Почему не упоминаете что придется платить таможне

Вопросы, пожелания, замечания

Moderator: AdminGroup

sams0n
Posts: 4
Joined: Thu May 28, 2020 19:36
Has thanked: 1 time
Contact:

Почему не упоминаете что придется платить таможне

Postby sams0n » Thu May 28, 2020 19:41

Заказал джойстик. за - 31850р (Заказ №: 5004087363063251)
Оплатил доставку - 3000р с копейками
теперь приходит сообщение что еще нужно оплатить таможенный сбор - 2600р.
Это как понимать? Почему при заказе вы об этом умалчиваете?
Неужели нельзя было поставить в известность заранее? Я деньги не на принтере печатаю.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Почему не упоминаете что придется платить таможне

Postby UIV » Fri May 29, 2020 6:32

http://customs.ru/press/federal/document/216994
Таможенные пошлины берутся с любого магазина, расположенного вне территории РФ.
Не ВКБ придумало пошлины. И платятся они не нам, а правительству РФ.
Мы сами не в восторге от этого.
У нас открыт магазин на территории РФ. Покупаемые там товары не облагаются никакими налогами\пошлинами. Но из-за короновируса доставка грузов из Китая в РФ практически заблокирована. Ждем восстановления грузопотока.
Насколько я понимаю, вы купили джойстик на Алиэкспресс. Али - китайская торговая площадка, работающая во многих странах. И у каждой страны свои законы. Китайский персонал, обслуживающий магазин, физически не может знать законы сотни стран.

sams0n
Posts: 4
Joined: Thu May 28, 2020 19:36
Has thanked: 1 time
Contact:

Re: Почему не упоминаете что придется платить таможне

Postby sams0n » Fri May 29, 2020 11:10

UIV wrote:http://customs.ru/press/federal/document/216994
Не ВКБ придумало пошлины. И платятся они не нам, а правительству РФ.
...
Китайский персонал, обслуживающий магазин, физически не может знать законы сотни стран.

Добрый день! Спасибо за ответ.
Я ни в коем случае не пытаюсь Вас обвинить в чем либо. Я просто прошу на будущее ставить в известность о возможных тратах, включая таможенные сборы. Или включать их в стоимость перевозки.
Человек при покупке планирует свой бюджет, и поверьте очень неприятно потом узнавать что нужно платить кому-то еще.
Думаю предупреждающей надписи при оплате будет достаточно.
Надеюсь джойстик подарит больше приятных эмоций, потому что доставка уже внесла толику негатива.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Почему не упоминаете что придется платить таможне

Postby UIV » Sat May 30, 2020 2:51

Я вас прекрасно понимаю.
Мы ищем решение. Дело в том, что Али не является нашим магазином и мы не имеем доступа ко многим вещам.
Например в нашем американском магазине сделано, как вы предлагаете. Если сумма покупки выше определенного порога (в США это 800$), то появляется информирующая надпись. Которую невозможно не заметить.
Но в Али у нас нет доступа к кабинету и странице формирования заказа. Али не является интернет магазином. Мы выставляем описание нашей продукции и обязуемся отгружать заказанные товары на склад Али (также конечно мы обязаны общаться с покупателем). Все остальное делает Али. Даже когда у нас выходит новый продукт, мы не можем просто его добавить в магазин. Надо отправить в Али на проверку и только через 3-7 дней наш продукт появится в нашем магазине. А может и не появится, если Али что-то не понравится.
Извините за много букв. Надеюсь скоро ситуация с короновирусом решится, нормально заработает логистика и не будет смысла покупать что-либо на Али. Весь ассортимент продукции будет предоставлен в нашем РФ магазине. С быстрой и недорогой доставкой. И без необходимости оплачивать какие-либо пошлины.


Return to “По заказам”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests