Хочу заказать джой, нужен совет

Вопросы, пожелания, замечания

Moderator: AdminGroup

Vanka_Vstanka
Posts: 9
Joined: Thu Sep 12, 2019 6:10
Location: Братск

Хочу заказать джой, нужен совет

Postby Vanka_Vstanka » Tue May 12, 2020 16:30

Хочу заказать джой Гладиатор Мк2, тут : https://shop.vkb-sim.pro/checkout/
Что за платежные системы предлагают, на сколько они надежны ? Net Pay или Робокасса...
почему нет оплаты через Сбербанк России, ВТБ и тп?
Заранее спасибо за ответы, разъяснения.
Last edited by Vanka_Vstanka on Tue May 12, 2020 18:22, edited 1 time in total.

Boris185
Posts: 8
Joined: Sat Apr 08, 2017 15:36

Re: Хочу заказать джой, нужен совет

Postby Boris185 » Tue May 12, 2020 17:47

Покупал через Робокассу. Всё отлично работает.

Vanka_Vstanka
Posts: 9
Joined: Thu Sep 12, 2019 6:10
Location: Братск

Re: Хочу заказать джой, нужен совет

Postby Vanka_Vstanka » Tue May 12, 2020 18:22

Покупал через Робокассу....
Это же посредники, а зачем они нужны...че низя напрямую кидать денешку продавцу... :?

User avatar
boRada
Админ форума
Posts: 734
Joined: Tue Apr 11, 2006 8:10
Location: Южный Урал
Been thanked: 36 times

Re: Хочу заказать джой, нужен совет

Postby boRada » Thu May 14, 2020 8:40

Робокасса и Нетпэй сертифицированные агрегаторы, услугами которых пользуются сотни магазинов и интернет сервисов. Способы оплаты предлагают они.
Агрегатор платежей - это сервис для перевода денег от покупателя на счет интернет-магазина. Он нужен для организации приема оплаты.
Платежные агрегаторы представляют собой более универсальное решение, чем банковский эквайринг, который обычно работает исключительно с картами и принимает оплату только с их помощью.
Если самостоятельно подключать разные банки для оплаты, это куча расчетных счетов, договоров, отчетности.
В основе работы платежного агрегаторы лежит платежный шлюз. Это специальная программа, принимающая деньги из различных источников. Шлюзы работают по защищенным протоколам. Это исключает передачу данных о транзакции третьим лицам и безопасно для покупателя.
Использование сервиса помогает организовать систематизированную оплату на сайте интернет-магазина, облегчает бухгалтерский процесс, и налоговую отчетность.
Так же по закону мы обязаны работать с онлайкассой, которая подключена через платежных агрегаторов и отсылает копии чеков в ОФД.
Так что прием оплаты напрямую от клиентов (физ лиц) создаст нам кучу проблем и в 10 раз больше времени.
PS Все агрегаторы не являются платежными агентами и заключают договора с банками и платежными системами.. Т.е. деньги идут мимо робокассы и нетпэя напрямую в банк.
Короче говоря ВСЕ интернет магазины так работают, и нет проблем.

И что немаловажно - при покупке с магазина пользователь заносится в базу, на основании которой производится гарантийное обслуживание.

Vanka_Vstanka
Posts: 9
Joined: Thu Sep 12, 2019 6:10
Location: Братск

Re: Хочу заказать джой, нужен совет

Postby Vanka_Vstanka » Fri May 15, 2020 4:03

Ясно, спасибо за ответ.


Return to “По заказам”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests