Игра и конфигуратор не видят педали VKB MK19-3

Moderator: AdminGroup

=RP=Tim
Posts: 18
Joined: Sun Oct 22, 2017 6:55
Has thanked: 2 times

Игра и конфигуратор не видят педали VKB MK19-3

Postby =RP=Tim » Fri Dec 13, 2019 22:16

Здравствуйте! Помогите пожалуйста - игра не видит педали. Что бы увидела, нужно переименовать оси, так как она, на сколько я понял, не видит педали из-за названия осей rX и rY, а что бы их переименовать, нужно что б педали увидел ВКБ конфигуратор, а он то их не видит тоже. Как сделать так что б увидел, не понятно, так как пробовал все имеющиеся у меня прошивки педалей.
Attachments
Прошивки педалей VKB Mk19-3.jpg
VKB joytester.jpg
VKB Device Config.jpg

Юрий
Posts: 499
Joined: Fri Mar 18, 2011 0:12
Location: Украина
Has thanked: 131 times
Been thanked: 57 times

Re: Игра и конфигуратор не видят педали VKB MK19-3

Postby Юрий » Fri Dec 13, 2019 23:47

Скрин из конфигуратора свидетельствует, что Вы используете прошивку не для педалей.
В контроллер педалей нужно пролить прошивку именно для педалей например MK19-v0_30.vkb
Воспользуйтесь аппаратной активацией прошивки см. стр.17 Руководства
тут: https://yadi.sk/i/gWUPlWe3W466DQ
Прошивки тут: https://onedrive.live.com/?authkey=%21A ... F29CE7DF25
После прошивки сбросить в Default - есть такая красная кнопочка в закладке инструменты.
Затем откалибровать.

=RP=Tim
Posts: 18
Joined: Sun Oct 22, 2017 6:55
Has thanked: 2 times

Re: Игра и конфигуратор не видят педали VKB MK19-3

Postby =RP=Tim » Sat Dec 14, 2019 0:03

Юрий, спасибо, тут я не много ввел Вас в заблуждение - скриншотом я показал, что у меня отображается только РУД геймтрикс, а педали нет, хотя подключены и видимы ОС. Хоть какой прошивкой прошивать из 5 предложенных, ВКБ конфигуратор всё-равно не видит педали, он их отображает только в состоянии ожидания прошивки, причем конфигуратором не прошить, прошиваю старой программой FirmwareLoader - тут скорее всего нужно что-то изменить в коде прошивок что бы была возможность работать с ними в приложениях ВКБ, так как другого выхода по крайней мере я, не знаю.
Attachments
FirmwareLoader.jpg
FirmwareLoader.jpg (20.44 KiB) Viewed 7820 times

Юрий
Posts: 499
Joined: Fri Mar 18, 2011 0:12
Location: Украина
Has thanked: 131 times
Been thanked: 57 times

Re: Игра и конфигуратор не видят педали VKB MK19-3

Postby Юрий » Sat Dec 14, 2019 0:23

Любая какая Вам понравится.
Определить версию прошивки с помощью программы для определения версии прошивки USB устройств -Show_HID : http://vkb-sim.pro/support/software/

=RP=Tim
Posts: 18
Joined: Sun Oct 22, 2017 6:55
Has thanked: 2 times

Re: Игра и конфигуратор не видят педали VKB MK19-3

Postby =RP=Tim » Sat Dec 14, 2019 14:05

Спасибо большое, Юрий! А то замучился уже.

=RP=Tim
Posts: 18
Joined: Sun Oct 22, 2017 6:55
Has thanked: 2 times

Re: Игра и конфигуратор не видят педали VKB MK19-3

Postby =RP=Tim » Mon Dec 16, 2019 4:58

Юрий, опять я к Вам - только добрался сделать.

Show_HID: 231D/0100 VKB Rudder MK19-3 #1122 [Ver: 00.30] - такой HID и версия прошивки, но не разобрался какой к ней подходит конфигуратор ( РУД Gametix ECS видит любой конфигуратор ).
Что бы прошить, опять же только FirmwareLoader прошивает любую из 5 прошивок для моих MK19-3. Загрузчик ZBootloader-C - просто не видит педали, видит опять же только РУД если подключен.

Прочитал руководство 2.2.2., но у меня на MK19-3 можно войти в режим прошивки, нажав иголкой на кнопку в отверстии и одновременно подключить USB - загорается один диод и только FirmwareLoader'ом можно прошить до такого рабочего состояния, что все игры видят педали кроме X4 Foundation, и программы VKB тоже не видят их, хотя они прошиты и исправно работают (если до мелочей - диод нажатия правой педали гаснет если нажать левую и наоборот, что мне не мешает) Вот так. Вы простите если что-то опять не так, но вкратце - мои педали видит из программ ВКБ только FirmwareLoader и VKBDevCfg-C и только в момент режима ожидания прошивки, далее FirmwareLoader прошивает успешно, VKBDevCfg-C выдает ошибку следующую
И задача -сделать так, что бы VKBDevCfg-C видел педали с уже установленной прошивкой (тут повторюсь не могу понять по Show_HID какую надо версию). Ну вот так. Простите если опять упустил что-то )
Attachments
Show hid.jpg
Show hid.jpg (6.72 KiB) Viewed 7768 times
Ошибка.jpg
Прошивки МК19.jpg

Ron61
Posts: 3277
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Игра и конфигуратор не видят педали VKB MK19-3

Postby Ron61 » Mon Dec 16, 2019 11:32

Уж очень древние педали, чтобы с ними работал конфигуратор. Мне так кажется, если ничего не путаю. Ведь и Gametrix ECS тоже не виделся, пока Alex_Oz не сделал спецпрошивку.
Но не все предыдущие продукты смогут обрести поддержку в конфигураторе из-за своих аппаратных (конструктивных) особенностей.
Нет, конечно можно перевести "железо" на новые датчики Марс и BlackBox сейчас выпускаемый. Приложив прямые руки и кривые извилины (но не наоборот) - ничего сложного там нет.
Вот тогда и появятся обширные возможности конфигуратора и способность работы в составе другого устройства ВКБ. При прямом подключении.


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 79 guests