Вопрос по РУС F-14

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

Old Raubritter
Posts: 10
Joined: Tue Oct 06, 2015 21:48
Has thanked: 1 time

Вопрос по РУС F-14

Postby Old Raubritter » Thu May 14, 2020 17:51

Приветствую.
Приобрел РУС и установил. Смущает очень невнятное нажатие на кнопку селектора вооружения в положении SP/PH. Бывают ситуации когда надо играть кнопкой что бы произошло срабатывание, и ход кнопки то больше то меньше.
В положении SW кнопка не срабатывает вообще. Это мне так повезло или это конструктивная недоработка?
В целом впечатление очень положительное, но это очень такая заметная капля в бочку.

P.S. Плохо, так же, что нет возможности менять угол поворота при установке рукоятки непосредственно ей самой. Можно конечно сменить угол с помощью удлинителя, но это кривое и неправильное решение. Я бы предпочел возможность купить рукоятку без твиста но с возможностью установки угля как у мцг про.

Old Raubritter
Posts: 10
Joined: Tue Oct 06, 2015 21:48
Has thanked: 1 time

Re: Вопрос по РУС F-14

Postby Old Raubritter » Wed May 27, 2020 22:56

"И тишина быле ему ответом" :)
Ребят, вы хоть для приличия бы отписались в стиле - "в вашем рус неисправность, починим" или "так задумано/так получилось - думаем как исправить/будете жить с этим"
Я конечно уже на англ. часть форума сходил и выяснил что так сконструировано, но все же.
Ведь отличная ручка по копийности... была бы. По качеству вопросов нет, все как всегда на высоте.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Вопрос по РУС F-14

Postby UIV » Thu May 28, 2020 16:29

Извините, пропустил ваше сообщение.
РУС F-14 разрабатывался совместно и по требованиям Hеatblur. Тактовая кнопка установлена только для позиции SP\PH. В других позициях ход кнопки блокируется.
По поводу поворота ручки. Поворот ручки нужен только когда РУС установлен по центру. Центрально-расположенные РУС обычно используются с удлинителями. У удлинителя есть возможность поворота ручки.
Мы специально пошли на усиление узла крепления ручки. Это критично, особенно когда ручка установлена на удлинителе.

Old Raubritter
Posts: 10
Joined: Tue Oct 06, 2015 21:48
Has thanked: 1 time

Re: Вопрос по РУС F-14

Postby Old Raubritter » Thu May 28, 2020 23:43

Спасибо за ответ Илья.
Но это странно - в самом модуле F-14 от HB, кнопка действует во всех положенных позициях. Более того, для перевода селектора из положения OFF в Guns без зажатия кнопки, надо специально заходить в особые настройки модуля и позволить это. Иначе сколько не переводи селектор на рус, в игре он останется в том же положении.
У меня комплект как раз с удлинителем, изогнутым. Если решать проблему поворотом удлинителя - изгиб смотрит в сторону, что неправильно и нарушает центровку собственно.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Вопрос по РУС F-14

Postby UIV » Fri May 29, 2020 2:26

Лучше у НВ спросить, повторюсь, что ручка делалась по их ТЗ для работы с их модулем. Мы работали по их документации. Возможно допкнопку они потом добавили.
В ДКС любят "сложную" красоту. На МиГ-15 тоже, чтобы открыть огонь, надо нажать спец кнопку на клавиатуре. Хотя джойстиков с функцией отслеживания положения гашетки тогда еще вообще не было.
Я бы не сказал, что изогнутый нарушает баланс. Но у нас есть и прямые удлинители. Так же я поговорю с инженерами по пресс-формам, возможно что-нибудь смогут предложить, чтобы добавить возможность установки ручки под углом, но не за счет прочности крепления ручки.

Old Raubritter
Posts: 10
Joined: Tue Oct 06, 2015 21:48
Has thanked: 1 time

Re: Вопрос по РУС F-14

Postby Old Raubritter » Fri May 29, 2020 18:04

Поговорите, буду признателен.
Ну сложная красота или нет вопрос третий. Я, например, изначально брал Ганфайтер про с удлинителем и рус МЦГ про. Возможностей МЦГ само собой хватает на все возможные фантазии по всем модулям дкс и не только.
Так что еще один РУС (Ф-14) я, и думаю большинство его покупателей, покупал только из-за хорошей "копийности" для конкретного модуля. Я просто пытаюсь объяснить что это не придирка. Можно конечно мириться с этим, но...
Чисто практически вопрос возможности поворта рус на креплении важнее.
Я рус не разбирал, поэтому вопрос - можно каким либо "напиллингом" разблокировать нажатие кнопки во всех положениях? или кнопка физически расположена не со штоком селектора, а в отдельно и не двигается вместе с ним?

Ron61
Posts: 3263
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Вопрос по РУС F-14

Postby Ron61 » Fri May 29, 2020 18:45

Ну, если очень "невтерпеж" и без поворота ручки прямо "кушать не могу" - прикидываем нужное положение (наносим на торец штифта масло и установив ручку получаем отпечаток) и делаем новое отверстие. Не нужно выбирать сектор, хватит просто в нужном месте. Для этого, правда, нужны инструменты и навыки к ним. Но разве это может остановить?
angle.jpg

Old Raubritter
Posts: 10
Joined: Tue Oct 06, 2015 21:48
Has thanked: 1 time

Re: Вопрос по РУС F-14

Postby Old Raubritter » Fri May 29, 2020 19:27

Спасибо за ответ, с поворотом то понятно как бороться, если не будет "решения от производителя". "Наши руки не для скуки" (с) ;)
С кнопкой хотелось бы подобную рекомендацию получить

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Вопрос по РУС F-14

Postby UIV » Sat May 30, 2020 3:01

Не, не стоит напилинговать ручку.
А напишите Ольге на sales@vkb-sim.pro
Она поможет с решением "от производителя"

Old Raubritter
Posts: 10
Joined: Tue Oct 06, 2015 21:48
Has thanked: 1 time

Re: Вопрос по РУС F-14

Postby Old Raubritter » Sat May 30, 2020 14:50

Ок. Спасибо Илья.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Вопрос по РУС F-14

Postby UIV » Sun May 31, 2020 10:24

Пожалуйста

Old Raubritter
Posts: 10
Joined: Tue Oct 06, 2015 21:48
Has thanked: 1 time

Re: Вопрос по РУС F-14

Postby Old Raubritter » Fri Jul 17, 2020 16:27

С доработанным твистом разобрались, спасибо. Хоть и дополнительные расходы.
Илья, а с кнопкой подскажешь? Есть в конструкции техническая возможность "допилить" работу кнопки во всех положениях селектора?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Вопрос по РУС F-14

Postby UIV » Sat Jul 18, 2020 4:42

Нет. Возможности нет. В Heatblur используют нажатие на хатку.

Old Raubritter
Posts: 10
Joined: Tue Oct 06, 2015 21:48
Has thanked: 1 time

Re: Вопрос по РУС F-14

Postby Old Raubritter » Sun Jul 19, 2020 0:49

Понял. Жаль.


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests