Контроллер для Кобры

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

timur061172
Posts: 6
Joined: Fri Feb 15, 2013 14:20

Re: Контроллер для Кобры

Postby timur061172 » Fri Feb 15, 2013 14:40

Здравствуйте ,я в электронике слаб
не могли бы вы ответить или сказать где мне ответят на следующее
1
если я на Defender Cobra M5 USB установлю Контроллер NJoy32 Pro
могу я через Контроллер NJoy32 Pro подключить самодельные педали на базе ваших датчиков MaRS ??? а так же самодельный РУД???
2
тот же вопрос, но если базой будет не Defender Cobra M5 USB а KingCobra MkII Pro ????

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Контроллер для Кобры

Postby UIV » Fri Feb 15, 2013 15:08

1) Педали на МаРСах подключить сможете. РУД тоже. На МаРСах, холлах или потенциометрах - без разницы, работать будет ос всем.
2) Можете.

timur061172
Posts: 6
Joined: Fri Feb 15, 2013 14:20

Re: Контроллер для Кобры

Postby timur061172 » Fri Feb 15, 2013 15:21

UIV wrote:1) Педали на МаРСах подключить сможете. РУД тоже. На МаРСах, холлах или потенциометрах - без разницы, работать будет ос всем.
2) Можете.


спасибо,значит будем думать что заказать а что сделать))
а если схему какие понадобиться
где можно информацию получить??

timur061172
Posts: 6
Joined: Fri Feb 15, 2013 14:20

Re: Контроллер для Кобры

Postby timur061172 » Fri Feb 15, 2013 15:39

пример
база- Defender Cobra M5 USB + Контроллер NJoy32 Pro или KingCobra MkII Pro (решаю что выбрать)
педали сделать на базе Контроллер NJoy32 Light
как я понял он видит 3 оси ,отсюда вопрос № 1 ,все оси можно сделать цифровые (3 оси надо) ну чтоб можно было ваши датчики MaRS использовать (3 шт) рысканье и 2 тормоза раздельных на каждую педаль.
Или для 3 цифровых осей нужен Контроллер NJoy32 Pro
вопрос № 1-1 для педалей будет обязателен Контроллер NJoy32 или можно просто 3 датчика MaRS и подключить к KingCobra MkII Pro ????

РУД свой или на базе Gametrix ECS
вопрос № 2 можно ли в него вставить Контроллер NJoy32 Light чтоб сделать 3 оси на MaRSах или нужен Контроллер NJoy32 Pro???

вопрос №3 как их будет тогда видеть ПК все 3 устройства отдельно или можно раз основа одна ( у всех Контроллер NJoy32 ) объединить их в одно????

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Контроллер для Кобры

Postby UIV » Fri Feb 15, 2013 17:17

В педали не ставьте контроллер. Датчики педалей подключайте к NJoy32Pro, который установлен в РУС.
По встраиванию контроллер в РУД - намучаетесь. Я бы не советовал. РУД очень тяжело модернизируется.
Лайт контроллер предназаначен для замены стокового контроллера дефендеровской Кобры. Т.е. в него заложен функционал Кобры. В других джоях его использовать нельзя.

timur061172
Posts: 6
Joined: Fri Feb 15, 2013 14:20

Re: Контроллер для Кобры

Postby timur061172 » Fri Feb 15, 2013 17:48

UIV wrote:В педали не ставьте контроллер. Датчики педалей подключайте к NJoy32Pro, который установлен в РУС.
По встраиванию контроллер в РУД - намучаетесь. Я бы не советовал. РУД очень тяжело модернизируется.
Лайт контроллер предназаначен для замены стокового контроллера дефендеровской Кобры. Т.е. в него заложен функционал Кобры. В других джоях его использовать нельзя.



спасибо за подробный ответ
значит
1- купить у вас KingCobra MkII Pro

2- сдалать педали на 3 датчиках MaRS ,ну или 1 датчик MaRS (рысканье) +2 резистора (тормоза)
оба варианта возможны???
и всё это проводами подключить к NJoy32Pro, который установлен в РУС ?????
я правильно всё понял?
а будет как единый девайс ( РУС и педали)???

3 РУД
например Gametrix ECS ,его как то можно вашими деталями улучшить?
например датчиками MaRS
сделать с их помощью аналоговые оси цифровыми(там две аналоговые) ?
MaRS ы можно будет подключить к родному РУД контроллеру?? или от них тянуть провода к NJoy32Pro, который установлен в РУС??
спасибо за терпение))

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Контроллер для Кобры

Postby UIV » Fri Feb 15, 2013 18:08

Оба варианта возможны.
А по РУД - не советую. Используйте РУД как есть. Если бы было возможно нормально модернизировать РУД Гаймтрикс - ВКБ бы это сделало.
У РУДа контроллер внутри ручки. Там места очень мало для изменений-модернизаций.

timur061172
Posts: 6
Joined: Fri Feb 15, 2013 14:20

Re: Контроллер для Кобры

Postby timur061172 » Fri Feb 15, 2013 18:25

UIV wrote:Оба варианта возможны.
А по РУД - не советую. Используйте РУД как есть. Если бы было возможно нормально модернизировать РУД Гаймтрикс - ВКБ бы это сделало.
У РУДа контроллер внутри ручки. Там места очень мало для изменений-модернизаций.

ещё раз спасибо за разьяснения
тогда последнее-по РУДу
если брать готовый-это понятно
а вот если самому делать ,что понадобиться ?
как я понял Контроллер NJoy32 Pro(в KingCobra MkII Pro ) поддерживает 8 осей
3 оси в РУС будет
3 оси в педалях
для РУДа остается 2 оси-маловато(( ЧТО ДЕЛАТЬ???
можно собрать РУД на базе Контроллер NJoy32 Pro (со своим корпусом) ????
оси сделать на датчиках MaRS
ЕСЛИ ДА ,то как прошить РУД чтоб комп видел ??? или Контроллер NJoy32 Pro уже нужным прошит и ПК его увидит ,как отдельное устройство??? (уж извините за вопросы,в этом пока профан)

P.S. повтор вопроса
....сдалать педали на 3 датчиках MaRS ,ну или 1 датчик MaRS (рысканье) +2 резистора (тормоза)

а -и всё это ПРОВОДАМИ подключить к NJoy32Pro, который установлен в РУС ?????
б -я правильно всё понял?
в -ПК будет видеть как единый девайс ( РУС и педали)???

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Контроллер для Кобры

Postby UIV » Mon Feb 18, 2013 10:13

Если хотите менять контроллер в РУД - надо менять печтаную плату в ручке. Иначе лишитесь кнопок. Именно это делает процесс замены контроллера в РУД нецелесообразным.
Педали на марсах или резисторах сделать можете. Подключить к контроллеру Нджой32Про из РУСа - без проблем.

timur061172
Posts: 6
Joined: Fri Feb 15, 2013 14:20

Re: Контроллер для Кобры

Postby timur061172 » Mon Feb 18, 2013 23:07

UIV wrote:Если хотите менять контроллер в РУД - надо менять печтаную плату в ручке. Иначе лишитесь кнопок. Именно это делает процесс замены контроллера в РУД нецелесообразным.
Педали на марсах или резисторах сделать можете. Подключить к контроллеру Нджой32Про из РУСа - без проблем.


Спасибо за пояснения

Syrio Forel
Posts: 1
Joined: Fri Jun 21, 2013 20:19

Re: Контроллер для Кобры

Postby Syrio Forel » Fri Jun 21, 2013 20:32

Решил не создавать новую тему и спросить здесь.

У меня есть самодельные педали, и я хочу поставить на них вместо резистора марс. Также есть стандартная дефендеровская кобра. Могу ли я выдрать в кобре стоковый контроллер, поставить его в педали и заказать у вас датчик для твиста? Будут ли они работать вместе?

В кобру, в свою очередь, вместо старого контроллера установить новый: Njoy32 light.

Pavel
Posts: 912
Joined: Mon Apr 24, 2006 18:21

Re: Контроллер для Кобры

Postby Pavel » Fri Jun 21, 2013 20:39

Работать будет, НО...
Разумнее купить наш контроллер Njoy32 версии ПРО и датчик марс на твист, марс поставить на педальную ось РН, заблокировать механически твист в Кобре.
Получите гарантировано работающую платформу с огромными возможностями расширения.
С уважением.
Павел.

adcom
Posts: 5
Joined: Tue Apr 03, 2012 17:23

Re: Контроллер для Кобры

Postby adcom » Fri Oct 25, 2013 22:38

Здравствуйте, меня, как владельца KingCobra MkI интересует - можно ли будет купить отдельно и будет ли работать с моим джойстиком контроллер от Black Mamba Pro?
P.s.В принципе изготовить при необходимости новый жгут и перепаять разъемы, для меня не проблема.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Контроллер для Кобры

Postby UIV » Sat Oct 26, 2013 4:12

Контроллер BlackMamba - это тот же NJoy32 в других габаритных размеров. Если вы хотите заменить контроллер у КингКобры Мк1, то вам подойдет NJoy32. Он разрабатывался именно для Кобры, совместим на 100%.

Ldrate
Posts: 3
Joined: Mon Jan 27, 2014 21:08

Re: Контроллер для Кобры

Postby Ldrate » Wed Jan 29, 2014 18:01

Здравствуйте, пожалуй, новую тему тоже создавать не буду. Спрошу здесь. Являюсь владельцем простой (нью)кобры без модификаций.
Случайно сдвинул магнит и сбил калибровку оси. Метаясь по форумам понял, что контроллер шьётся программатором и калибрует он один раз.
Так вот, собственно вопрос в чем: Лайт версия вашего контроллера тоже откалибруется только один раз при подключении и дальше трогать магниты будет запрещено?


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 140 guests