Отпали провода от разъема осей

Moderator: AdminGroup

Daur
Posts: 49
Joined: Mon Apr 09, 2012 16:31
Has thanked: 1 time

Отпали провода от разъема осей

Postby Daur » Sun Oct 27, 2013 12:43

Проблема. У меня КингКобраМ5. От разъёма оси, отвечающей за руление по высоте, отпали 2 провода из 3-х. Как быть, что мне делать? Может проблема решаема легко, но я с электроникой не дружу. Либо можно у вас заказать?

Daur
Posts: 49
Joined: Mon Apr 09, 2012 16:31
Has thanked: 1 time

Re: Отпали провода от разъема осей

Postby Daur » Sun Oct 27, 2013 12:58

Приложил фотку. в Wordе, иначе не додумался, сама фотка пишет слишком толстая)
Attachments
Doc2.doc
(1.01 MiB) Downloaded 328 times

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Отпали провода от разъема осей

Postby Pavel » Mon Oct 28, 2013 1:07

От разъма отходит трехжильный провод, средний провод в средину разъёма.
С уважением.
Павел.

Daur
Posts: 49
Joined: Mon Apr 09, 2012 16:31
Has thanked: 1 time

Re: Отпали провода от разъема осей

Postby Daur » Mon Oct 28, 2013 7:23

Pavel wrote:От разъма отходит трехжильный провод, средний провод в средину разъёма.


Я понял Павел. Но у меня задача воткнуть отпавшие провода обратно. Я просто с этим не дружу. Как можно воткнуть их обратно (легко?)? Просто в гнездах остались провода, а там микроскопические гнезда, фиг вытащишь и засунешь? Посоветуйте мне пож как сделать?! Не еще же мне джой заказывать)))

User avatar
Victorus
Posts: 1677
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Отпали провода от разъема осей

Postby Victorus » Mon Oct 28, 2013 8:27

Daur wrote:
Pavel wrote:От разъма отходит трехжильный провод, средний провод в средину разъёма.


Я понял Павел. Но у меня задача воткнуть отпавшие провода обратно. Я просто с этим не дружу. Как можно воткнуть их обратно (легко?)? Просто в гнездах остались провода, а там микроскопические гнезда, фиг вытащишь и засунешь? Посоветуйте мне пож как сделать?! Не еще же мне джой заказывать)))

В разделе Скачать документ лежит Инструкция по самостоятельному апгрейду джойстика "Defender Cobra M5 USB" в "VKB King Cobra" Версия:1.0 (http://www.vkb-pro.ru/downloads/documen ... king-cobra).
В этом документе:
Глава 2.Разборка механизма джойстика Cobra M5 USB
...
...
6. Извлеките провода из разъема:
6.1. Используя иглу или тонкое шило, приподнимите пластмассовый фикса#
тор контакта (рис. 2.1);

На рисунке показано, как извлечь контакт из разъема. К этому контакту аккуратно подпаять проводок. Расположение контактов - по образу и подобию целого разъема от другой оси. Чтобы контакты не обламывались, я залил места заделки в разъеме термоклеем.
Успехов!
PS
Другой способ. Найти убитое устройство, например, мышь, в котором есть похожие разъемы. Эта серия называется MU. MU-3F, MU-2F... Сами контакты одинаковые. Извлечь контакт, обрезать провод на расстоянии сантиметра 2 от разъема и опять же припаять к своему оборванному проводу. Не забудь заизолиировать! Контакт воткнуть на место Это проще, чем подпаиваться непосредственно к маленькому контактику. А разъемы распространенные. В старых дисководах, сигнализациях и т.п.


PPS
На всякий случай. Изображен другой разъем, не тот, который идет к МАРС. Методика та же.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

Daur
Posts: 49
Joined: Mon Apr 09, 2012 16:31
Has thanked: 1 time

Re: Отпали провода от разъема осей

Postby Daur » Mon Oct 28, 2013 16:08

Спасибо. Прошу админов эту тему не удалять. Думаю пригодиться. Присмотрелся, думаю провода отпали потому что ось находится на подвижной части, ходит в разные стороны (вправо/влево). Когда проволоку гнете в разные стороны она и ломается. Думаю здесь также получилось. Может стоит пересмотреть конструкцию крепления оси?! (если есть такая возможность)

User avatar
palich62-11
Posts: 42
Joined: Wed Aug 17, 2011 20:47
Location: Ярославль

Re: Отпали провода от разъема осей

Postby palich62-11 » Sat Nov 09, 2013 8:01

Daur wrote:Приложил фотку. в Wordе, иначе не додумался, сама фотка пишет слишком толстая)

У меня тоже такая же проблема и причём чуть ли не каждую неделю приходится лудить паять эвм починять :(

Daur
Posts: 49
Joined: Mon Apr 09, 2012 16:31
Has thanked: 1 time

Re: Отпали провода от разъема осей

Postby Daur » Mon Dec 09, 2013 14:43

Павел, спасибо за провода. Сегодня получил. Два трехжильных получил. И еще один с 6-ю проводами и на другом конце круглое гнездо - Для чего этот кабель и куда его подключать? Внутри джоя смотрел и не нашел такого разъема(
И еще. Попробовал заменит поврежденный кабель на новый. "Ил" после замены кабелей джой не видит. Отколибровать не могу. Что не так?

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Отпали провода от разъема осей

Postby Pavel » Tue Dec 10, 2013 8:58

Это разъем для новой Мамбовской механики, видимо по ошибке выслал, ты его не выбрасывай.
Может кому то из ваших краев пригодится, проще будет на месте отдать.
А концы проводов в разъемах заливайте клеем - фиксируйте, что бы не было шевелений проводов в разъёмах в процессе работы механики.
С уважением.

Павел.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Отпали провода от разъема осей

Postby UIV » Tue Dec 10, 2013 11:06

Daur wrote:Павел, спасибо за провода. Сегодня получил. Два трехжильных получил. И еще один с 6-ю проводами и на другом конце круглое гнездо - Для чего этот кабель и куда его подключать? Внутри джоя смотрел и не нашел такого разъема(
И еще. Попробовал заменит поврежденный кабель на новый. "Ил" после замены кабелей джой не видит. Отколибровать не могу. Что не так?

Пришлите фото. По фото я посмотрю распиновку кабеля.

Daur
Posts: 49
Joined: Mon Apr 09, 2012 16:31
Has thanked: 1 time

Re: Отпали провода от разъема осей

Postby Daur » Tue Dec 10, 2013 12:21

Жаль Павел, очень жаль. А такие провода можно купить и самому сделать? Фотки вложил в папку. ССори за качество.
Attachments
Новая папка.rar
(2.23 MiB) Downloaded 222 times

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Отпали провода от разъема осей

Postby Pavel » Tue Dec 10, 2013 12:55

Можно конечно, а в чем проблема то?
С уважением.

Павел.


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests