Не могу обновить прошивку контроллера

Moderator: AdminGroup

mark_isakov
Posts: 2
Joined: Mon Feb 25, 2013 18:21

Не могу обновить прошивку контроллера

Postby mark_isakov » Tue Feb 26, 2013 16:04

Установил апгрейд Defender Cobra M5+NJoy32+твист на MaRS-e согласно инструкциям,перемкнул Джамперы :1-2-4 , поменял места#
ми крайние проводники жгутов в одном из разъемов каждого жгута кроме оси Z ( РУД ),откалибровал оси X-Y-Z. Вот тут начались сложности ни одна из кнопок не работает.попытался обновить прошивку контроллера King Cobra NJoy32, аппаратная активации прошивки т.к кнопка не присутствует посредством замыкания джампера BOOT на нижней плате контроллера,тоже ни к чему не привела.Подскажите пожалуйста что не так я сделал и что нужно сделать?

Andrey-M
Posts: 40
Joined: Fri Jan 25, 2013 15:32

Re: Не могу обновить прошивку контроллера

Postby Andrey-M » Tue Feb 26, 2013 16:58

обрати внимание на разьём 6pin в ручке. они там очень ненадёжные. возможно где-то оторвалась одна дорожка от вывода разьёма в процессе разборки и сборки ручки. перегружаться в boot он должен из программы конфигуратора при нажатии кнопки "Bootloader" при выборе девайса в левом окне. а при помощи перемычки неободимо его отключить от USB - затем замкнуть - затем подк к USB.
Укажи версию прошивки. Если твистовая то работает ли твист?

mark_isakov
Posts: 2
Joined: Mon Feb 25, 2013 18:21

Re: Не могу обновить прошивку контроллера

Postby mark_isakov » Tue Feb 26, 2013 20:10

Получилось обновить версию прошивки на KingCobraMkII-M5_v1_08,появилась ось твиста Z но она по прежнему не хочет калиброваться и работать вместе с кнопками,проверил контакты 6pin и MaRS твиста с ним всё в порядке ,даже менял все потроха в ручке( у меня ещё один есть со сгоревшим контроллером) и ни каких результатов не дало.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Не могу обновить прошивку контроллера

Postby UIV » Fri Mar 08, 2013 3:29

У вас контроллер Лайт или Про?
Функции калибровки доступны только в Про версии.


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests