Заказ № 2866

Вопросы, пожелания, замечания

Moderator: AdminGroup

Jaftier
Posts: 5
Joined: Mon Jun 19, 2017 20:05
Has thanked: 1 time

Заказ № 2866

Postby Jaftier » Tue Jun 20, 2017 0:44

Здравствуйте!
Заказывал РУС Gunfighter (заказ № 2866) Хотелось бы оставить отзыв :) (надеюсь, в этой ветке форума это не запрещено,
если что то нарушил из правил - просьба простить, исправлюсь!).

Опыт использования различных джойстиков не очень большой (хотя как сказать, еще на Spectrum ZX 128K пользовался
:))) - из последних: Thrustmaster T.1600M, Cobra M5 одной из первых ревизий и РУД Gametrix ECS. Cobra M5 и РУД
Gametrix ECS очень понравились, заинтересовался другой продукцией ВКБ. Заказал Gunfighter настольный вариант,
вскоре после того, как был открыт предзаказ. Ольга быстро ответила на заказ, и позднее держала в курсе о стадии
производства РУСов. Как только стало возможно оплатить заказ в конце мая - сделал это, и через две недели посылочка
у меня :)

Ольге отдельное спасибо!!

Впечатления от самого джойстика очень положительные - оси работают четко, металлическая механика работает
прекрасно, установка/смена ручки, разборка, смена кулачков, сборка обратно и регулировка фрикционов - всё это
очень удобно делать, весь инструментарий идёт в комплекте (очень помогло оф. видео о смене кулачков/пружин на
Гладиаторе https://www.youtube.com/watch?v=_x6RdEJJ_PM ). За подставочку под кофЭ/чай - большущее спасибо,
выглядит так же монументально, как и сам РУС. Ручка удобная, больше, наверное, предназначена под под большую руку,
но даже я достаю все необходимые кнопки. На столе джойстик стоит уверенно, благодаря широкой металлической
платформе с ножками - правда я заметно ослабил фрикционы и не ставил более жестких пружин. Единственное
неудобство, которое возникает - при использовании хатки, когда нажимаешь вправо, палец упирается в
корпус РУС. Но это, я думаю, Вам уже об этом сообщали, плюс читал, что так было сделано, дабы не портить аутентичный
вид. Ничего, думаю я привыкну :) При этом, что хочется отметить - сама хатка работает без нареканий,
срабатывания четкие, ни разу не прожал что-то ненужное.
Еще, хотелось бы предложить - добавить побольше информации о том, какие кулачки и пружины стоят изначально.
Просто я с отсутствующим центром столкнулся впервые, был немного озадачен поведением РУС. Но почитал различные
форумы (ИЛ2 Штурмовик БЗС, например) и нашел ответы Ильи на подобную тему, после этого проблем уже не возникло.
А, и по программе для калибрации: с сайта можно было скачать только версию VKBDevCfg-C_0_78_9_9 - она у меня BlackBox
видела, но никаких настроек изменять не давала, даже не отображала их. Спасло видео по калибрации Gunfightera от
Zorik (https://www.youtube.com/watch?v=xx3K8h6HhJ4) . Версия программы VKBDevCfg-C_v0_80_8_9 обеспечила доступ ко всем
настройка Gunfighter`a с BlackBox`ом.

Ниже я позволил себе загрузить несколько фотографий: на стадии распаковки, сборки и на месте "проживания" джоя :) (за качество
фотографий извиняюсь!).
IMG_2.jpg
Собранный РУС
IMG_1.jpg
Распаковка
IMG_3.jpg
Подключен и готов к использованию!


Ну и в целом хочу сказать большое спасибо команде ВКБ за то что Вы есть и производите продукцию такого качества!

Aflay
Posts: 155
Joined: Sat Nov 12, 2016 20:51

Re: Заказ № 2866

Postby Aflay » Sat Jun 24, 2017 22:53

спасибо, нужная рецензия!


Return to “По заказам”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests