Цена работы и частей.

Вопросы, пожелания, замечания

Moderator: AdminGroup

Grapist
Posts: 2
Joined: Wed Jan 09, 2013 16:57

Цена работы и частей.

Postby Grapist » Wed Jan 09, 2013 17:15

Доброго времени суток.

Полазив у вас по сайту, я так и не смог понять, сколько мне потребуется денег для моего заказа.
Ситуация такая: имею джойстик Cobra m5 и не самые прямые руки. Вопрос в том, сколько будет стоить установка механики + замена твиста? Так же интересует цена при установлении дополнительных кнопок/тумблеров.
Живу в Мск, тоесть привести и забрать джойстик - не проблема. Еще интересует необходимость установки платы Nloy: как я понял, это нужно только если мне понадобятся доп клавиши? Какие у нее по сравнению с базовой плюсы и как я понял, к ней понадобятся понадобятся отдельные дрова?

User avatar
mov
Posts: 992
Joined: Thu Aug 16, 2012 8:51
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Re: Цена работы и частей.

Postby mov » Wed Jan 09, 2013 23:05

Цены на всю продукцию ВКБ Вы можете увидеть здесь:
http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php

По контроллеру NJoy32:
Если Вы планируете использовать стандартную электронику с металлической механикой, то возникнут 2 проблемы.
1) Стандартный контроллер рассчитан на работу с пластиковой механикой, и в него заложены мертвые зоны для компенсации деформации пластика в механизме центрирования. С пластиковой механикой Вы этого не чувствуете, но с металлической безлюфтовой механикой мертвые зоны будут заметны.
2) Придется повозиться с настройкой датчиков, т.к. стандартный контроллер откалиброван под магниты,установленные в пластиковой механике. Помимо перестановки датчиков на металлическую механику, придется снять и подстроить магниты вручную.

Мы разработали улучшенную версию (платформа N-Joy32) на базе процессора ARM Cortex-M3
Основные отличия новой платформы
1) высокоскоростной USB2.0 вместо низкоскоростного USB1.0
2) 64Кб памяти вместо 16Кб
3) 32-разрядная архитектура против 8-разрядной
4) встроенная виртуальная клавиатура
5) поддержка до 64 тумблеров
6) поддержка до 64 энкодеров

Контроллер N-Joy32 производится в двух версиях
1) Light версия - предназначена для работы только с джойстиком КобраМ5 или КингКобра. Нет возможности подключать дополнительные кнопки, оси, тумблеры, энкодеры.
2) Pro версия - для построения расширенных систем управления. Возможность подключения помимо основных осей и кнопок джойстика КингКобра дополнительных 5 осей (аналоговых или цифровых) и 16 кнопок (тумблеров, энкодеров) непосредственно к разъемам на контроллере. Возможность увеличения количества кнопок (до 128) путем подключения плат расширения (1 плата - 32 кнопки). Возможность "тонкой" настройки работы контроллера. Встроенная клавиатура с тремя независимыми генераторами кнопок.

По механике:
На текущий момент механика MkII снята с производства. Вместо нее производится механика MkIII. Основные отличия новой механики:
- уменьшены габаритные размеры;
- усилен клещевой загруз;
- увеличено количество шарико-подшипников с 4 до 8;
- улучшен механизм выборки люфтов центрального положения ручки;
- возможность комплектования специализированным штоком для подключения одной из ручек Defender Cobra M5 USB, Logitech Attack 3, Saitek X52, Saitek X52Pro, Thrustmaster Cougar, Thrustmaster Warthog.
В ближайшее время на сайте ВКБ должен быть анонс с более подробным описанием и фотографиями.

По поводу модификации механики с твистом - был произведен и протестирован прототип твиста на подшипниках, но результаты тестов нас не удовлетворили. Имеются проблемы в пластиковых сопряжениях ручки, которая дает небольшой люфт. Мы не можем выпускать новые продукты с не удовлетворяющими нашим стандартам характеристиками, поэтому для данной механики MkIII не будет дополнительной опции - модификация с твистом отправлена на доработку.
Имеющийся твист устанавливается только на пластиковую механику джойстика Defender Cobra M5.
С уважением, Ольга.

Grapist
Posts: 2
Joined: Wed Jan 09, 2013 16:57

Re: Цена работы и частей.

Postby Grapist » Wed Jan 09, 2013 23:19

Цена на механику не поменялась? Тоесть я могу заказать механику, нджой32про, левый и задний набор кнопок, привезти джой, и за 275$ мне все сделают? (без доплаты за работу получается?) Так же интересно, смогу ли я потом сменить твист, на уже улучшеном вами джое?

Если я допустим делаю заказ сегодня, когда привозить джой, сколько времени займет?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Цена работы и частей.

Postby UIV » Thu Jan 10, 2013 7:46

Цена не механику не поменялась.
Сборка Жирных Кобр производится в Минске. Если ваш джойстик новый и можете отправить его в Минск, то он будет переделан. Мы покупаем Кобры на переделку за 54$. Именно эта стоимость включена в стоимость Жирной Кобры и Кинг Кобры.
Металическая механика не рассчитана на использование твиста. У нее есть регулировка по высоте и повороту ручки. После замены пластиковой механики на металическую твист невозможен.
На переделку потребуется несколько дней плюс время на доставку Москва-Минск-Москва.

RusT
Posts: 5
Joined: Tue Jan 08, 2013 12:19

Re: Цена работы и частей.

Postby RusT » Fri Jan 11, 2013 18:26

Здравствуйте. Я на вашем сайте http://www.vkb-flightsimcontrols.com 28 декабря 2012 сделал заказ № 1811 KingCobra MkII Pro, № 1812 Педали МК-20-1 Pro. А тут читаю что механика MkII снята с производства и джои уже собираются с новой механикой MkIII. И вот начинается путаница мне с какой механикой джой ждать? И есть еще вопрос, можно ли в этот заказ пока он толком еще наверное не сформирован. Заказать цифровые оси на датчиках MaRS и Контроллер NJoy32 Pro

User avatar
mov
Posts: 992
Joined: Thu Aug 16, 2012 8:51
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Re: Цена работы и частей.

Postby mov » Fri Jan 11, 2013 21:32

Здравствуйте!
Ваш заказ будет уже с новой механикой.
Список желаемых дополнений к Вашему заказу пришлите, пожалуйста, на эл.адрес vkb.mov@gmail.com
Спасибо.
С уважением, Ольга.


Return to “По заказам”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 58 guests