Планы на будущие изделия ВКБ

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

RussFeuer
Posts: 7
Joined: Thu Oct 17, 2013 21:32

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby RussFeuer » Sat Oct 26, 2013 17:52

Доброго времени ВКБ, появится ли в будущем или уже есть в настоящем, вариант эргономичных ручек джойстиков для "левшей" вопрос наверное, может показаться немного "рискованным", однако многие производители считают что "мир для правшей" таким образом происходит некая дискриминация... возможно ктото может использовать правую руку являясь левшой, но это наверное больше от безысходности. Или будет ли возможность установки более универсальных рукояток вместо "кобровской" так же, возможно, появится что то с "зеркальным" дизайном ручки для левши.
Заранее благодарю за ответ
С глубоким уважением.
Все же хотелось бы как то найти компромисс в данной теме :(

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby Pavel » Sat Oct 26, 2013 19:47

В наших планах ручек для левшей пока нет точно.
Но если у Вас есть таковая то мы можем рассмотреть вопрос по установке её на ручку нашей основной платформы.
В этом случае есть возможность получить полноценный РУС для левшей, с богатыми возможностями по настройкам и расширению его функционала в перспективе.
С уважением.
Павел.

RussFeuer
Posts: 7
Joined: Thu Oct 17, 2013 21:32

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby RussFeuer » Tue Nov 05, 2013 12:46

Дак вот, Ручку надо где-то еще найти :) . Был джойстик трастмастер т.16000м (ручка помню была универсальна - сменные накладки) - но... она не особо удобна (из личного опыта), дешевый пластик да и ход кнопок "тактильно-неприятный". Если же посмотреть в сторону "Кобровской ручки" (подумывал). Из какого материала можно сделать левую часть джойстика для левши (идентичную) правой части для правши (имеется ввиду подставка под ладонь, так же и упор для большого пальца с другой стороны). Ведь левую часть можно просто открутить. Единственное, дотягиваться до левой красной(оранжевой) кнопочки не удобно будет (но кнопок более чем достаточно лично для меня, используя доп. тумблер и соот-но назначая разные команды с его помощью на кнопки).
Вопрос наверное больше о материале, которым можно воспользоваться, и сделать в домашних условиях используя инструмент.
Image

Не хочу превращать ветку в ветку юмора :oops: :) . Однако вопрос актуален. Прошу лишь совета как можно доработать под левую руку "кобровский корпус" рус
приношу огромное извинение если сочтется за оффтоп :oops:

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby Pavel » Tue Nov 05, 2013 12:56

Посмотрите в сторону каких нибудь недорогих джойстиков, от Логитек например.
Там можно купить джой просто ради одной ручки, все остальное выкинуть.
Левши у фирмачей не в чести к сожалению, а мы просто не можем себе позволить делать ручки на заказ.
Так что - рады бы помочь, но нечем пока.
С уважением.

Павел.

RussFeuer
Posts: 7
Joined: Thu Oct 17, 2013 21:32

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby RussFeuer » Tue Nov 05, 2013 13:43

Спасибо за ответ. Павел, а монтаж самой ручки (к примеру от того же логитеч аттак 3 у меня он завалялся :) ) Ведь нужно все подгонять, провода и тому подобное, насколько это возможно, тех отверстия и размеры, наверняка это не так то просто будет сделать...
Last edited by RussFeuer on Fri Nov 22, 2013 22:36, edited 1 time in total.

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby Pavel » Tue Nov 05, 2013 19:42

Да, эта ручка лоджика, как раз тот случай когда и для левши и для правши.
Илья помнится куда то на нашу механику такую нахлобучивал, каким то атракционщикам вроде бы.
Он немного освободится и ответит на эту тему...или Вы ему в личку задайте вопрос, сложного тут ничего нет.
Просто загрузка у него в Китае большая сейчас, выпуск новых изделий, запара в общем.
А ручка кстати удобная, мне такие нравятся, не понимаю я если честно почему в моду входит эта тема "подражания" реальным ручкам управления...у нас ведь по любому - компьютерные игрушки.
С уважением.

Павел.

Kieber
Posts: 2
Joined: Mon Nov 04, 2013 14:50

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby Kieber » Tue Nov 05, 2013 20:01

Здравствуйте, не планируете ли вы осваивать технологию обратной связи по усилию?

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby Pavel » Tue Nov 05, 2013 23:51

Kieber wrote:Здравствуйте, не планируете ли вы осваивать технологию обратной связи по усилию?


Мы много чего планируем, где бы денег взять и времени на все это...
Анонсы мы даем тогда когда наработки уже почти готовы к выпуску, а "балаболить" можно о какой угодно технологии...
С уважением.

Павел.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby UIV » Wed Nov 06, 2013 3:25

Никто не балаболит.
Спрашивают - отвечаем.
Да, ведем работы по обратной связи. Больше пока ничего сказать не могу, продвигаемся не так быстро, как хотелось бы.

RussFeuer
Posts: 7
Joined: Thu Oct 17, 2013 21:32

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby RussFeuer » Wed Nov 06, 2013 8:22

Pavel wrote:А ручка кстати удобная, мне такие нравятся, не понимаю я если честно почему в моду входит эта тема "подражания" реальным ручкам управления...у нас ведь по любому - компьютерные игрушки.

ну... маркетинг ход наверное :) ну и конечно же вы погрузитесь в игру с головой летая на своем мессершмитте с ручкой от Су 27 :mrgreen:
Cпасибо за ваши ответы. С Ильёй попозже свяжусь - не хочется сильно отвлекать человека, буду смотреть по ручке, конечно бы не помешали материалы схемки :)

SGordon
Posts: 1
Joined: Mon Nov 11, 2013 11:48

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby SGordon » Mon Nov 11, 2013 11:50

А можно вашими джойстиками пользоваться на XBOX?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby UIV » Mon Nov 11, 2013 12:43

Не проверяли.

vadimSTL
Posts: 37
Joined: Thu Jan 10, 2013 16:33

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby vadimSTL » Wed Apr 16, 2014 19:56

Скажите, пожалуйста, все то богатство органов управления, что есть на корпусе Fat Mamba, отдельным устройством планируете выпускать?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby UIV » Thu Apr 17, 2014 2:30

Да. Проект в разработке.

vadimSTL
Posts: 37
Joined: Thu Jan 10, 2013 16:33

Re: Планы на будущие изделия ВКБ

Postby vadimSTL » Mon Jun 02, 2014 20:19

Можно узнать на какой стадии разработка РУД-а (рычажок для управления закрылками на корпусе планируете?)


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 33 guests