Впереди паровоза (бета-версии)

О программах, прилагаемых к продукции ВКБ

Moderator: AdminGroup

FrankSinatra
Posts: 31
Joined: Thu Mar 07, 2013 12:04

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby FrankSinatra » Wed Jan 22, 2014 17:15

Хотя это для нажал приблизил, нажал еще раз вернулся в исходное состояние. Может кому полезно будет

VanClief
Posts: 13
Joined: Tue Nov 26, 2013 10:36

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby VanClief » Thu Jan 23, 2014 15:42

FrankSinatra, спасибо большое ! Доступ дадут попробую.
У тебя на кнопку 12 в самой игре что забиндено ? Приблизить ? В самой игре больше на приблизить/удалить ничего не назначал ?

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Alex Oz » Thu Jan 23, 2014 16:46

Посмотрел, в итоге поменял работу FA3 - теперь для оси(логической) с центром задается величина ± % от центра (прошивка 1.43.f , конфигуратор v0.60.66 ).




Также - добавлено динамическое переключение кривых ("на лету" )
Время сведения задается в TimeDR .
Для каждого типа фиксации осей теперь можно( и нужно) задавать свое время сведения. Если использовали какие либо фиксаторы (в т.ч. и FA0 - вертолетный триммер) - пропишите нужные значения заново (TimeFA0- TimeFA3).
На физ.уровне кнопок добавлены две функции Crv ("прямой привод" от кнопки/переключателя) и Crva (имитация кнопки с фиксацией - alternate). Задаете маску осей, к которым будет применяться (Op1) - как обычно для фиксаторов FAx.

PS/ Всё равно не понял применения Axes2Buttons в данном случае. Почему бы сразу на нужную кнопку (физическую) не навесить FA3?
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

FrankSinatra
Posts: 31
Joined: Thu Mar 07, 2013 12:04

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby FrankSinatra » Fri Jan 24, 2014 18:10

VanClief wrote:FrankSinatra, спасибо большое ! Доступ дадут попробую.
У тебя на кнопку 12 в самой игре что забиндено ? Приблизить ? В самой игре больше на приблизить/удалить ничего не назначал ?

На кнопку 12 в игре ROF и DCS забинден зум, кнопка определяется в играх как ось. Другие кнопки на приблизить/отдалить не биндил.
Работает следующим образом:
Нажал - зум, он держиться до тех пор пока не нажал второй раз на эту же кнопку - возврат в исходное состояние.
Вот нажал -приблизил, отжал-отпустил не пробовал в конфигураторе, мне лично не удобно держать кнопку постоянно когда зум необходим.

FrankSinatra
Posts: 31
Joined: Thu Mar 07, 2013 12:04

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby FrankSinatra » Fri Jan 24, 2014 19:14

Я так понял вопрос про БзС был...так как про доступ речь шла, там та же система что и в РОФ, посему будет работать

alexx
Posts: 29
Joined: Mon Dec 16, 2013 15:21

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby alexx » Fri Jan 24, 2014 23:12

AlexOz Все-же пора создать новую тему без наших вопросов и предложений, комментариев и прочей чуши. Я хочу пользоваться инструментом на 100% и желаю всем освоить" этот микроскоп не только в качестве молотка", но уже мозг закипает, столько молока в этой теме, прошу найдите в себе творческое время на создание учебного пособия, для освоения поэтапного, хотя-бы со справочника наименований всех кнопок и осей,их ни так уж и много B-трата-та, Ва-тратата и т.д, добавляете и т. д , но закройте при этом тему и изменяйте её только вы.
С Ув. Александр

Ryurix
Posts: 80
Joined: Tue May 07, 2013 9:14

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Ryurix » Tue Jan 28, 2014 9:52

Alex Oz, может всё-таки пора решить проблему с эмуляцие клавиатуры?
У меня появилась версия -- может попробовать убрать задержку включения клавиатуры?
Cobra M5 + апгрейд твиста + NJoy32 Pro

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Alex Oz » Sat Feb 01, 2014 12:51

alexx wrote:AlexOz Все-же пора создать новую тему без наших вопросов и предложений, комментариев и прочей чуши. Я хочу пользоваться инструментом на 100% и желаю всем освоить" этот микроскоп не только в качестве молотка", но уже мозг закипает, столько молока в этой теме, прошу найдите в себе творческое время на создание учебного пособия, для освоения поэтапного, хотя-бы со справочника наименований всех кнопок и осей,их ни так уж и много B-трата-та, Ва-тратата и т.д, добавляете и т. д , но закройте при этом тему и изменяйте её только вы.
С Ув. Александр


Да такая проблема есть, вообще уже очевидна потребность разделить этот трэд на три : собственно информационный, ветку для вопросов-обсуждений и ветку для решений самих пользователей - иногда свежий взгляд со стороны позволяет использовать неожиданные решения. Это будет сделано, но только после выхода второй версии контроллера.
По этой же причине очевидно, что делать детальные мануалы по текущей версии - бессмысленно, ибо для неё жизненный цикл закончится весной. Естественно это повлечет изменения и в конфигураторе - и соотвественно все мануалы придётся переделывать заново. Посему сейчас выход один - задавать вопросы здесь, что возможно - будем решать.
Кстати есть еще мнение ( viewforum.php?f=15) - что все возможности есть профанация и никому не нужны :)

Ryurix wrote:Alex Oz, может всё-таки пора решить проблему с эмуляцие клавиатуры?
У меня появилась версия -- может попробовать убрать задержку включения клавиатуры?


Время пришло, пару дней потратил на поиски решения - в итоге переписал полностью режим сна-пробуждения контроллера. Сейчас при просыпании - фулл рестарт . Но тут всегда есть момент неожиданности - то что работает у меня не всегда гарантированно работает у всех. Попросил на выходных потестить - при положительном ответе на след. неделе прошивка будет доступна.
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

RC_Lexx
Posts: 30
Joined: Tue Jul 03, 2012 1:28

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby RC_Lexx » Sun Feb 02, 2014 20:04

Alex Oz wrote:
Платформа NJoy32:

Прошивка 1.43.f (конфигуратор v0.60.66 +)
Mamba_v1_43_f.zip



Алекс, скажите пожалуйста, эта прошивка актуальна для FAT MAMBA?
И где скачать конфигуратор v0.60.66? В начале темы я не нашёл.

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Alex Oz » Sun Feb 02, 2014 22:19

Да, там в архиве 2-е прошивки - FAT и BLACK

66-я - это которая выложена как 65-я, прошу прощения ( мои мысли -мои скакуны) :)
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

Barsuk
Posts: 42
Joined: Sat Nov 09, 2013 12:35
Location: Москва

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Barsuk » Mon Feb 03, 2014 17:33

Alex Oz wrote:Также - добавлено динамическое переключение кривых ("на лету" )
Время сведения задается в TimeDR .
Для каждого типа фиксации осей теперь можно( и нужно) задавать свое время сведения. Если использовали какие либо фиксаторы (в т.ч. и FA0 - вертолетный триммер) - пропишите нужные значения заново (TimeFA0- TimeFA3).
На физ.уровне кнопок добавлены две функции Crv ("прямой привод" от кнопки/переключателя) и Crva (имитация кнопки с фиксацией - alternate). Задаете маску осей, к которым будет применяться (Op1) - как обычно для фиксаторов FAx.

А сами кривые на которые переключаешься как задаются?

SerejaVS
Posts: 17
Joined: Sun Jan 13, 2013 16:23

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby SerejaVS » Mon Feb 03, 2014 17:41

Alex Oz wrote:Посмотрел, в итоге поменял работу FA3 - теперь для оси(логической) с центром задается величина ± % от центра (прошивка 1.43.f , конфигуратор v0.60.66 ).




Также - добавлено динамическое переключение кривых ("на лету" )
Время сведения задается в TimeDR .
Для каждого типа фиксации осей теперь можно( и нужно) задавать свое время сведения. Если использовали какие либо фиксаторы (в т.ч. и FA0 - вертолетный триммер) - пропишите нужные значения заново (TimeFA0- TimeFA3).
На физ.уровне кнопок добавлены две функции Crv ("прямой привод" от кнопки/переключателя) и Crva (имитация кнопки с фиксацией - alternate). Задаете маску осей, к которым будет применяться (Op1) - как обычно для фиксаторов FAx.

PS/ Всё равно не понял применения Axes2Buttons в данном случае. Почему бы сразу на нужную кнопку (физическую) не навесить FA3?


Что-то совсем не допер как менять кривые на лету. Как задавать функцию для этой "кривости" оси?

Ryurix
Posts: 80
Joined: Tue May 07, 2013 9:14

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Ryurix » Mon Feb 03, 2014 18:54

А что там с версией, где исправлена эмуляция клавиатуры? Как прошли тесты?
Cobra M5 + апгрейд твиста + NJoy32 Pro

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Alex Oz » Mon Feb 03, 2014 22:24

Barsuk wrote:...
А сами кривые на которые переключаешься как задаются?


Вкладка "Responce curve". "Все по сто" = все по 128 (см. New_features.pdf). В данном случае чекбокс Eq в оси включать не надо - он включает кривые на постоянку.

SerejaVS wrote:...
Что-то совсем не допер как менять кривые на лету. Как задавать функцию для этой "кривости" оси?


На кнопку, которой включаете кривые - вешаете функцию Crv (Crva) и задёте маску осей. на вкладке Common разрешаете FA и задаете время сведения - все как для функции Double Rates (cм. New_features.pdf)

Ryurix wrote:А что там с версией, где исправлена эмуляция клавиатуры? Как прошли тесты?

Пока успешно - на трех компах сон контроллера глубокий, просыпание бодрое :)
Перекомпилил под Кинг, выкладываю здесь:
KingCobra_Fat_v1_45a.zip
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

Barsuk
Posts: 42
Joined: Sat Nov 09, 2013 12:35
Location: Москва

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Barsuk » Mon Feb 03, 2014 22:56

Alex Oz wrote:Вкладка "Responce curve". "Все по сто" = все по 128 (см. New_features.pdf). В данном случае чекбокс Eq в оси включать не надо - он включает кривые на постоянку.

То есть функция Crv как бы временно включает чекбокс Eq и можно настроить кривую по вкусу? Или автоматически загрубляет чувствительность на фиксированную величину?


Return to “Программное обеспечение”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests