Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Moderator: AdminGroup

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby Pavel » Sun Nov 10, 2013 12:03

в 19 по МСК у Ильи в Шеньджене +4 часа, это 23 вечера, возможно что просто поздно.
Вы учитывайте разницу во времени.
Найдите его в скайпе и напишите, если он не занят чем то важным - ответит.
С уважением.
Павел.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby UIV » Sun Nov 10, 2013 12:23

Я в Китае. Разница с Москвой +4 часа. Звоните раньше, в 11 вечера (19 по Москве) у меня нет возможности общаться. В понедельник должен быть весь день на связи. Стучитесь. В скайпе вас я авторизовал.

Bagger
Posts: 12
Joined: Sat Nov 02, 2013 0:22

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby Bagger » Mon Nov 11, 2013 17:20

UIV wrote:Я в Китае. Разница с Москвой +4 часа. Звоните раньше, в 11 вечера (19 по Москве) у меня нет возможности общаться. В понедельник должен быть весь день на связи. Стучитесь. В скайпе вас я авторизовал.

Спасибо.Тогда до выходных.В будни я до18.00 на работе,к сожалению...Ну,в любом случае, спасибо за отзыв.Будем надеяться.что созвонимся.Удачи.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby UIV » Mon Nov 11, 2013 17:53

Созвонимся. Я на связи практически всегда.

Simly_The_Hero
Posts: 2
Joined: Wed Nov 27, 2013 17:26

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby Simly_The_Hero » Fri Nov 29, 2013 9:49

Добрый день! У меня очень большая проблема с данной гарнитурой,где то пол года использовал ее,все было отлично,но в один прекрасный момент она стала отслежовать движения головы максимум на 0.6 метра,это просто ужс какой то.Удивительно,но на лампу она реагирует метров с 2.Версия драйверов 0.0.1.224 ;GTX vTrack MKI 02.87 ; TrackPoint ver 02.06

Mordhar
Posts: 10
Joined: Sun Oct 27, 2013 21:27

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby Mordhar » Sat Nov 30, 2013 14:03

Simly_The_Hero wrote:Добрый день! У меня очень большая проблема с данной гарнитурой,где то пол года использовал ее,все было отлично,но в один прекрасный момент она стала отслежовать движения головы максимум на 0.6 метра,это просто ужс какой то.Удивительно,но на лампу она реагирует метров с 2.Версия драйверов 0.0.1.224 ;GTX vTrack MKI 02.87 ; TrackPoint ver 02.06


Я не имею никакого отношения к ВКБ (полагаю Вам нужен "официальный" ответ), но так как сталкивался с точно такой же проблемой позволю себе дать небольшой совет: рекомендуется "выкрутить до упора" яркость ИК-диода в панели управления. После этого устройство еще некоторое время "поживет".
Мера правда временная, но лично мне на месяц хватило попользоваться.

P.S. Раз уж зашел разговор о данной проблеме. Мне имеет смысл надеяться на ответ в той теме http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1288? Или лучше продублировать здесь? Или вообще не поднимать этот вопрос?
Прошу дать хоть какой-то ответ (пусть даже о том что ответа не будет) чтобы я не ждал зря.

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby Pavel » Sat Nov 30, 2013 15:15

Трекер этот разрабатывался для компании Геймтрикс, и всю ту поддержку которую мы осуществляли мы делали исключительно на добровольной основе.
Бесплатно и в свое свободное время.
Времени этого к сожалению не всегда хватает.
Так что если коротко - будет время, займемся и постараемся помочь.
С уважением.

Павел.

Mordhar
Posts: 10
Joined: Sun Oct 27, 2013 21:27

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby Mordhar » Sat Nov 30, 2013 15:49

Pavel wrote:Трекер этот разрабатывался для компании Геймтрикс, и всю ту поддержку которую мы осуществляли мы делали исключительно на добровольной основе.
Бесплатно и в свое свободное время.
Времени этого к сожалению не всегда хватает.
Так что если коротко - будет время, займемся и постараемся помочь.


Простите, похоже что Вы меня не правильно поняли (моя вина - никогда не умел выражать свои мысли на форумах), я нисколько не тороплю и не настаиваю. Я лишь спросил (выходит недостаточно вежливо) "не потерялась ли" тема и имеет ли смысл ждать ответа.
Я вполне терпеливо жду и никаким образом не пытаюсь "апать тему" или писать малоинформативные комментарии в стиле "и чО?". Просто увидев что разговор зашел на ту же тему, я спросил относительно моей проблемы. Что называется "к слову".

Еще раз извините если мои слова выглядели требованием или "качанием прав". Поверьте, такого смысла я в них не вкладывал.

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby Pavel » Sat Nov 30, 2013 16:12

Этот трекер одно из самых любимых изделий Илья.
Он им занимается, просто банально не хватает времени на все...Вы уж извините.
Как только разгребется с текущими задачами обязательно постарается заняться вопросами по трекеру.
С уважением.

Павел.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby UIV » Sat Nov 30, 2013 16:53

90% - бракованный светодиод.
2 варианта решения проблемы
1) Сервис-центр Геймтрикс
2) У меня есть светодиоды этой марки, вопрос только как передать.

Simly_The_Hero
Posts: 2
Joined: Wed Nov 27, 2013 17:26

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby Simly_The_Hero » Sat Nov 30, 2013 17:24

Так дело в том что он пол года нормально работал....Все началось с того,что я повесил лампу над компом,и трекер стал реагировать на нее...

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby UIV » Sun Dec 01, 2013 2:57

Какого типа лампа?

klan4ik
Posts: 1
Joined: Fri Dec 13, 2013 14:37

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby klan4ik » Fri Dec 13, 2013 14:39

похоже я в танке и так и не понял... Gametrix vTrack MKI реагирует только на движение головы по осям Х и Y? так как лично у меня только по ним... а вот в VKB_JoyTester есть еще такие оси как Z, rX, rY, rZ, Sld0, Sld1

но эти оси не реагируют

Gromozecka
Posts: 1
Joined: Mon Jan 13, 2014 0:56

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby Gromozecka » Mon Jan 13, 2014 1:08

UIV wrote:Вы в Геймтрикс писали по этому поводу? Я конечно переслал ваше письмо в Геймтрикс, но поймите правильно. Мы инженеры, мы только разработали этот девайс, произвели.
Ведь если вы купили фольксваген и в машине обнаружились какие то проблемы. Вы же решаете их с салоном или сервисцентром. Вы же не пишите письмо главному конструктору фольксвагена, ожидая помощи от него.
Пока все будут лениться писать в Геймтрикс о проблемах, Геймтрикс будет отвратительно работать по сервису.
Я понимаю, мы ответим быстрее. Мы постараемся помочь, хотя не обязаны. Но хотя бы письмо с проблемами продублируйте в сапорт Геймтрикса.
По вашей проблеме.
1) Скорее всего у вас обрыв провода где то внутри кабеля. Поэтому в определенных положениях ухо работает, а в других нет. Лечиться только заменой кабеля.
2) Обновите версию прошивки РУД. Должна быть не ниже 1.11 http://www.vkb-pro.ru/downloads/firmware/viewcategory/5
3) По трекеру. Отключите динамическую мертвую зону или уменьшите ее. ТО, что вы описали - есть работа динамической МЗ. Когда вы перестаете двигать головой, трекер включает мертвую зону. И не реагирует на небольшие изменения поворота головы. Как только вы вышли из диапазона МЗ, трекер начинает передавать движение. Во время движения МЗ=0. Это сделано для компенсирования тремора головы. Трекер очень точный, будете "хлопать глазами" - взгляд по кабине будет прыгать )))) В общем, подберите устраивающую вас ДМЗ.
4) Изменения осей в WT. Похоже проблема в WT. Сами понимаете, РУД не может залезть в настройки WT и изменить их))) А вот почему такое происходит - возможно у вас нестабильно работают USB-порты. Возможно какое то устройство переподключилось во время работы и WT его потерял. Рекомендую поставть дополнительную PCI-плату с портами USB. Если глючит усб на матери, эта плата поможет. Хаб проблему может не решить, так как он все равно работает через усб-хост на матери.


Доброй ночи.Не могли бы Вы,поподробней описать,третий пункт вашего ответа.Меня интересует,где я могу отключить, динамическую мертвую зону . А то у меня такая же проблема с залипанием.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Gametrix vTrack MKI S.O.S.

Postby UIV » Mon Jan 13, 2014 1:59

Можете. Сейчас под рукой трекера нет, отвечу по памяти. По умолчанию параметр Deadband стоит в Dynamic. Поставьте в OFF.


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests