Впереди паровоза (бета-версии)

О программах, прилагаемых к продукции ВКБ

Moderator: AdminGroup

oskar356
Posts: 67
Joined: Wed Feb 12, 2014 21:56

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby oskar356 » Sat Mar 26, 2016 13:33

Блиииинн !!! Магнитик потерялся что делааать,

Ilya Kaiten
Posts: 69
Joined: Thu Sep 27, 2012 14:31
Been thanked: 1 time

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Ilya Kaiten » Sat Mar 26, 2016 15:04

Не уверен как это относится к теме (Юля Коган как-то больше вписывалась, ага), но магнитиков вокруг полно (нужно только поискать). Не факт что совпадёт намагниченность (в плане вектора), но экспериментально наверняка что-то подобрать можно. Навскидку - какие-то магнитики есть в CD-Rom-ах.

А вообще - как он мог потерятся? Я как-то шпильку от УСМ ПМ из груды стружки и опилок вытаскивал (иголка в стоге сена, ага) как раз магнитом от 25ГДН. Поелозьте в районе возможного падения магнитика мощным магнитом - может и выпрыгнет...
Defender Cobra M5 + NJoy32 Pro + метал. механика

oskar356
Posts: 67
Joined: Wed Feb 12, 2014 21:56

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby oskar356 » Sat Mar 26, 2016 16:36

уфф нашелся. Оказывается я его изолентой прилепил внутри корпуса. Спрятал, чтоб не потерялся так сказать.
Извините за флуд. Просто сильно огорчился.

oskar356
Posts: 67
Joined: Wed Feb 12, 2014 21:56

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby oskar356 » Sat Mar 26, 2016 16:40

Кстати может кому пригодится. Я пока горевал разломал старые наушники, там тоже есть неплохой магнит. Попробовал его-работает. Только оси инвертировались.

Ilya Kaiten
Posts: 69
Joined: Thu Sep 27, 2012 14:31
Been thanked: 1 time

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Ilya Kaiten » Sat Mar 26, 2016 16:47

oskar356 wrote:Кстати может кому пригодится. Я пока горевал разломал старые наушники, там тоже есть неплохой магнит. Попробовал его-работает. Только оси инвертировались.

Ну, оси в конфигураторе одной галочкой инвертируются
Defender Cobra M5 + NJoy32 Pro + метал. механика

Ilya Kaiten
Posts: 69
Joined: Thu Sep 27, 2012 14:31
Been thanked: 1 time

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Ilya Kaiten » Tue Mar 29, 2016 1:47

Из обсуждения мапинга клавиатуры, а то совсем в офтоп ушли.

Alex Oz wrote:Могу перепутать п.2. и п.3 по сути работы - это нужно уточнять.Я уже и не помню :)

Гы. Вот наворотили-то - автор сам не помнит что где и как =))))
Ещё один пунктик в пользу того, что документация должна писаться или как минимум конспектироваться паралельно кодингу =)

Alex Oz wrote:1. SWAP - обмен биндами AxID (логических осей).
2. REMAP - перепривязка AxID.
3. SWITCH - "обратная" REMAP по логике действия - "переключатель" физических источников, но привязки осей не меняются
4 PAI off ( Physical axis input OFF) - выключение источника сигнала физ.осей, но при этом триммер продолжает работать.


А можно ли как-то что бы при обмене (SWAP?) между реальной и виртуальной осями фиксировалось последнее значение?
В настоящий момент ось, "ставшая виртуальной" после выполнения SWAP, сбрасывается в ноль.
Т.е., скажем, идея переключить в полёте ось, управляющую углом обзора на управление совками радиаторов, подрегулировать их и вернуться обратно к управлению обзором не прокатит - т.к. после переключения совки придут в положение, соответствующее "0"
Defender Cobra M5 + NJoy32 Pro + метал. механика

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Victorus » Tue Mar 29, 2016 8:58

Ilya Kaiten wrote:Из обсуждения мапинга клавиатуры, а то совсем в офтоп ушли.

Alex Oz wrote:Могу перепутать п.2. и п.3 по сути работы - это нужно уточнять.Я уже и не помню :)

Гы. Вот наворотили-то - автор сам не помнит что где и как =))))
Ещё один пунктик в пользу того, что документация должна писаться или как минимум конспектироваться паралельно кодингу =)

Alex Oz wrote:1. SWAP - обмен биндами AxID (логических осей).
2. REMAP - перепривязка AxID.
3. SWITCH - "обратная" REMAP по логике действия - "переключатель" физических источников, но привязки осей не меняются
4 PAI off ( Physical axis input OFF) - выключение источника сигнала физ.осей, но при этом триммер продолжает работать.


А можно ли как-то что бы при обмене (SWAP?) между реальной и виртуальной осями фиксировалось последнее значение?
В настоящий момент ось, "ставшая виртуальной" после выполнения SWAP, сбрасывается в ноль.
Т.е., скажем, идея переключить в полёте ось, управляющую углом обзора на управление совками радиаторов, подрегулировать их и вернуться обратно к управлению обзором не прокатит - т.к. после переключения совки придут в положение, соответствующее "0"

Стараюсь, не всегда в доступности. Насчет осей - если совместить с кнопкой фиксации осей?
FA2
Позволяет зафиксировать состояния осей в их текущем положении.
FA3
Позволяет задать оси фиксированное значение отклика.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

Ilya Kaiten
Posts: 69
Joined: Thu Sep 27, 2012 14:31
Been thanked: 1 time

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Ilya Kaiten » Tue Mar 29, 2016 16:45

Victorus wrote:Насчет осей - если совместить с кнопкой фиксации осей?

Спс. Понятно в каком направлении копать. Просто так как такое применение SWAP показалось мне наиболее практичным, я предположил, что возможно есть какой-то параметр в формате самой команды.

P.S.
Для использования в макросах нехватает опции\параметра alternate для функции SWAP. Т.е. чтобы при первом нажатии она применялась, а при втором соответственно отменялась. Запихнул её в макрос чтобы вызывать кнопкой Toggle последовательности из
FA2alt 4, SWAP 4<>5
и
FA2alt 5, SWAP 4<>5
и не мог понять почему не работает. =\

P.P.S.
Из забавного - шумят виртуальные оси :) Возможно из-за того, что из IDC26 в данный момент торчит пустой полуметровый шлейф (экспериментировал) и работает как антена. Так как в перспективе планируетсмя панель резисторов с длинной кабеля около 80см надо будет как-то всё это экранировать видимо...
Defender Cobra M5 + NJoy32 Pro + метал. механика

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Victorus » Tue Mar 29, 2016 17:19

А они из кого сделаны? виртуальные?
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

Ilya Kaiten
Posts: 69
Joined: Thu Sep 27, 2012 14:31
Been thanked: 1 time

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Ilya Kaiten » Tue Mar 29, 2016 17:48

4-ая - физическая (бывший твист)
5-ая - виртуальная
Defender Cobra M5 + NJoy32 Pro + метал. механика

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Alex Oz » Tue Mar 29, 2016 22:50

Ilya Kaiten wrote:Гы. Вот наворотили-то - автор сам не помнит что где и как =))))
Ещё один пунктик в пользу того, что документация должна писаться или как минимум конспектироваться паралельно кодингу =)


Так это пока даже не функции, а наброски-заготовки. Которые еще неизвестно - понадобятся ли. Понадобятся - по коду разберемся что и как работает :) Нет - так и время тратить нечего.
И да,я много чего уже не помню как работает :)

Ilya Kaiten wrote:А можно ли как-то что бы при обмене (SWAP?) между реальной и виртуальной осями фиксировалось последнее значение?
В настоящий момент ось, "ставшая виртуальной" после выполнения SWAP, сбрасывается в ноль.
Т.е., скажем, идея переключить в полёте ось, управляющую углом обзора на управление совками радиаторов, подрегулировать их и вернуться обратно к управлению обзором не прокатит - т.к. после переключения совки придут в положение, соответствующее "0"


По SWAP - именно эта функция - нет ( у нее задача обменять AxID, не более), но никто ж не запрещает ввести другую.
Подумать надо.
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Alex Oz » Tue Mar 29, 2016 22:53

Ilya Kaiten wrote:
P.S.
Для использования в макросах нехватает опции\параметра alternate для функции SWAP. Т.е. чтобы при первом нажатии она применялась, а при втором соответственно отменялась. Запихнул её в макрос чтобы вызывать кнопкой Toggle последовательности из
FA2alt 4, SWAP 4<>5
и
FA2alt 5, SWAP 4<>5
и не мог понять почему не работает. =\

P.P.S.
Из забавного - шумят виртуальные оси :) Возможно из-за того, что из IDC26 в данный момент торчит пустой полуметровый шлейф (экспериментировал) и работает как антена. Так как в перспективе планируетсмя панель резисторов с длинной кабеля около 80см надо будет как-то всё это экранировать видимо...


Вот совсем не понял как SWAP можно запихнуть в макрос?

И виртуальная что шумит - там триммер не прикручен часом?
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

Ilya Kaiten
Posts: 69
Joined: Thu Sep 27, 2012 14:31
Been thanked: 1 time

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Ilya Kaiten » Wed Mar 30, 2016 1:24

Alex Oz wrote:Так это пока даже не функции, а наброски-заготовки. Которые еще неизвестно - понадобятся ли. Понадобятся - по коду разберемся что и как работает :) Нет - так и время тратить нечего.
...
По SWAP - именно эта функция - нет ( у нее задача обменять AxID, не более), но никто ж не запрещает ввести другую.
Подумать надо.

Сама идея Swap мне понравилась. Но в текущем виде я лично не вижу для неё применения. Зачем налету обменивать оси (хотя, может, в космосимах какой-то смысл есть...?)? Тем более физические... Если же добавить возможность фиксации последнего положения оси (т.е. ось, становящаяся после обмена "виртуальной", должна возвращать последнее перед обменом значение до тех пор пока опять не окажется под управлением резистора\MARSа), то теоритически трёх-четырёх осевой джой превращается в почти полноценный восьмиосевой. "Почти", конечно же, потому, что критичные параметры на такие оси вешать рисковано. Но вот повесить на "Газ" или "Угол обзора" те же радиаторы, а при некоторой аккуратности в использовании - смесь и триммера... весьма заманчиво. Я бы был счастлив, например XD

Alex Oz wrote:Вот совсем не понял как SWAP можно запихнуть в макрос?

Кхм. Ну, не саму функцию, а кнопку джоя её вызывающую. На какую-нить кнопку вешаем функцию, а потом макросом "кликаем" эту кнопку...

Alex Oz wrote:И виртуальная что шумит - там триммер не прикручен часом?

Нет, ничего не прикручено... Если во вкладке логических осей поставить галочки напротив отсутствующих осей, то в тесте они дрожат в околоцентральном положении. Игра с фильтром\сглаживанием убирает дрожание почти полностью. Если покрутить резистор в ручке (на данный момент единственный аналоговый), то шум усиливается синхронно с вращением резистора, а ось (оси) чуть-чуть сдвигаются в сторону вращения резистора (да смахивает на триммирование, кстати). Наверное действительно болтающийся шлейф работает как антена, но пока неохота лезть его выдёргивать чтобы в этом убедится - джой в стол вмонтирован и доступ несколько затруднён. Выдерну - отчитаюсь =)
Defender Cobra M5 + NJoy32 Pro + метал. механика

DenLarik
Posts: 17
Joined: Mon Jun 16, 2014 13:04
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby DenLarik » Thu Mar 31, 2016 13:23

У меня на прошивке _TinyBox_v1_76_A, через раз отваливаются педали, приходится через конфигуратор ребутить. Есть подсказки?

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Victorus » Thu Mar 31, 2016 14:40

DenLarik wrote:У меня на прошивке _TinyBox_v1_76_A, через раз отваливаются педали, приходится через конфигуратор ребутить. Есть подсказки?

Не бывало такого. Контакты? Питание? Отваливаются как? Через время какое-то или сразу? Как отваливаются? Не видны в системе, ось принимает какое-то фиксиованное значение?
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ


Return to “Программное обеспечение”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests