игра не видит джойстик.

Moderator: AdminGroup

Aljoshka
Posts: 5
Joined: Sun Jan 20, 2019 1:39

игра не видит джойстик.

Postby Aljoshka » Sun Jan 20, 2019 1:57

добрый день. столкнулся с такой проблемой - после обновления прошивки с 1,51...... до 1_67_2 ( в девконфиг с приставкой лайт) ил 2 перестал вообще видеть длойстик (не работают ни кнопки ни оси... ничего). проблема не в джойстике, т.к. виндовс его видит (все кнопки, оси, включая педали, калибрует, говорит что новых драйверов не надо. также его видят бтн тестер и джой тестер. все нормально.
кроме этого: при запуске девконфига появляется окно "вы используете старую версию.желательно обновить ПО", и "access violation at address 007037C4 in module девконфиг . read of address FFFFFFF9. и программа "М 5 тул" говорит что джойстик не найден.
подскажите пжлста как это победить.

Юрий
Posts: 499
Joined: Fri Mar 18, 2011 0:12
Location: Украина
Has thanked: 131 times
Been thanked: 57 times

Re: игра не видит джойстик.

Postby Юрий » Sun Jan 20, 2019 22:45

Сначала нужно изучить viewtopic.php?f=25&t=2762.
По всей видимости Вы перевели джойстик в Cobra Z и так называемая Вами программа "М 5 тул" и не должна его определять.

Aljoshka
Posts: 5
Joined: Sun Jan 20, 2019 1:39

дополнение к первому посту:

Postby Aljoshka » Fri Jan 25, 2019 8:04

1. модель - кобра м5 (первое или второе поколение), версия - механика БРД + 1осные педали БРД(вместо твиста)
2. версия прошивки контроллера - VKB Cobra Z v1.672 Lite
3.4. пружины как и кулачки - БРДовские, да и речь не о них
5. см. п.2
6.
вкбджойтестер.jpg

7.
раз.jpg
,
два.jpg

надеюсь скрины калибровки джоя в виндовсе прикладывать не нужно, но могу.

Юрий
Posts: 499
Joined: Fri Mar 18, 2011 0:12
Location: Украина
Has thanked: 131 times
Been thanked: 57 times

Re: игра не видит джойстик.

Postby Юрий » Fri Jan 25, 2019 18:53

Вы использовали новый конфигуратор для работы со старой версией прошивки 1.67.2.. :shock:
Версия конфигуратора 0.88.71 требует версию прошивки 1.95.4..
Для версии 1.67.2. необходимо использовать конфигуратор 0.74.3.8..

Учитывая существующее состояние контроллера рекомендуется сначала
прошить прошивкой CobraZ 1.77.F (поставит DEFAULT - сброс к заводским настройкам) конфигуратор 0.76.9.2..

Далее имеется возможность обновить до крайней версии 1.82.0. конфигуратор версии 0.79.9.9..

В случае необходимости получения более актуального функционала настроек контроллера следует подумать
о Pro версии.

Aljoshka
Posts: 5
Joined: Sun Jan 20, 2019 1:39

Re: игра не видит джойстик.

Postby Aljoshka » Sun Jan 27, 2019 10:40

юрий спасибо большое.
прошил по вашей инструкции, к сожалению проблему не решило (с видимостью джоя в игре) доп окна вылезать перестали при запуске девконфига.
попробую написать в поддержку ила.

Aljoshka
Posts: 5
Joined: Sun Jan 20, 2019 1:39

Re: игра не видит джойстик.

Postby Aljoshka » Wed Jan 30, 2019 15:55

ну что ж, большое спасибо разработчикам за помощь (если юрий из них, то всем кроме него), прошил самой новой прошивкой 1,82 - джойстик продолжил быть невидим, вернул прошивку 1,50 - джойстик продолжил быть невидим.
установил еще 1 авиасим (контрольный) и он его тоже не видит.
оно все понятно - я в кармран вкб-сим ничего не положил, значит и помогать с проблемами вашего по мне не нужно, да и джойстик старенький (пора б уже менять!!!), но неужели вы думаете что с таким отношением я когда его соберусь менять, буду менять на вкбшный???
жаль что я несколько лет назад сглупил и зашел на ваш сайт/форум. вы козлы

Ron61
Posts: 3261
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: игра не видит джойстик.

Postby Ron61 » Wed Jan 30, 2019 16:21

Личку глянь, Алеша.

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: игра не видит джойстик.

Postby Victorus » Wed Jan 30, 2019 17:41

Aljoshka wrote:жаль что я несколько лет назад сглупил и зашел на ваш сайт/форум. вы козлы

Вам вынесено предупреждение. Не стоит плевать в колодец. За собственную глупость следует винить только себя.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

Aljoshka
Posts: 5
Joined: Sun Jan 20, 2019 1:39

Re: игра не видит джойстик.

Postby Aljoshka » Wed Jan 30, 2019 18:58

г-н викторус!

Мне в ходе работы приходится пользоваться водой из разных ручьев(тайга). После некоторых из них я гажу дальше чем вижу пару дней, и больше эти ручьи я как источник питьевой воды не рассматриваю. Поэтому, господин викторус очень маловероятно, что мне пригодиться напиться вашей вкбовской воды.

Тем не менее я очень благодарен товарищам Ron61 и Юрий за участие и попытку помочь.

а с тезисом"за собственную глупость винить себя" я не спорю и виню себя за использование вашего ПО. Фраза "вы козлы" лишь моя характеристика вас в в срезе рекламационной политики, я считаю что тут вы сравнялись с такими образцами поддержки клиентов как автоваз и ЧТЗ.


Return to “Тех. поддержка”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests