Впереди паровоза (бета-версии)

О программах, прилагаемых к продукции ВКБ

Moderator: AdminGroup

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Pavel » Tue Jan 14, 2014 20:31

Придумано название для триммера оси определенной как ZOOM -"Ленинский прищур". :)
Приближение по нажатию кнопки триммера оси на предпочитаемый угол.
Я считаю что надо патентовать название фичи на имя автора названия - Victorus. :)
С уважением.
Павел.

VanClief
Posts: 13
Joined: Tue Nov 26, 2013 10:36

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby VanClief » Sat Jan 18, 2014 12:01

Виктор, а можно поподробней про реализацию "Прищура" - Приближение по нажатию кнопки триммера оси на предпочитаемый угол ?

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Pavel » Sat Jan 18, 2014 13:37

Ну все...попал Витя:)
За одно название - порвут ежели "за базар" не ответит :)
Это Алекса скорее пытать надо, он там главный "читер-идеолог" :)
С уважением.

Павел.

UnLess_24
Posts: 40
Joined: Mon Nov 18, 2013 0:36
Contact:

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby UnLess_24 » Sat Jan 18, 2014 21:27

Приветствую, не разъясните, что означает в последних версиях конфигуратора число в поле Profile ID в графе User? И как этим пользоваться.
С уважением.
Юрий Александрович.
YouTube

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Alex Oz » Sat Jan 18, 2014 23:28

На фиксированный угол по зуму - насколько понимаю с триммером наверно не совсем удобно работать - триммер нельзя включить/выключить, можно лишь поменять его значение (кнопками ли, энкодером или другой осью)

В фиксаторах оси есть функция FA3 (прямая и с имитацией кнопки с фиксацией -alternate). FA3 не трогает значения физ.оси или триммера, а подменяет выходное значение логической оси на фиксированное значение - поле FA3 Val в логических осях, задаётся в процентах. Нажали кнопку - ось перескочила на установленную величину, отпустили - вернулись.(При этом это не отменяет работу с зумом как осью триммера от кнопок или энкодера).


Такая фишка мне нравилась еще в старичке-иле - выставляешь на тормоза нужное значение - % 30-40, и при посадке получается минимальный пробег. Правда тогда у меня не было такого контроллера, приходилось другими способами получать такой результат. Но это всё от лени и нежелания учиться ловить момент площадками :)

По Profile ID - 7-я страница топика. Сервисная функция, просто для удобства распознавания текущего профиля.
Если коротко -
В config.ini добавляем вручную секцию с наименованиями профилей:

[User]
Profile 1= Профиль KingCobra FAT дефолтовый
..
Profile 15= Тестовый профиль
..
И так хоть 255 профилей


В конфигураторе прописываем нужный номер - и видим подсказку, который из них сейчас загружен.
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

UnLess_24
Posts: 40
Joined: Mon Nov 18, 2013 0:36
Contact:

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby UnLess_24 » Sun Jan 19, 2014 19:46

После установки прошивки 1.39с появилась проблема. После включения компьютера, что-бы я не делал (включение, отключение джойстика по USB), маппинг клавиш из памяти джоя подгружается, но не работает до момента пока я не запишу настройки в джой или не нажму ресет через конфигуратор. Это глюк? И как это обойти или решить? Не удобно, да и количество запись в контроллер расходуется.
С уважением.
Юрий Александрович.
YouTube

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Alex Oz » Mon Jan 20, 2014 12:04

Не совсем понятно что означает - "подгружается, но не работает"? Не работает ни одна кнопка джоя вообще или как то иначе?
Не была ли нажата случайно новая кнопка Test Buttons?
Зачитайте два конфига - из епром, рам, ну и до кучи заодно тот который вы подгружаете -запакуйте в архив и приложите здесь, будем разбираться что да как. Ещё - если откатить на 1.33.3 - ? имеет ли место вышеописанное?
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

VanClief
Posts: 13
Joined: Tue Nov 26, 2013 10:36

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby VanClief » Mon Jan 20, 2014 16:31

Alex Oz wrote:На фиксированный угол по зуму - насколько понимаю с триммером наверно не совсем удобно работать - триммер нельзя включить/выключить, можно лишь поменять его значение (кнопками ли, энкодером или другой осью)

В фиксаторах оси есть функция FA3 (прямая и с имитацией кнопки с фиксацией -alternate). FA3 не трогает значения физ.оси или триммера, а подменяет выходное значение логической оси на фиксированное значение - поле FA3 Val в логических осях, задаётся в процентах. Нажали кнопку - ось перескочила на установленную величину, отпустили - вернулись.

В "Битве за Сталинград" примерно удалось реализовать.
Кнопки, к примеру, назначил 51 и 52. У меня закавыка в том, что при назначении этих кнопок на "увеличить/уменьшить" приближение происходит до зажанного FA3 Val, но слишком плавно, а не мгновенным скачком.
При назначении 51 - "Приближение взглядом", 52 - "Удаление взглядом" происходит скачок оси на 100% вне зависимости от значения FA3 Val.
и работает всё то, что я описал только при тех параметрах, которые заданы на втором скрине. Подскажите, пожалуйста, что я наворочал не так с виртуальной осью №4 ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Alex Oz » Mon Jan 20, 2014 17:13

Не совсем понял затеи с Axes2Buttons.Пока только видно что 4-я ось делится на 4-кнопки( начиная с 51-ой), а остальные связи тут не видно - поэтому лучше наверно изложить задачу с самого начала - от того что имеем на входе и какой результат ожидается.
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

VanClief
Posts: 13
Joined: Tue Nov 26, 2013 10:36

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby VanClief » Mon Jan 20, 2014 17:37

планировал сделать виртуальную ось зума №4 (ось Z) из двух кнопок 51 и 52.
при нажатии курка под мизинцем (кнопка 11) установил FA3 с маской этой оси, чтобы получить приближение на 80%. при отпускании кнопки 11 - возврат оси Z в предыдущее значение.

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Alex Oz » Tue Jan 21, 2014 11:46

Тогда A2B тут и не надо. На кнопки 51 и 52 (физические - так понимаю) назначаются Trim+ и Trim- - они будут управлять осью 4.
А FA3 - это уже будет оверлейная функция установки оси в нужное значение.
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

VanClief
Posts: 13
Joined: Tue Nov 26, 2013 10:36

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby VanClief » Tue Jan 21, 2014 16:35

наверное, не так объяснил свою хотелку ))
кнопки 51 и 52 не при чем. я на них просто назначил виртуальную ось. в игре назначил эти кнопки на удалить/приблизить, и более их не трогаю, и не использую в полете.
я хотел, чтобы по нажатию курка под мизинцем эта виртуальная ось смещалась на 80% приближением, а при отпускании возвращалась назад. для этого на кнопку 11 назначал FA3. вот самое главное.

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Pavel » Tue Jan 21, 2014 16:55

Алекс...он бъется над реализацией "Ленинского прищура" :)
Читер несчастный!!! :)
Вы скоро тут собъетесь в стаю злобных читерюг!
Вот тогда точно начнут банить за одно только наличие этого контроллера у человека...:)
С уважением.

Павел.

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby Alex Oz » Wed Jan 22, 2014 12:51

Ну перед этим надо банить всех у кого Трастмастеры и CH, причем их по количеству в десятки а может и в сотни тысяч раз больше. А может и в миллионы :) Если брать мировые продажи.

Сегодня посмотрю этот FA3 - режим, что там за непонятки...
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

FrankSinatra
Posts: 31
Joined: Thu Mar 07, 2013 12:04

Re: Впереди паровоза (бета-версии)

Postby FrankSinatra » Wed Jan 22, 2014 17:10

VanClief wrote:наверное, не так объяснил свою хотелку ))
кнопки 51 и 52 не при чем. я на них просто назначил виртуальную ось. в игре назначил эти кнопки на удалить/приблизить, и более их не трогаю, и не использую в полете.
я хотел, чтобы по нажатию курка под мизинцем эта виртуальная ось смещалась на 80% приближением, а при отпускании возвращалась назад. для этого на кнопку 11 назначал FA3. вот самое главное.

Для реализации зума на одной кнопке по принципу нажал-приблизил на 80%, отпустил - взгляд вернулся в прежнее состоянии без зума необходимо сделать следующее:
1. На вкладка Parametrs ставим галочку на А2B.
2. На вкладке Logical Axec ищем ось Z и запоминаем ее порядковый номер (у меня это порядковый номер 4). Ставим галочки на Ex, Vs, Cn. Внимание без Cn(автоцентровке) работать не будет!!!. В поле FA3val ставим процент приближения, в нашем случае это 80.
3. На вкладке Axes2Buttons ищем порядковый номер определенный в пункте 2 (у меня порядковый номер 4). В поле VBut1 ставим номер кнопки на которую хотим забиндить зум(у меня это номер 12). В поле Type выбираем Edges1.
4. На вкладкe Physical Axes ищем порядковый номер оси определенный в пункте 2 (у меня порядковый номер 4). В поле Input выбираем Virtual.
5. На вкладке Buttons Physical Layers ищем номер кнопки забинденной в п.2. Выбираем из списка FA3а, в маске выбираем ось с порядковым номером определенным в п.2.
6. Загружаем (Set) созданный профиль в контроллер.
У меня это дело на хатке, нажал - приблизил, отпустил-исходное состояние.


Return to “Программное обеспечение”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 106 guests