Устройства с обратной связью

Вопросы, пожелания, замечания

Moderator: AdminGroup

СтепанСтепаныч
Posts: 2
Joined: Sat Jan 12, 2013 12:02

Устройства с обратной связью

Postby СтепанСтепаныч » Sat Jan 12, 2013 17:20

Здравствуйте коллеги!
Я интересуюсь электронными компонентами для оборудования домашнего кокпита Ка-50.
В принципе, устройства ввода на основе Ваших контроллеров и устройств у меня вырисовываются. Но есть одна проблема. Вертолет оснащен эффективным автопилотом который в автоматическом режиме (судя по имеющейся у меня информации) перемещает органы управления, а также процесс полёта неразрывно связан с использованием триммерного механизма.
Очень хотелось использовать полноценный эффект обратной связи (как я понимаю везде -РППУ, РОШ, педали).
Прошу Вас, если конечно не затруднит, подсказать пути решения моей проблемы.
Заранее благодарен,
с уважением СтепанСтепаныч.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Устройства с обратной связью

Postby UIV » Tue Jan 15, 2013 3:50

Здравствуйте.
У нас нет готовых решений с использованием ForceFeedback. Работы над созданием таких устройств только начаты.
К сожалению, не можем предложить что либо конкретное.

СтепанСтепаныч
Posts: 2
Joined: Sat Jan 12, 2013 12:02

Re: Устройства с обратной связью

Postby СтепанСтепаныч » Tue Jan 15, 2013 13:45

Спасибо за быстрый ответ!
Хорошо что Вы двигаетесь в этом направлении. Надеюсь скорое решение.

StarLey_Andrew
Posts: 2
Joined: Mon Jan 14, 2013 8:40

Re: Устройства с обратной связью

Postby StarLey_Andrew » Wed Jan 16, 2013 9:23

СтепанСтепаныч wrote:Здравствуйте коллеги!
Вертолет оснащен эффективным автопилотом который в автоматическом режиме (судя по имеющейся у меня информации) перемещает органы управления, а также процесс полёта неразрывно связан с использованием триммерного механизма.
Очень хотелось использовать полноценный эффект обратной связи (как я понимаю везде -РППУ, РОШ, педали).
Прошу Вас, если конечно не затруднит, подсказать пути решения моей проблемы.
Заранее благодарен,
с уважением СтепанСтепаныч.

FF на Ка-50 (DCS) заключается немного в другом. При триммировании РППУ фиксируется в отклоненном положении (как и в реале, это просто снятие усилий с РППУ). В идеале DCS разрабатывала FF для майкрасовтсткого джоя, который уже снят с производства. Из бюджетных вариантов c FF можно рассмотреть http://www.genius.ru/products.aspx?pnum=18765, именно c FF в конце, так как серия MetalStrike имеет еще и другие модификации (сам таким пользуюсь) в качестве совета при его использовании рекомендую не устанавливать родные драйвера (настройку FF производить средствами игры) и с помощью 2-3 хомутов поджать пружину.
Педали и РОШ триммироватся не должны. Сам использую Genius MetalStrike FF + Gametrix ECS с прошивкой от ВКБ v1.19. Профили можно поискать/запросить в соответствующем разделе форума DCS

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Устройства с обратной связью

Postby UIV » Wed Jan 16, 2013 10:47

Помоему педали как раз таки триммироваться должны тоже.

StarLey_Andrew
Posts: 2
Joined: Mon Jan 14, 2013 8:40

Re: Устройства с обратной связью

Postby StarLey_Andrew » Wed Jan 16, 2013 12:03

UIV wrote:Помоему педали как раз таки триммироваться должны тоже.

Врать не буду, точно не знаю. На форуме DCS невозврат педалей в ноль рассматривался как проблема. Возможно, что эта ситуация сложилась из-за отсутствия нормальных педалей с FF


Return to “По заказам”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests