Крайняя прошивка для Black Mamba

О программах, прилагаемых к продукции ВКБ

Moderator: AdminGroup

vtls

Re: Крайняя прошивка для Black Mamba

Postby vtls » Fri Jun 26, 2015 7:55

Прошивка v1.586 - Clear All, сброс настроек (кнопка Default) не помогли.
Прошивка v1.626 - конфиги заливаются (ForcedWriteID=1), макросы отрабатывают: теперь я тоже могу в ворде набирать iooi )).
Другая засада: БзС не успевает отработать последовательные нажатия. Как задумывалось срабатывает очень редко, чаще отрабатывает или первый символ, или вообще никакой.
Есть ли возможность изобразить паузу между символами?

Victorus
Has thanked: 109 times
Been thanked: 100 times

Postby Victorus » Fri Jun 26, 2015 9:53

vtls wrote:Прошивка v1.586 - Clear All, сброс настроек (кнопка Default) не помогли.
Прошивка v1.626 - конфиги заливаются (ForcedWriteID=1), макросы отрабатывают: теперь я тоже могу в ворде набирать iooi )).
Другая засада: БзС не успевает отработать последовательные нажатия. Как задумывалось срабатывает очень редко, чаще отрабатывает или первый символ, или вообще никакой.
Есть ли возможность изобразить паузу между символами?

У БзС куча всяческих траблов. Один из них - обработка нажатий клавиш. Писал скрипт для РУД Warthog - тоже пришлось экспериментировать с длительностью импульса триггера. Иначе кнопка выпуска шасси срабатывала через раз. Попробовать поиграть с таймингами. Для каждого макроса выбирается таймсет. Для каждого таймсета - временнЫе параметры. Длительность действия элемента макроса (например, нажатия кнопки/клавиши) и, чтобы сделать паузу, можно вставить элемент NoFunction.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

vtls

Postby vtls » Fri Jun 26, 2015 10:29

Пробовал NoFunction для шагов 2 и 3 - не помогало. Видимо, дело в длительности срабатывания.
Я думал, что Time sets - это для автоповторяемых макросов. Нет? Вечером нужно попробовать.

Victorus

Postby Victorus » Fri Jun 26, 2015 10:54

vtls wrote:Пробовал NoFunction для шагов 2 и 3 - не помогало. Видимо, дело в длительности срабатывания.
Я думал, что Time sets - это для автоповторяемых макросов. Нет? Вечером нужно попробовать.

Я собой ношу контроллер. Для проверки))) Попробовал время, как на скриншоте - вторая буква первого макроса появилась с паузой.
Repeat это время одного элемента макроса, пойнта.
Касательно Release. Это аналог коэффициента заполнения в импульсной технике. У нас - отношение длительности "нажатия кнопки" к общей длительности Repeat. MAX - нажата кнопка весь repeat минус 8 ms. 1:2, 1:4 - половина и четверть. Min - 8 ms.

А опция Repeat при настройке макроса для логической кнопки позволяет управлять его автоматическим потворением, пока нажата кнопка.
Ну и на всякий случай по Cyclic Switch. Пусть задал 4 позиции, начиная с 7. Просто на кнопки 7...10. При последовательном нажатии будут срабатывать 7 8 9 10 7 8 9 10. Если включена Reversible, то 7 8 9 10 9 8 7.
Доклад закончил))))

vtls

Postby vtls » Fri Jun 26, 2015 11:36

Ну спасибо, теперь уверен, что будет работать. Хотя и раньше особых сомнений не было)).

Victorus

Postby Victorus » Fri Jun 26, 2015 11:38

Угу. С этим контроллером можно творить много маленьких чудес)))

vtls

Postby vtls » Mon Jun 29, 2015 7:59

Отчитываюсь:
подбором параметров Repeat/Release добился желаемого. Правда, через пару-тройку вылетов у кого-то что-то съезжает: при отработке последовательности "oi" перед выключением крты успевают прорисоваться маркеры на карте. В общем, сплошной мистификасьён с этими таймингами)). Помогает Alt-Tab, так что особо не напрягает.

Victorus, большое спасибо за поддержку.

Victorus

Postby Victorus » Mon Jun 29, 2015 9:14

Приходите еще!
Там действительно много интересного.
Перефразируя - контроллер так же неисчерпаем, как и атом))) Материя бесконечна.

Return to “Программное обеспечение”