Некоторые практические рекомендации по NJoy32

О программах, прилагаемых к продукции ВКБ

Moderator: AdminGroup

UnLess_24
Posts: 40
Joined: Mon Nov 18, 2013 0:36
Contact:

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby UnLess_24 » Sun Mar 02, 2014 15:47

Сразу видно, что не задействована виртуальная клавиатура, поставьте галочку Kbd, думаю все сразу оживет.
С уважением.
Юрий Александрович.
YouTube

FlyFly
Posts: 11
Joined: Sun Mar 02, 2014 8:36

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby FlyFly » Sun Mar 02, 2014 21:39

Галочку Kbd поставил. Не ожило :(

UnLess_24
Posts: 40
Joined: Mon Nov 18, 2013 0:36
Contact:

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby UnLess_24 » Mon Mar 03, 2014 7:47

Можете попробовать скинуть мне свой профиль, я его на своем запущу и посмотрю. Также возможно попробовать прошить до последней версии прошивки, может какой косяк в прошивке.
С уважением.
Юрий Александрович.
YouTube

User avatar
Victorus
Posts: 1677
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby Victorus » Mon Mar 03, 2014 11:14

Судя по скриншотам триммер назначен на кнопку линии 11. Для BlackMambы с ручкой от Кабана это рычаг тормоза. Линия 12 - кнопка под мизинец. Кнопки, сконфигурированные для управления триммированием, не будут отображаться в виндовом апплете. В конфигураторе факт срабатывания кнопок можно просмотреть, включив опцию TB (TestButtons). Не забудьте выключить его потом.
Протестировать работу триммера можно в виндовом апплете следующим образом. Отклонить ручку, нажать кнопку. Отпустить кнопку, отпустить ручку. В нейтральном ее положении маркер должен быть смещен.
Самое, пожалуй, главное. В процессе доработки софта некоторые функции отваливались. Потом это правилось. Рекомендую попробовать крайнюю версию прошивки. И для проверки - выложить свою конфигурацию.

PS
В данном случае на клавиатуру кнопка не мапится, так что состояние опции Kbd значения не имеет.

PPS
viewtopic.php?f=15&t=908
Свежие версии прошивок и конфигуратора.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

UnLess_24
Posts: 40
Joined: Mon Nov 18, 2013 0:36
Contact:

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby UnLess_24 » Mon Mar 03, 2014 18:22

Дело говорите, я не сразу увидел, что речь идет о ручке от вартога.
С уважением.
Юрий Александрович.
YouTube

FlyFly
Posts: 11
Joined: Sun Mar 02, 2014 8:36

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby FlyFly » Mon Mar 03, 2014 23:22

Victorus wrote:Судя по скриншотам триммер назначен на кнопку линии 11. Для BlackMambы с ручкой от Кабана это рычаг тормоза. Линия 12 - кнопка под мизинец. Кнопки, сконфигурированные для управления триммированием, не будут отображаться в виндовом апплете. В конфигураторе факт срабатывания кнопок можно просмотреть, включив опцию TB (TestButtons). Не забудьте выключить его потом.
Протестировать работу триммера можно в виндовом апплете следующим образом. Отклонить ручку, нажать кнопку. Отпустить кнопку, отпустить ручку. В нейтральном ее положении маркер должен быть смещен.
Самое, пожалуй, главное. В процессе доработки софта некоторые функции отваливались. Потом это правилось. Рекомендую попробовать крайнюю версию прошивки. И для проверки - выложить свою конфигурацию.

PS
В данном случае на клавиатуру кнопка не мапится, так что состояние опции Kbd значения не имеет.

PPS
viewtopic.php?f=15&t=908
Свежие версии прошивок и конфигуратора.


Версию конфигуратора оставил ту же 0.58.50.0, а прошивку обновил до 1.39с (научился обновлять :) ). Назначил пока на те же кнопки 11 и 12. Протестировал в виндовом апплете как вы посоветовали. Получилось! Даже успел проверить в БзС. Работает! Большо спасибо.

User avatar
Victorus
Posts: 1677
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby Victorus » Tue Mar 04, 2014 20:20

Поздравляю! В этом контроллере много интересного
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

User avatar
Victorus
Posts: 1677
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby Victorus » Tue Mar 04, 2014 21:29

Для тех, кто хочет плавного зума в BoB. Ну и конечно любит NJoy32Pro)).
В БзБ можно назначить кнопку на функцию Удерживайте, чтобы изменить поле зрения. Если удерживать эту кнопку и одновременно перемещать мышь по вертикали (ось Y), зум будет плавным. Называйте меня Капитаном Очевидность)).
Итак. Запускаем конфигуратор.
Приведенные ниже рекомендации относятся к Mamba с ручкой Warthog. Имею в виду номера линий.
Хочу управлять зумом, используя хатку на приливе. Удобнее всего при этом удерживать нажатой кнопку под мизинцем. (Для меня. Рычаг традиционно работает Shiftом).
Таки находясь в Конфигураторе раскройте вкладку Logical Layer. При нажатии на хатку вперед срабатывает линия 42. Назад - 44. Эти линии будут работать осью Y. В раскрывающемся списке линии 42 выберите вариант Mice. После этого сделайте двойной щелчок левой кнопкой мыши по слову Mice. На экране появится диалог Mouse button wizard. В раскрывающихся списках слева направо выберите следующие варианты: Axis, Y, Up, 0. Нажмите ОК. Для линии 44 сделайте то же самое, только выберите вариант Down. Чтобы завершить превращение кнопок хатки в ось мыши, раскройте вкладку Option3. В раскрывающемся списке Mouse выберите вариант Relative, Active - Always On. Delay 0, Speed 0, Control OFF оба.
Возвратитесь на вкладку Logical Layer. Назначаем кнопку управления зумом. Кнопка под мизинцем управляет линией 28. В принципе эта линия входит в распознаваемый Windows набор из 32 кнопок. Я всегда призываю мапить кнопки на клавиши. Удобнее перестраивать. Вы можете оставить батон батоном и в настройках игры назначить функцию Удерживайте, чтобы изменить поле зрения непосредственно на кнопку. Я выбрал клавишу ;(semicolon, точка с запятой). Чтобы сопоставить кнопку клавише, традиционно выберите из раскрывающегося списка линии вариант Kbd. После этого сделайте DoubleClick Kbd, в появившемся на экране диалоге нажмите клавишу ; или выберите из раскрывающегося списка Key вариант KEY_semicolon. На всякий случай проверьте, что на вкладке Зрнышсфд Layer для этой линии выбран вариант Btn. Да, кстати. На этой клавише (;) свет клином не сошелся. Любая другая пойдет, лишь бы она не пересекалась с другими функциями). Нажмите ОК. Диалог Keyboard code wizard закроется и в моем варианте в поле справа от Kbd появится код 51. Сохраните конфигурацию (Save) и активизируйте ее (Set).
Далее дело за малым. Запустите БзБ.Настройки - Управление - Камера. Удерживайте, чтобы изменить поле зрения - ;. Все. Enjoy32!
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

FlyFly
Posts: 11
Joined: Sun Mar 02, 2014 8:36

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby FlyFly » Tue Mar 04, 2014 22:43

Victorus wrote:Поздравляю! В этом контроллере много интересного

Да уж.... Я правильно понимаю что для каждой игры надо составлять отдельные профили?
Попробовал настроится в War Thunder... Не видит ни одной кнопки ни на РУДе ни на РУСе. Оси крена, тангажа, рыскания, управления газом назначил, но физические значения перемещения ручек абсолютно не совпадают с логическими.
РУС- Мамба про с кабаньей ручкой, РУД - кабан, педали ВКБ 21 трёхосные тоже про. Есть подозрение что всё спутал Нджой 32, т.к. до появления Мамбы все само определялось и работало... Читая мануал по контроллеру вспоминаю как тяжело давалась в ВУЗе автоматика. Да, устройство не для гуманитариев :). Просто руки опускаются, Нджой 32 не пускает полетать :)

User avatar
Victorus
Posts: 1677
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby Victorus » Wed Mar 05, 2014 8:11

Все будет отлично! Я тоже вспоминаю иногда ТиСАУ РЭС)) А также ТЭРЦ во ВВМУРЭ им. Попова)). 78 год. Романтика)). У нас одинаковая конфигурация, только педали постарше - 19-3. А в других играх работает? Там есть тонкость - должно быть объявлено 6 регистров для кабанской ручки.
Посылаю крайнюю версию мануала по Мамбе. Там полезны номера линий для кнопок.
А так да - три профиля у меня - для Старичка, БзС и теперь БоБ. Именно настройкой зума. Для старичка два генератора G8, Для БзС на тех же кнопках ось, Для БоБ теперь - мышь)).
Игроделы по-разному реализуют обработку контролов). А мы - танцуй с бубном)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

FlyFly
Posts: 11
Joined: Sun Mar 02, 2014 8:36

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby FlyFly » Wed Mar 05, 2014 8:28

Victorus wrote:Все будет отлично! Я тоже вспоминаю иногда ТиСАУ РЭС)) А также ТЭРЦ во ВВМУРЭ им. Попова)). 78 год. Романтика)). У нас одинаковая конфигурация, только педали постарше - 19-3. А в других играх работает? Там есть тонкость - должно быть объявлено 6 регистров для кабанской ручки.
Посылаю крайнюю версию мануала по Мамбе. Там полезны номера линий для кнопок.
А так да - три профиля у меня - для Старичка, БзС и теперь БоБ. Именно настройкой зума. Для старичка два генератора G8, Для БзС на тех же кнопках ось, Для БоБ теперь - мышь)).
Игроделы по-разному реализуют обработку контролов). А мы - танцуй с бубном)

Спасибо. Мануалом по Мамбе пользуюсь. Уменя не Фет Мамба и я назначил 4 регистра как написано для про. Проверить в других играх не могу, т.к. у меня только Ил2 БзС, в котором доступ только на выходных и Вар Тандер, ситуацию с которым я вчера описал. Мне кажется я начинаю засорять тему, вы не против если я напишу вам в личку и задам несколько вопросов?

User avatar
Victorus
Posts: 1677
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby Victorus » Wed Mar 05, 2014 10:05

Я не против. Но. Обычно всякие технические вопросы - и ответы на них)) - оказываются интересными многим)).
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

User avatar
Sanek200
Posts: 264
Joined: Tue Feb 11, 2014 20:00
Location: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby Sanek200 » Tue Jul 01, 2014 10:08

на Кобре М5 Z прошивка крайняя, все работает, а есть такой же способ только назначить трим на ось?

User avatar
Victorus
Posts: 1677
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby Victorus » Tue Jul 01, 2014 13:46

Sanek200 wrote:на Кобре М5 Z прошивка крайняя, все работает, а есть такой же способ только назначить трим на ось?

Абсолютно тем же способом. Контроллер-то один и тот же.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

User avatar
Sanek200
Posts: 264
Joined: Tue Feb 11, 2014 20:00
Location: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: Некоторые практические рекомендации по NJoy32

Postby Sanek200 » Tue Jul 01, 2014 14:27

не спорю что контролер тот же только где у меня ось твиста не понятно, уже все линии перепробовал не получилось
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.


Return to “Программное обеспечение”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 72 guests