CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

Tche
Posts: 12
Joined: Wed Dec 26, 2012 20:11

CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby Tche » Wed Dec 26, 2012 23:35

Добрый день!
Возникла проблема - следуя по пути максимально возможного технологического усовершенствования, :D мы превратили обычную кобру в некий комбайн из разработок ВКБ, на основе обычной пластиковой механики кобра была пересобрана с новым контроллером (нджой32про), апгрейдом марса на твист, и двумя комплектами панелей (левый и задний). Теперь возникает вопрос - как и чем производить прошивку?
Получившийся кобр отличается и от стандартной кобры и от кингкобры, и от толстой кингкобры. От первой за счет контроллера и панелей, а от второй и третьей за счет твиста. И что теперь со всем этим делать? :oops:
На настоящий момент это чудо видит 32 кнопы, хат и 4 оси. При этом новые кнопки отрабатывают под теми же номерами, что и имеющиеся.
Вобщем прошу консультации у знающих людей в плане порядка действий, что делать дальше после сборки - чем и как конфигурировать, проверять кобру-толстого мутанта и в каком порядке?
Дело усугубляется тем, что я - бессмысленная креветка в области микроэлектроники, а посему большая просьба изложить порядок действий поэтапно.
На всякий случай - мануалы на сайте я видел, и даже почитал, :) но основная проблема на настоящий момент в том, что не ясно что и в каком порядке делать, т.е. общая картина не понятна.

Alex Oz
Posts: 1163
Joined: Mon May 12, 2008 9:10
Location: Минск
Has thanked: 12 times
Been thanked: 125 times

Re: CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby Alex Oz » Wed Dec 26, 2012 23:45

1. Проверить - если подключен резистор на оси #4 - дезинтегрировать его любым доступным способом ( кусачки, нейтронная пушка и т.д.)
2. Установить перемычку #4 - Это надо для поключения нагрузки MaRS-а твиста.
3. Взять прошивку KingCobraMkII v 1.08 здесь : viewtopic.php?f=15&t=908
4. Там же взять конфигуратор (на сей момент 0.51.77)
5. поскольку прошивки по железу совместимы и после прошивки параметры не перезапишутся, необходимо залить дефолтовый профиль для фат:
VKB Fat KingCobra MkII profile default.zip
(1.21 KiB) Downloaded 349 times

6. Далее - читать здесь - viewtopic.php?f=15&t=983
Крайние прошивки и софт / Latest firmware & software
viewtopic.php?f=15&t=908
http://alex-oz.strana.de

POMAH52
Posts: 28
Joined: Sat Sep 15, 2012 22:57
Location: Нижний Новгород

Re: CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby POMAH52 » Thu Dec 27, 2012 2:31

вы забыли уточнить про контроллер - что он м.б. и лайт - тогда его нужно прошить до про.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby UIV » Thu Dec 27, 2012 3:45

Tche wrote:...мы превратили обычную кобру в некий комбайн из разработок ВКБ, на основе обычной пластиковой механики кобра была пересобрана с новым контроллером (нджой32про)

Про у него.

Tche
Posts: 12
Joined: Wed Dec 26, 2012 20:11

Re: CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby Tche » Thu Dec 27, 2012 9:44

Именно ПРО версия контроллера.

Tche
Posts: 12
Joined: Wed Dec 26, 2012 20:11

Re: CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby Tche » Thu Dec 27, 2012 15:57

Странно другое - строку он мне высвечивает в игровых устройствах
VKB KingCobra MKIILite #075
Это вот я его принес сейчас на свою машину к которой его еще не подключал. Это вообще нормально? Каг бэ денег с меня взяли как за про версию. :shock: И в заказе был про. Как убедиться однозначно, что же за версию вы мне продали?

И вообще мои проблемы случаем не из-за того возникли, что кто-то перепутал контроллеры и выдал мне лайт версию? :( :shock:

Лайт он же должен писать только в том случае если его надо прошить до версии про? Или в том случае если его прошивали на этой же машине и не удалили данные из реестра? А по какой же причине он пишет это у меня если куплен как версия про сразу? Поясните пжлст.

вот что конфигуратор выдал
http://i52.fastpic.ru/big/2012/1227/ec/ ... e6d9ec.jpg

Вы ребят мне вместо заказанного мною про выдали лайт версию.
Ну чо рашен бузнесс как он есть. :evil:

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby UIV » Thu Dec 27, 2012 17:05

Выложите здесь скриншот. Этот сервис заблокирован в Китае. Я не могу посмотреть что там.
Все контроллеры идут в лайт обновляется до ПРО через интернет. Свяжитесь с Ольгой, она вышлет вам инструкцию по активации.

Tche
Posts: 12
Joined: Wed Dec 26, 2012 20:11

Re: CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby Tche » Thu Dec 27, 2012 17:15

Какой сервис Не заблокирован у вас в Китае? У меня нет времени разбираться в вашем форуме с его странным интерфейсом.
Странно что о том что все контроллеры идут в лайт версии вы пишете только сейчас и здесь. Ранее в материалах утверждалось что лайт версии просто имеет возможность апгрейда, а про продается именно как про.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby UIV » Thu Dec 27, 2012 18:09

Контроллеры ПРО, которые отсылаются почтой, сопровождаются письмом с описанием активации.
Когда забираются самовывозом - передаются активированными.
Скорее всего произошла ошибка и вам передали неактивированный контроллер. Примите мои извинения пожалуйста.
Вам выслали на email инструкицю по активации контроллера в ПРО режим. Активация займет у вас от силы несколько минут.

User avatar
mov
Posts: 992
Joined: Thu Aug 16, 2012 8:51
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Re: CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby mov » Thu Dec 27, 2012 18:15

Здравствуйте!
Вам на почту отправлена инструкция по активации Про версии, конечно, если мы правильно идентифицировали номер Вашего заказа.
В случае, если партия контроллеров делается не под конкретные заказы, то часть из них активируется перед отправкой в Москву, остальные, при необходимости, активируются через интернет.
С уважением, Ольга.

Tche
Posts: 12
Joined: Wed Dec 26, 2012 20:11

Re: CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby Tche » Thu Dec 27, 2012 18:59

Да, мой заказ определен правильно.
Так девайс прошился и определяется на вкладке хистори как

Product Name: VKB KingCobra MkIIPRO #075
PRO version
Firmware version: 00.99

количество осей 4 кнопок 32
кнопки с панелей дублируют частично кнопки на ручке и доступны только в режиме NAV, энкодеры например совпадают с курками.
Last edited by Tche on Thu Dec 27, 2012 20:08, edited 1 time in total.

POMAH52
Posts: 28
Joined: Sat Sep 15, 2012 22:57
Location: Нижний Новгород

Re: CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby POMAH52 » Thu Dec 27, 2012 19:47

Вы ребят мне вместо заказанного мною про выдали лайт версию.
Ну чо рашен бузнесс как он есть.


не спеши))
это просто разработчики предпочитают общаться с каждым клиентом))

посмотри вкладку "history" откуда скрин делал

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby Pavel » Thu Dec 27, 2012 20:39

И слава богу что этот полупорнушный сервис с картинками заблокирован в Китае... :)
Версия в контроллере с маркировкой Про действительно была Лайтовая.
Ошиблись видимо при маркировке печатной платы, сорри, бывают накладки.
Теперь по делу...
Леонид, переделка твиста на Марс с использованием еще и дополнительных осей с панелей происходит в данном случае впервые.
Обычно доп. панели ставят на металлическую механику, в этом случае задействуются все оси идущие с панелей
Контроллер поддерживает 8 осей, а в данном случае их 9, при этом ось твиста где теперь стоит Марс заведена на разъём выходящий из ручки джойстика, поэтому думаю что придется Боре Ортодоксу эту ось Марса переподключать на один из разъёмов расчитанных на подключение осей доп. панелей.
Я с Борей уже поговорил, он завтра созвонится с тобой.
С уважением.
Павел.

Tche
Posts: 12
Joined: Wed Dec 26, 2012 20:11

Re: CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby Tche » Thu Dec 27, 2012 21:39

Если б ось твиста была бы единственной проблемой, я был бы просто счастлив. Отсоединить резистор можно и кусачками. Тем более что твист сам по себе работает, посто он работает вместе с резистором на этой же оси, но это право слово меня сейчас меньше всего волнует. Проблема значительно масштабнее. После прошивки система не видит заднюю панель вообще(вашим джойтестером удалось правда обнаружить ее верхние кнопки, но вот тублеров нет и следа, и даже не догадываюсь чем их обнаружить). Ось У инвертировалась после переподключения (при том что в конфигураторе никаких инверсий не установлено). Оси на резисторах вообще отрабатывают только середину своего диапазона. Про версия активировалась, но Лайт хотя бы работала правильно по основным осям. И я теперь даже не знаю что лучше. >.<
Устройство живет собственной жизнью просто. И совершенно не ясно что от него ожидать при следующем включении.
Перепрошил еще раз, теперь я вообще чувствую что попал в какой то болезненный цикл, каждый раз что-то теряя из кнопок или осей. Пока это лучшая иллюстрация к выражению "уши вытащили - хвост увяз" что я видел. Сейчас функционал стал обратно похож на Кобру лайт.
Это становится уже даже немного смешно. Но я сразу вспоминаю сумму которая уже ушла на этот кхм, и смех просто как рукой снимает.

Так, при помощи лома, мануалов и такой-то матери, вроде бы достигнут некий результат. Оси видим все. Кнопки и наконец-то тумблеры тоже начали отзываться. Единственно что они расположены как-то хаотично в смысле порядка, но это уже как я понимаю потом можно вручную исправить.
Значит вопрос относительно оси конфликтующей с твистом - этот резистор нужно все же удалять физически или возможны варианты с его отключением прошивкой или еще там как нибудь? Очень уж я не хочу лезть внутрь и чего то там перекусывать\отламывать. У меня почему-то инвертирована ось Х, я ее в конфигураторе конечно обратно инвертировал, но откуда это вообще?
И еще вопрос - насколько трудоемка сборка разборка ручки? Дело в том что по ходу пъесы выяснилось что ручка собрана с небольшим перекосом, что дает некоторую неприятную болтанку на твисте в одну сторону. Хотелось бы трезво оценить шансы - если я ее разберу, собрать то я ее смогу? Или везти Борису, но это не один день так пройдет... Реквестирую гайд по правильной сборке\разборке ручки. Хорошо бы с фото. Думаю что он пригодится не только мне. То что пишется про ручку в мануале про апгрейд в кингкобру совсем недостаточно.

Худо бедно запустил Ил посмотреть, если бы не трабла с ручкой твист был бы идеален. А так вправо прекрасно, а влево опять рывки.
Точностью в целом доволен, а вот панели как-то не очень показывают себя в смысле эргономики. Ну ладно, в конце концов определенный прогресс достигнут, с мертвой точки вроде сдвинулось. Пойду-ка я спать пожалуй. На сегодня джойстиками и прошивками я сыт по горло.
Last edited by Tche on Fri Dec 28, 2012 2:00, edited 3 times in total.

POMAH52
Posts: 28
Joined: Sat Sep 15, 2012 22:57
Location: Нижний Новгород

Re: CobraM5+Njoy32Pro+Twist+PanelKits

Postby POMAH52 » Fri Dec 28, 2012 0:37

Тоже к кобре купил контроллер и марс для твиста. и еще, отдельно кнопок, энкодеров, потенциометров в рассыпуху.
Собрал на штатной механике все это дело.
Тоже сначала не мог вкурить про оси...8--9--9-8....и тп., потом разобрался
Сейчас работает 8 осей. с кнопками и энкодерами сначала напутал - распаял в последовательности "наоборот" - не было шлейфа идс10, взял от флоппика, "подогнал":) , а направление взял как на идс 26...((

Действительно про некоторые вещи сразу не говорится даже в мануалах. Просто ход мыслей разработчиков и простых пользователей несколько отличается - ну забывают они что само собой разумеющееся для обычного юзера таковым может и не являться. да и цели у нас, юзеров, разные, а продукт достаточно универсальный.

А в общем совет - мануалы еще раз проштудируй, проверь правильность настройки своего "комбайна" с мануалом...все равно придется поразбираться, чтобы говорить с разработчиками на одном языке...а там и самому все станет ясно, ведь тут можно все настроить так, как нужно.


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 61 guests