Вопрос по заказу педалей

Вопросы, пожелания, замечания

Moderator: AdminGroup

matweich
Posts: 7
Joined: Mon Mar 11, 2013 11:55

Вопрос по заказу педалей

Postby matweich » Mon Mar 11, 2013 22:01

Доброго времени суток!
Собирался заказать у Вас педали Mk-20-3-Pro, но, как я понял, их производство прекращено и начат выпуск новой модификации Mk-21-3.
Хотелось бы узнать, когда и как ее можно будет заказать и сколько она будет стоить.
Также интересует приобретение и использование совместно с педалями панелей управления http://www.vkb-pro.ru/products/paneli-upravleniya. Контроллер педалей поддерживает такую возможность?
Спасибо.

User avatar
mov
Posts: 992
Joined: Thu Aug 16, 2012 8:51
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Re: Вопрос по заказу педалей

Postby mov » Thu Mar 14, 2013 15:13

Здравствуйте!
Извините за задержку с ответом, необходимо было некоторое время для уточнения.
Заказать педали Вы можете прямо сейчас, заказ оформляется на версию педалей МК-20, в дальнейшем автоматически версия изменится на MK-XXI.
По стоимости - сейчас рассчитываются все составляющие, включая логистику. Как только это будет сделано, сразу появится официальный анонс с подробным описанием продукции и указанием цен.
Подключение панелей управления к педалям не предусмотрено.
С уважением, Ольга.

matweich
Posts: 7
Joined: Mon Mar 11, 2013 11:55

Re: Вопрос по заказу педалей

Postby matweich » Thu Mar 14, 2013 22:00

Здравствуйте!

Заказ оформил, №1999. Буду ждать точной информации по цене.

По поводу панелей.
Изучил форум чтобы понять причину невозможности подключения панелей к педалям, обнаружил следующий диалог (тема "Планы на будущие изделия ВКБ" http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=886&start=30, начиная с сообщения от 28 февраля 2013 года, пункт 3, печатается с сокращениями :)):
- Kuzmih: "... Какова возможность с технической точки зрения подключить РУД Gametrix к РУС Fat King Cobra MkII (датчики РУД минуя родной контроллер Gametrix подключить к контроллеру РУС)? ..."
- UIV: "... Технически возможно, НО...у Фат Кобры задействованы ВСЕ 8 осей и тогда придется отключить одну из них. ..."
- Kuzmih: "... К вопросу о подключении РУД -если правильно понимаю, в педалях отдельный контроллер? Осей от силы три, соответственно есть ли там возможность расширения? ..."
- UIV: "... Нет. Функционал педалей заточен под педали. ..."
- Kuzmih: "Буду признателен если "прольёте свет" на "Функционал педалей заточен под педали". Если правильно понимаю в педалях версии "Pro" устанавливается одноимённый контроллер? ..."
- UIV: "Контроллер один. Общая прошивка. Но печатная плата страссирована под педали. Нет на ней других разъемов для подключения допосей и кнопок. ..."
- Kuzmih: "... По педалям "Mk-20-3 Pro" - есть ли возможность укомплектовать, скажем так, типовым контроллером "NJoy32 Pro"?"
- UIV: "Можно. Согласуете с Ольгой комплектацию."
В связи с этим вопрос: применимо ли вышесказанное к педалям 21-й модификации, и, если да, возможно ли использование панелей с педалями, укомплектованными типовым контроллером?

С уважением, Сергей.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Вопрос по заказу педалей

Postby UIV » Fri Mar 15, 2013 11:01

Нет.
Мы не делали на 21 педалях дополнительных разъемов для подключения осей-кнопок.

Kuzmih
Posts: 10
Joined: Wed Feb 27, 2013 21:30

Re: Вопрос по заказу педалей

Postby Kuzmih » Fri Mar 15, 2013 22:48

Всем доброго времени суток!
Прошу прощения за подключение к вашему диалогу, ситуация у меня по сути схожая. Не дождавшись официального анонса Mk-21-3, заказал доступные на данный момент Mk-20-3-Pro. Далее планируется перестановка контроллера из педалей в РУД, тем самым исключается штатный контроллер Gametrix. Если я правильно понял, в моём случае, комплектация педалей типовым контроллером "NJoy32 Pro" согласована. Теперь, уважаемый UIV, я в этом не уверен, поскольку ситуация, здесь обсуждаемая, схожа (если только matweich не планирует оставлять контроллер в педалях, тогда не совсем понятно куда будут интегрироваться вышеуказанные панели). Буду вам обоим признателен если мы в данной ситуации, скажем так, расставим все точки над i.

matweich
Posts: 7
Joined: Mon Mar 11, 2013 11:55

Re: Вопрос по заказу педалей

Postby matweich » Sat Mar 16, 2013 23:55

Панели планировал поместить в отдельный корпус. Где будет размещаться контроллер, на мой взгляд, не так уж важно. Можно сделать длинными провода контроллер-педали и разместить контроллер в корпусе панелей, а можно и наоборот, не переставлять контроллер и удлинить провода контроллер-панели. Или я что-то недопонимаю?

Если я правильно понял уважаемого UIV, речь идет о том, что партия педалей Mk-21-3-Pro уже произведена и все педали этой партии оснащены контроллером не допускающим подключения дополнительных осей/кнопок.
Предположу что для Вас, уважаемый Kuzmih, были (или будут) в единственном экземпляре изготовлены педали с типовым контроллером NJoy32 Pro. Если так, хотелось бы узнать, возможно ли изготовление таких же педалей для меня и как это влияет на стоимость/сроки исполнения заказа.

С нетерпением ждем прояснения ситуации.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Вопрос по заказу педалей

Postby UIV » Sun Mar 17, 2013 8:59

Kuzmih wrote:Всем доброго времени суток!
Прошу прощения за подключение к вашему диалогу, ситуация у меня по сути схожая. Не дождавшись официального анонса Mk-21-3, заказал доступные на данный момент Mk-20-3-Pro. Далее планируется перестановка контроллера из педалей в РУД, тем самым исключается штатный контроллер Gametrix. Если я правильно понял, в моём случае, комплектация педалей типовым контроллером "NJoy32 Pro" согласована. Теперь, уважаемый UIV, я в этом не уверен, поскольку ситуация, здесь обсуждаемая, схожа (если только matweich не планирует оставлять контроллер в педалях, тогда не совсем понятно куда будут интегрироваться вышеуказанные панели). Буду вам обоим признателен если мы в данной ситуации, скажем так, расставим все точки над i.

1) По контроллеру внутри РУД Геймтрикс.
Контроллер находится в ручке. Так же на плате контроллера находятся контактные площадки под кнопки A, B, C. Т.е. если вы планируете заменить контроллер в РУД на NJoy32, то вам необходимо изготовить печатную плату для контактных групп этих кнопок. В домашних условиях такую плату не сделаешь - на контактные площадки требуется напыление золотом. Делать под заказ такую печатную плату - она вам обойдется в районе 120$. Не имеет смысла.
В домашних условиях я вижу только один вариант установки контроллера NJoy32 в РУД. Использовать родную плату контроллера Геймтрикс, поотрезать там все токопроводящие дорожки от контактных площадок кнопок, подпаяться к ним проводами. Для остальных кнопок удлинить провода и вывести все это дело из ручки в корпус. Очень ненадежно - ручка двигается, провода двигаются. Высока вероятность обрыва провода. Оно вам надо?
2) По комплектации педалей. Я вас не так понял значит. Педали комплектуются только контроллером, предназначенным для педалей. Я думал, что вы просите докомплетковать педали дополнительным контроллером.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Вопрос по заказу педалей

Postby UIV » Sun Mar 17, 2013 9:17

matweich wrote:Панели планировал поместить в отдельный корпус. Где будет размещаться контроллер, на мой взгляд, не так уж важно. Можно сделать длинными провода контроллер-педали и разместить контроллер в корпусе панелей, а можно и наоборот, не переставлять контроллер и удлинить провода контроллер-панели. Или я что-то недопонимаю?

Если я правильно понял уважаемого UIV, речь идет о том, что партия педалей Mk-21-3-Pro уже произведена и все педали этой партии оснащены контроллером не допускающим подключения дополнительных осей/кнопок.
Предположу что для Вас, уважаемый Kuzmih, были (или будут) в единственном экземпляре изготовлены педали с типовым контроллером NJoy32 Pro. Если так, хотелось бы узнать, возможно ли изготовление таких же педалей для меня и как это влияет на стоимость/сроки исполнения заказа.

С нетерпением ждем прояснения ситуации.

Я понимаю, что вы пытаетесь сэкономить, используя одни контроллер и подключая к нему различные устройства. Но за вашей попыткой сэкономить 40$ на дополнительном контроллере вы серьезно ограничиваете себя в универсальности и надежности. Я не рекомендую так поступать, попробую объяснить.
Собственный контроллер в педалях и собственный контроллер в панелях делает эти устройства самодостаточными. Например, при поломке контроллера в педалях вы теряете и панели. Поломка - это один из вариантов. Также могут быть - продажа педалей или панелей с целью апгрейда или просто потому, что летать надоело. Продать независимые устройства в этом плане легче, чем полный набор. Вы самодельщики, допустим стали менять что то в панелях. Есть вероятность, что пока не закончите доработку панелей - вы и педалями не сможете пользоваться. Я сам проходил этот путь - когда улучшал конструкцию, разбирал и дорабатывал свои устройства управления, но из-за этого прекратил летать - нечем. В итоге процесс полетов заменился процессом вечного "напилинга"
Посчитайте затраты на ваши устройства управления - экономия на дополнительном контроллере сейчас приведет к серьезному гемору в будущем.

Если же ваша цель - объединить все устройства на одном контроллере, чтобы была совместимость с играми, которые работают только с одним джойстиком - то эта проблема решаемая. Контроллер Мк21 педалей имеет два разъема расширений. Первый - выходы датчиков выведены на сетевой разъем типа Rj-45. Патч-кордом мы можете подключить цифровые оси МаРСов педалей к любому контроллеру NJoy32. Второй разъем - шинный. Этот разъем заложен для будущей совместимости с новыми контроллерами. Через этот разъем контроллеры по специальному протоколу могут обмениваться данными между собой. Например, педали подключили к панели, панель подключили к джойстику, джойстик подключили к USB порту компьютера. У нас в разработке так называемый ХАБ для всех устройств ВКБ - все устройства можно будет подключить по цифре к одному хабу, а только хаб подключается к компьютеру.

sanyok72
Posts: 29
Joined: Sun Jan 27, 2013 17:55

Re: Вопрос по заказу педалей

Postby sanyok72 » Sun Mar 17, 2013 17:00

Извините, что встреваю в Вашу бесседу. Зачем же тогда ставить на педали контроллер версии Pro и переплачивать за него в педалях, если там используется всего только три оси и больше ничего? А подключать дополнительные модули Вы не рекомендуете.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Вопрос по заказу педалей

Postby UIV » Sun Mar 17, 2013 18:37

Лайт от Про отличается не возможностью подключать дополнительные оси и кнопки, а возможностью "тонкой" настройки параметров контроллера - мертвые зоны, разрядность, скорость обмена, уровни фильтрации, кривые отклика сигналов, аппаратная калибровка датчиков МаРС и т.д. с сохранением всех параметров в памяти контроллера.

sanyok72
Posts: 29
Joined: Sun Jan 27, 2013 17:55

Re: Вопрос по заказу педалей

Postby sanyok72 » Sun Mar 17, 2013 18:51

UIV wrote:Лайт от Про отличается не возможностью подключать дополнительные оси и кнопки, а возможностью "тонкой" настройки параметров контроллера - мертвые зоны, разрядность, скорость обмена, уровни фильтрации, кривые отклика сигналов, аппаратная калибровка датчиков МаРС и т.д. с сохранением всех параметров в памяти контроллера.

А Вы продаёте педали с уже полностью настроенным контроллером? Подключил и полетел?

matweich
Posts: 7
Joined: Mon Mar 11, 2013 11:55

Re: Вопрос по заказу педалей

Postby matweich » Sun Mar 17, 2013 19:51

Хмм, такой очевидный вариант как подключение панелей к отдельному контроллеру мне почему-то в голову не пришел. А если учесть возможность соединения контроллеров между собой, то это вариант выглядит оптимальным. Все вопросы по подключению панелей к педалям снимаю, прошу дополнить мой заказ №1999 пунктами "Контроллер NJoy32 Pro" 1 шт., "Left Panel Kit" 1 шт., "Back Panel Kit" 1 шт. UIV, спасибо за оперативный ответ и исчерпывающие разъяснения.

User avatar
mov
Posts: 992
Joined: Thu Aug 16, 2012 8:51
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Re: Вопрос по заказу педалей

Postby mov » Sun Mar 17, 2013 20:14

matweich wrote:Хмм, такой очевидный вариант как подключение панелей к отдельному контроллеру мне почему-то в голову не пришел. А если учесть возможность соединения контроллеров между собой, то это вариант выглядит оптимальным. Все вопросы по подключению панелей к педалям снимаю, прошу дополнить мой заказ №1999 пунктами "Контроллер NJoy32 Pro" 1 шт., "Left Panel Kit" 1 шт., "Back Panel Kit" 1 шт. UIV, спасибо за оперативный ответ и исчерпывающие разъяснения.

Ваш заказ скорректирован.
С уважением, Ольга.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Вопрос по заказу педалей

Postby UIV » Mon Mar 18, 2013 2:18

sanyok72 wrote:
UIV wrote:Лайт от Про отличается не возможностью подключать дополнительные оси и кнопки, а возможностью "тонкой" настройки параметров контроллера - мертвые зоны, разрядность, скорость обмена, уровни фильтрации, кривые отклика сигналов, аппаратная калибровка датчиков МаРС и т.д. с сохранением всех параметров в памяти контроллера.

А Вы продаёте педали с уже полностью настроенным контроллером? Подключил и полетел?

Про версия - да, подключи и лети. Так как датчики педалей откалиброваны и данные калибровки сохранены в памяти контроллера.
Лайт версия - после подключения в первый раз надо откалибровать оси. Лучше с помощью программы dxtweak2. Новая калибровка нужна, если переустановили операционную систему или подключили педали к новому компьютеру.

Kuzmih
Posts: 10
Joined: Wed Feb 27, 2013 21:30

Re: Вопрос по заказу педалей

Postby Kuzmih » Tue Mar 19, 2013 1:39

Уважаемый UIV!
В свете последних событий прошу внести некоторые корректировки в заказ № 1989, а именно добавить:
Контроллер NJoy32 Pro - 1 шт;
Тумблерная панель - 2 шт.


Return to “По заказам”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests