Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

User avatar
AeroGator
Posts: 827
Joined: Wed May 31, 2017 7:40
Has thanked: 378 times
Been thanked: 479 times

Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby AeroGator » Mon Dec 09, 2019 15:08

NoName.png

Известная многим и без ложной скромности скажем – ставшая легендарной – база ВКБ Ганфайтер 2 снята с производства. Казалось бы, только вчера мы сообщили о её выходе в свет, и вот... Немного грустно.
Но на посту её без пауз, дефицита и предварительной записи сменяет Ганфайтер 3.
Вот его основные отличия от предыдущей модели:

1 – Обновлённый пыльник из мягкого силикона.

GF 3 Release 53 750.png

- Максимально приближённый к военным аналогам внешний вид.
- Полная и надёжная защита внутреннего устройства базы от пыли и посторонних частиц.
- Минимизированная паразитная нагрузка в крайних положениях ручки.
Новый пыльник потребовал обновления верхней панели базы и кольца крепления.

2 – Улучшенная электроника.

GF 3 Release 54 750.png

- Отдельные 32-битные микроконтроллеры (MCU, micro controller unit) для каждой из осей X и Y. (в предыдущих моделях один MCU обслуживал обе оси X и Y).
Эта модификация позволила повысить (и без того избыточные) частоту опроса и скорость обработки данных, не прибегая к разделению мощности процессора между двумя осями.
Здесь необходимо небольшое пояснение.
На самом деле, одного MCU более чем достаточно для обсчёта обеих осей. Почему же мы используем два там, где справлялся один?
Ответим скромно, но веско: потому, что можем.

В реальной жизни вы никогда не выжмете из автомобиля все лошадиные сили и ньютон метры. Однако, чем мощнее машина, тем больше у неё возможности безопасно сманеврировать в критической ситуации. Использование двух процессоров позволяет вам располагать двухкратным запасом вычислительной мощности устройства.
Ведь мы хотим вооружить вас буквально на все случаи жизни.
Смотрите: Gunfighter3 вместе с MCGPro и BlackBox представляют собой быстродействующую и мощную вычислительную сеть из пяти современных контроллеров!

П — Производительность. Н — Надёжность. М — Мощность. С — Скорость. И ещё одна М — Модульность. Таков алфавит от нового Ганфайтера.

3 — Все внутренние модули устройства теперь полностью переведены в цифровой режим.
- Количество кабелей и коннекторов сведено к историческому минимуму: один трёх- и один четырёхжильный кабель. Ведь электроника была и остаётся наукой о контактах. Меньше контактов — меньше точек отказа. Вы побеждаете.

4 — Новой электронике — Обновлённый корпус.
- Светодиод на передней части показывает корректную работу всех цифровых модулей.

5 — HOSAS – новый стандарт, вызванный к жизни космическими играми.
- На главной плате нового Ганфайтера находится джампер. Переключая его в различные положения, вы можете изменять идентификацию джойстика.

Простыми словами, БлэкБокс теперь может различать между правой и левой конфигурациями джойстика. Это необходимо для возможности подключения более одного Ганфайтера к одному БлэкБоксу. (данная функция находится в разработке и будет введена в строй с будущими обновлениями прошивок). Джампер на плате обеспечивает совместимость вашего устройства с будущими версиями прошивок и устройств.

6 — Новые кулачки.
- Линейные с мягким центром для космических симуляторов
- Линейные с жёстким центром для космических симуляторов
- Обновлённые авиационные кулачки с прогрессивной нагрузкой и мягким центром
- Обновлённые авиационные кулачки с прогрессивной нагрузкой и жёстким центром

Минуточку, это не всё. Мы разработали новую технологию изготовления кулачков.
Предыдущие поколения кулачков были стальными и требовали гальванизации для защиты от ржавчины.
Новые кулачки сделаны из особого алюминиевого сплава, прошедшего предварительную обработку с целью придания ему высокой твёрдости. Твёрдый. Лёгкий. Износостойкий. Более того — не подверженный коррозии.

7 — Новые пружины

GF 3 Release 58 750.png

- Замена пружин теперь занимает секунды!
Новые кулачки потребовали разработки новых пружин.
К ним мы разработали и специальный инструмент, который теперь входит во все комплекты нового Ганфайтера.


--> Как мне модернизировать Ганфайтер предыдущих поколений?

Мы предусмотрели несколько наборов для модернизации (апгрейда) Гладиаторов и Ганфайтеров.

1 – Набор авиационных кулачков (мягкий центр, жёсткий центр)
2 – Набор космических кулачков (мягкий центр, жёсткий центр)
3 – Набор-комби из авиационных и космических кулачков (мягкий центр, жёсткий центр)
Инструмент для замены пружины входит во все комплекты.
Наборы 1, 2, 3 подходят для устройств: GLADIATOR Pro 1, GLADIATOR Pro 2, GUNFIGHTER 1, GUNFIGHTER 2

4 – Новый пыльник (пыльник, верхняя панель, кольцевое крепление)
Набор 4 подходит для устройств: GUNFIGHTER 1, GUNFIGHTER 2

5 – Набор апгрейда электроники (плата сенсора оси Y + кабель + корпус с предустановленной платой сенсора оси X)
Набор 5 подходит для устройств: GUNFIGHTER 2

6 – Набор GF1 (Набор-комби из авиационных и космических кулачков + Новый пыльник)
7 – Набор GF2 (Набор-комби из авиационных и космических кулачков + Новый пыльник + Набор апгрейда электроники)

Как видите, мы очень хорошо поработали над новым Ганфайтером.

Мы вложили в него много труда и любви. Он — ваш.**.

GF 3 Release 50 750.png

____________
** Если вы приобретёте устройство из первой партии, то вашим будет не только сам Ганфайтер, но и бирка на рюкзак в стиле милитари. Мы приложим её к каждой новой базе в качестве поздравления с наступающими праздниками!
Best Regards,
AeroGator

Aflay
Posts: 155
Joined: Sat Nov 12, 2016 20:51

Re: Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby Aflay » Mon Dec 09, 2019 15:25

Все супер! Единственно какая будет цена? Будет ли возможность покупки базы отдельно от джойстика? Как долго будет работать силиконовый пыльник до его разложения? PS У меня мышь Logitech( с боковыми резинками ,силиконовыми ) прослужила 5 лет и резина поплыла!

Ron61
Posts: 3263
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby Ron61 » Mon Dec 09, 2019 16:44

Чем не устраивает нужный набор для апгрейда? Пыльник не имеет контакта с потом, поэтому прослужит в разы дольше. Думаю, пожизненно с базой :) .

Aflay
Posts: 155
Joined: Sat Nov 12, 2016 20:51

Re: Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby Aflay » Tue Dec 10, 2019 19:50

Вот и славно, апгрейд это хорошо, ну а если кому то нужна будет просто база, может кому то достался лишний джой от дедушки) без базы или на пример покупка прошла по отдельности, кризис ведь, нехватка денег в нужный момент! Думаю по мимо ручек на заказ и базы нужны! :)

Ron61
Posts: 3263
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby Ron61 » Tue Dec 10, 2019 20:30

Возможность покупки только базы, вроде, никто не отменял - покупайте. Правда, не совсем понял, что такое "покупка базы отдельно от джойстика"? :o

Aflay
Posts: 155
Joined: Sat Nov 12, 2016 20:51

Re: Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby Aflay » Thu Dec 12, 2019 20:14

От ручки!)

Aflay
Posts: 155
Joined: Sat Nov 12, 2016 20:51

Re: Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby Aflay » Thu Dec 12, 2019 20:15

а как заказать базу если ее нет в продаже, связаться с Ольгой?

Oberon_13
Posts: 2
Joined: Sun Jun 19, 2016 11:50

Re: Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby Oberon_13 » Thu Dec 19, 2019 10:31

"Новые кулачки сделаны из особого алюминиевого сплава" - Что-то я больше стальным кулачкам доверяю, чем силумину. От того, что кулачки стали легче... так это мизер по сравнению к весу всего джойстика. Ведь пользователи не таскают его везде с собой! Нынешние реалии(экономическая эффективность) заставили VKB перейти на удешевление не в пользу надёжности и заботе поклонниках их продукции и космо-/авиасимуляторов.

User avatar
AeroGator
Posts: 827
Joined: Wed May 31, 2017 7:40
Has thanked: 378 times
Been thanked: 479 times

Re: Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby AeroGator » Thu Dec 19, 2019 16:26

Силумин - не резиновое понятие, не каждый сплав алюминия, где есть кремний, называется силумином.
Да и в самом слове силумин нет ничего ругательного. "Кремний вообще является наиболее используемой добавкой в литейных сплавах, в алюминиевых применяется как легирующий элемент. При концентрации 0,5-4% уменьшает склонность к трещинообразованию. В сочетании с магнием делает возможным термоуплотнение сплава". (см ссылку ниже)
http://www.vladblad.com/articles:%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%226061%22/alyuminiyi-6061/
Понятно, что психологически комфортнее знать, что кулачок сделан из того же материала, что танк, чем что велосипедная рама, но логически это совершенно не очевидно. А из алюминия 6061 делаются не только велосипедные рамы, если на то пошло.
По ссылке сходить очень стоит.
Best Regards,
AeroGator

dAlexis
Posts: 8
Joined: Thu Jan 18, 2018 21:34
Been thanked: 1 time

Re: Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby dAlexis » Sun Dec 29, 2019 11:58

Так, с одной стороны апгрейдить надо бы, с другой стороны есть старый принцип "работает и не трожь"
Вопрос! А что с оранжевыми BlackBox, которые были к педалям и ручке? Перешивать? Или и так потянут?

Ron61
Posts: 3263
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby Ron61 » Sun Dec 29, 2019 12:21

С одной стороны вопроса - они и так потянут, а с другой - добавились новые функции, которых нет в старых прошивках. Выбирать вам.

LordScase
Posts: 13
Joined: Wed Jan 08, 2020 4:31

Re: Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby LordScase » Wed Jan 08, 2020 7:09

Как я понимаю Ganfighter 3 это именно новая модель базы для джойстика. (Просто я изначально воспринял новость как полный новый джойстик.)
Отдельно ее в магазине не нашел, впрочем штурвала без базы в наследство от дедушки у меня все равно нет.
Из этого следует что разные виды Ганфайтеров 3 это База+Ручка, например Space Combat Edition это База Ганфайтер 3 + Космосима. Поправьте если ошибаюсь.

Играю я в Elite dangerous, и играю в нее сейчас на 2х джойстиках(к сожалению оба под правую руку, оба полуживые и уверенно переходят в полумертвые)
Но несмотря на то что к игре на двух джойстиках меня подтолкнула смерть руда, вернуться на игру через Руд+Рус я уже не смогу и покупать, соответственно, планирую два джойстика.

Пока остановился на:

1) VKB-Sim Gladiator Mk.II так как он: Кажется подходит под левую руку; Имеет ось газа; Мильярд кнопок на базе(так как он будет использоваться в основном для управления системами коробля и для движения вверх+вниз+влево+вправо, то количество кнопок на ручке не критично); Цена(так как это не основной джойстик она решает).

2) Gunfighter Mk.III ‘Modern Combat Edition' Pro версия с твистом: Основной джойстик под правую руку, высокие требования к точности(мой трастмастер не справляется); Оси, хатки и еще больше кнопок в прямой доступности(идеально для боевых опций)

В сумме кнопок наверное больше чем в игре, но и мне уже надоело использовать одну 4х позиционную хатку для управления всея кораблем...

А теперь самое важное: что такое откидная гашетка в ‘Modern Combat Edition'?
В моем понимании эта такая фича которая не дает тебе случайно пальнуть из всех орудий, но в обзорах её обычно описывают как ось с функцией пострелять.

Соответственно в моих мозгах сложилась следующая картина:
1) Либо это три кнопки, в которых первая или вторая всегда зажата, а третью можно нажать только когда зажата вторая.
Соответственно будет ли нажатие одной кнопки(например ведения основново огня) в разных положениях гашетки считаться комбинацией клавиш и приводить к разным действиям?
(например: гашетка в верхней позиции+огонь=огонь из основных орудий, гашетка в нижней позиции+огонь=огонь из дополнительных орудий)
2) Либо это ось и комп будет воспринимать её отклонение от нормального положения в градусах?
(изменение маштаба карты, зумм оптики, мощность двигателя+форсаж)

Aflay
Posts: 155
Joined: Sat Nov 12, 2016 20:51

Re: Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby Aflay » Thu Jan 09, 2020 11:18

Здравствуйте! Я тут посмотрел на Али выложили апгрейд на Мк3,а нельзя ли выпустить в продажу просто готовую базу без всяких там подставок , доп пружин! Как это делают VPC(BRD).Не хочу ковыряться, че то там переставлять,а запас сапоги не жмет :)

DasBot
Posts: 1
Joined: Fri Jan 10, 2020 19:48

Re: Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby DasBot » Fri Jan 10, 2020 19:54

Подскажите, а Gunfighter будет работать в PS4pro? Интересует как новый, так и предыдущий. Спасибо.

Ron61
Posts: 3263
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: Gunfighter 3 – новое поколение нашей флагманской базы!

Postby Ron61 » Sat Jan 11, 2020 12:48

Давно было, но все удалось решить настройкой в конфигураторе. Правда, нужен был ноут для его запуска. Думаю, и с GF3 это прокатит.
p.s. при ограничении количества кнопок #But до 56 в Common, все работает - проверено.


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests