Joined: Thu Aug 16, 2012 8:51
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Re: Помогите определиться что нужно заказать

Postby mov » Wed Jul 02, 2014 5:18

Здравствуйте!
Илья уехал на производство до конца недели. По возвращении - отпишется.
Я не успела Вам ответить, собиралась у него уточнить.))))
С уважением, Ольга.

SSP2
Posts: 6
Joined: Tue Jul 01, 2014 22:24

Re: Помогите определиться что нужно заказать

Postby SSP2 » Wed Jul 02, 2014 10:06

Здравствуйте,Ольга,тогда я буду ждать ответа Ильи.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Помогите определиться что нужно заказать

Postby UIV » Thu Jul 03, 2014 5:27

РУД у нас в разработке. Но в производство поступит не скоро.
На базе стандартной комплектации жирного тратлбокса вы можете собрать РУД с 4 осями на марсах и 32 кнопками. По моему этого достаточно. Если нужно больше осей - используйте резисторы или докомплектуем марсами. Всего тратлбокс поддерживает 8 осей и 128 кнопок.

SSP2
Posts: 6
Joined: Tue Jul 01, 2014 22:24

Re: Помогите определиться что нужно заказать

Postby SSP2 » Thu Jul 03, 2014 11:24

Илья,в комплекте с фат татробоксом идёт 2 платы расширения, к каждой из них можно подключить 16 кнопок/тумблеров и 3 МАРСа,я правильно понимаю? Мне в принципе достаточно и 3 осей на РУДе+к ним всё тоже самое,что есть на корпусе жирной Мамбы(2 потенциометра с фиксацией центра,2 энкодера с дополнительной функцией кнопки,5 двухпозиционных тумблеров,2 трехпозиционных тумблера с фиксацией в крайних положениях,1 трехпозиционный тумблер с возвратом в центральное положение,1 кнопка).Всё это я хочу скомпоновать в отдельном корпусе,но меня интересует вопрос с проводами которыми я этот свой РУД смогу подключить к татробоксу.Вот подключу я все три датчика МАРС и кнопки/тумблеры/экондеры к плате расширения смонтированной в корпусе моего самодельного РУДа,а каким проводом мне его подключить к NJoy32 находящейся в татрабоксе? И ещё такой вопрос: партия педалей Т-рудер ушла в Россию в мае,значит скоро уже будет тут,а татробоксы ушли вместе с ней или их будут отправлять отдельно? Если я заказал педали+татробокс,то допкомплект для изготовления своего РУДа нужно будет заказывать отдельно?

SSP2
Posts: 6
Joined: Tue Jul 01, 2014 22:24

Re: Помогите определиться что нужно заказать

Postby SSP2 » Thu Jul 03, 2014 12:09

Сейчас ещё раз посмотрел на информацию по фат татрабоксу и понял,что ошибался,датчики МАРС подключаются не к плате расширения для кнопок,а к плате для самостоятельного монтажа прикрепляемой на корпусе фат татробокса.Но тогда ведь мне придётся подключать 3 оси своего РУДа очень короткими проводочками из комплекта для датчиков,они ведь всего несколько сантиметров в длинну,эти проводочки,и очень хлипкие.А каким же тогда проводом соединять плату расширения с подключёнными к ней в РУДе кнопками с платой для самостоятельного монтажа закрепляемой на корпусе татробокса?

Сейчас постараюсь обрисовать на словах,как я для себя вижу сборку самодельного РУДа.1)Изготавливаю корпус с прорезями для рычажков осей и отверстиями под кнопки/тумблеры/энкодеры.2) устанавливаю в корпусе на подшипниках вращающиеся оси с смонтированными на них магнитами и датчиками МАРС,для вращения осей вывожу рычаги от них через прорези,затем устанавливаю кнопки/тумблеры/энкодеры на корпусе.3) Устанавливаю в корпусе плату расширения для кнопок и подключаю к ней,при помощи проводов из допкомплекта к татробоксу,кнопки/тумблеры/энкодеры.4) Откручиваю крышку на татробоксе и присоединяю плату для самостоятельного монтажа(как она монтируется не знаю,то ли просто втыкается в какие то разъёмы на основной плате,то ли при помощи проводов из допкомплекта).В оконцовке я имею корпус РУДа с торчащими из него тремя(по три жилы каждый) проводами от МАРСов,которые нужно присоеденить к соответствующим рвзъёмам на плате для самостоятельного монтажа прикреплённой к татробоксу и по идее у меня должен быть какой то провод для связи платы расширения кнопок с платой для самостоятельного монтажа(а его я в допкомплекте не наблюдаю).Илья,у меня мысли в правильном направлении идут? И возможно ли заказать у Вас такие же кнопки,тумблеры,энкодеры,как на жирной мамбе или их(или аналоги) нужно приобретать самостоятельно?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Помогите определиться что нужно заказать

Postby UIV » Fri Jul 04, 2014 5:03

Да, педали. что ушли в Россию, комплектовались обычными Тайни и Тратлбоксами.
Все нестандартные комплектации пока доступны только при заказе из Китая. В России мы просто не скомплектуем.
Есть другой вариант. В Тратлбоксе заложена работа с РУД HOTAS Cougar. Посмотрите, может вас устроит функционал этого РУД (количество осей и кнопок). ТОгда вы можете просто повторить конструкцию РУД Cougar, не задействуя верхнюю коммутационную плату Тратлбокса.

SSP2
Posts: 6
Joined: Tue Jul 01, 2014 22:24

Re: Помогите определиться что нужно заказать

Postby SSP2 » Fri Jul 04, 2014 10:21

Илья помимо педалей и татробокса я ещё заказал Мамбу про,как понимаю отправка партии Мамб в Россию состоится через несколько недель,может возможно скомпоновать для меня допкомплект для самодельного РУДа и отправить вместе с Мамбами?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Помогите определиться что нужно заказать

Postby UIV » Fri Jul 04, 2014 10:34

Можем.
Вы только когда определитесь, напишите подробно - что и откуда отсылать. Чтобы путаницы не было.

SSP2
Posts: 6
Joined: Tue Jul 01, 2014 22:24

Re: Помогите определиться что нужно заказать

Postby SSP2 » Fri Jul 04, 2014 11:18

В принципе я уже определился,Ольга в курсе,когда в Россию приходят педали и татробокс,я их оплачиваю и мне их пересылают,затем когда в Россию приходит Мамба про с допкомплектом для РУДа,я их оплачиваю и мне их пересылают.Мне сейчас главное с Вашей помощью определится,что должно входить в этот самый допкомплект для РУДа.Сейчас для себя я вижу это так: 2 датчика МАРС(будет две оси),остальное как на корпусе фат Мамбы,только наверное вместо двухпозиционных тумблеров иметь трехпозиционные без возврата в центральное положение.Ну и провода и платы которые нужны что бы соеденить самодельный РУД с татрабоксом. И ещё такой вопрос: партия педалей Т-рудер,которая должна сейчас прибыть в Россию,она укомплектованна только обычными татрабоксами или есть и фат татробоксы? Если есть фат татрабоксы,то я возьму его и педали,а джойстик с допкомплектом кнопок/тумблеров для РУДа будут ждать со следующей партией придущей в Россию.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Помогите определиться что нужно заказать

Postby UIV » Fri Jul 04, 2014 19:08

Есть один момент. Мы не сможем привезти в Китай Мамбу в нестандартной комплектации. Я писал уже ранее.
При заказе из Китая - пожалуйста, постараемся скомплектовать любую конфигурацию. И выслать вам в частном порядке.
А что идет в Россию, официально проходит растаможку. Никто не будет именно вашу нестандартную комплектацию растамаживать отдельно. Вернее могут, но это будет очень дорого.


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 38 guests