VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

Ron61
Posts: 3261
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby Ron61 » Fri Jan 12, 2018 18:58

Так в чем проблема? Есть Pro без твиста и с ручкой KG12, но выйдет твист для MCG, то будет полный комплект.

XOPEK
Posts: 10
Joined: Fri Jan 12, 2018 21:28

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby XOPEK » Fri Jan 12, 2018 21:37

Видел ручку в живую- космический аппарат! Сотрудники ВКБ "переплюнули" всех именитых "игроков "на рынке производителей игровых устройств -действительно отличный джойстик получился, поздравляю! А теперь собственно просьба : расскажите (а лучше покажите) пожалуйста о конструкции демпфера поподробнее. Ведь как я понял из ваших же слов он фрикционный- значит присутствует трение, а с трением же мы всё время боролись установкой подшипников, неувязочка какая-то слышится мне ...

Ron61
Posts: 3261
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby Ron61 » Fri Jan 12, 2018 21:53

Демпфер добавляет вязкости в движение по осям. Можно снять пружины (либо оставить №10) и затянуть его так, что ручка будет оставаться в любом положении. Не возвращаясь в центр.
Все настраивается индивидуально, думаю, это и так понятно. Картинки механизма есть в соответствующей теме. Просьба не оффтопить в этой.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby UIV » Sat Jan 13, 2018 4:23

GuardOfNightmare wrote:Хотелось бы купить что-то похожее на это
Image

В марте скорее всего. База Гладиатора Про + MCG

User avatar
Sanek200
Posts: 264
Joined: Tue Feb 11, 2014 20:00
Location: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 2 times

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby Sanek200 » Thu Jan 18, 2018 15:04

Ура, получил сегодня VKB-Sim Gunfighter Pro MCG Pro.
Подставку под кружку от ВКБ не доложили :(

Юрий
Posts: 499
Joined: Fri Mar 18, 2011 0:12
Location: Украина
Has thanked: 131 times
Been thanked: 57 times

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby Юрий » Thu Jan 18, 2018 18:06

Подставка полагалась тем, кто делал предзаказ на Gunfighter первой серии. :)

dAlexis
Posts: 8
Joined: Thu Jan 18, 2018 21:34
Been thanked: 1 time

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby dAlexis » Thu Jan 18, 2018 21:43

УРА! Все получил и опробовал - нормально! Уже в Elite Dangerous все подмэпил и полетал. Одна засада - хвост до блэкбокса коротковат. Педали не дотягиваются толком. Я их еще и на ходу выдернул, когда на место джой ставил, боюсь, спалил еще :( Бокс-то от педалей есть еще один. Соответственно, пара вопросов

1. Кабель подлиннее от джоя до бокса заказать можно?
2.Правильно ли я понял, что от педалей до blackbox годен любой ethernet-кабель? Если Да - завтра трехметровый прикуплю.

Но лучше всеж кабель до бокса подлиннее. Он у меня на спецполке под столом обитал, когда одни педали стояли. И еще рекомендация - в инструкции на первой странице добавьте нажмите кнопку start в wizzo. А то я ее было на ручке искать повадился :? с понятным результатом :)

Юрий
Posts: 499
Joined: Fri Mar 18, 2011 0:12
Location: Украина
Has thanked: 131 times
Been thanked: 57 times

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby Юрий » Thu Jan 18, 2018 22:38

2. Да. :)
Подключить педали с помощью сетевого патчкорда (компьютер-хаб) в Black Box. :D
Важно! :shock: :shock: :shock:
Кабель должен быть 8-проводной (есть урезанные версии с 4 проводами). :roll:

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby UIV » Mon Jan 22, 2018 4:32

dAlexis wrote:УРА! Все получил и опробовал - нормально! Уже в Elite Dangerous все подмэпил и полетал. Одна засада - хвост до блэкбокса коротковат. Педали не дотягиваются толком. Я их еще и на ходу выдернул, когда на место джой ставил, боюсь, спалил еще :( Бокс-то от педалей есть еще один. Соответственно, пара вопросов

1. Кабель подлиннее от джоя до бокса заказать можно?
2.Правильно ли я понял, что от педалей до blackbox годен любой ethernet-кабель? Если Да - завтра трехметровый прикуплю.

Но лучше всеж кабель до бокса подлиннее. Он у меня на спецполке под столом обитал, когда одни педали стояли. И еще рекомендация - в инструкции на первой странице добавьте нажмите кнопку start в wizzo. А то я ее было на ручке искать повадился :? с понятным результатом :)

1) Да. добавим в магазин. Мы сделали кабели длиной 25, 50, 100 см
2) Любой 8-проводной (с модемами часто идут 4-проводные) кабель для подключения Компьютер-Хаб. Кабель Хаб-Хаб не подойдет.

kamikazze
Posts: 56
Joined: Fri Apr 24, 2015 0:07
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby kamikazze » Tue Jan 23, 2018 16:24

С калибровкой есть один нюанс: когда я впервые её калибровал, у меня получилось так, что сенсор ARMED при постановке гашетки на нижний упор не срабатывал, хотя в конфигурации я даже ползунок порога срабатывания сенсора выставил на минимально возможное значение. Нужно было дожать гашетку ещё буквально на 3-4 миллиметра хода чтобы он сработал. В итоге, чтобы срабатывал, при калибровке в момент возврата гашетки в нормальное положение приходится останавливать её рукой не позволяя ей доходить до постановки на упор на эти самые 3-4 миллиметра. Тогда после калибровки срабатывает штатно.

kamikazze
Posts: 56
Joined: Fri Apr 24, 2015 0:07
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby kamikazze » Fri Jan 26, 2018 23:04

Ребята, у меня тут небольшой багрепорт по сборке MCG, обнаружил небольшую "детскую болезнь".

Обнаружил сегодня, что рукоять как-то болтаться стала. Сначала подумал что плохо закрепил на штоке, но присмотревшись внимательно, увидел, что на деле болтается сам пластиковый корпус рукояти относительно её стальной основы.

Разобрав рукоять, обнаружил что винты, которыми корпус рукояти крепится к стальному основанию, самопроизвольно раскрутились - каждый примерно на пару оборотов. Вот эти:

Image

Соответственно рукоять стала болтаться. И это после всего лишь примерно 8 часов налета, не больше. Вынул осмотреть болты - никаких повреждений, резьба чистая. Похоже под нагрузкой банально сами раскрутились. :?

Вкрутил их крепко обратно, нанеся на резьбу около шляпки немного эпоксидной смолы, чтобы предотвратить самопроизвольное раскручивание, посмотрим поможет ли. Ничего страшного, но это нужно учесть при сборке новых партий. Стоит на резьбу этих болтов нанести при сборке фиксатор резьбы - компаунд, усиливающий трение. Такой, как используется при сборке ноутбуков (синий или зеленый - только не красный, красный требует сильного нагрева для выкручивания болта). Ну или болты с более плотной резьбой использовать или с фрезерованными упорами на шляпке против выкручивания.

JohnMitchell
Posts: 5
Joined: Thu Jan 19, 2017 16:17
Been thanked: 1 time

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby JohnMitchell » Sat Jan 27, 2018 9:29

Проблема известная, у какой-то партии ручек на заводе не докрутили эти винты при сборке, а при контроле этой партии, не заметили

kamikazze
Posts: 56
Joined: Fri Apr 24, 2015 0:07
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby kamikazze » Sat Jan 27, 2018 11:57

Фиксатор резьбы решает. Эти винты во всей конструкции рукояти единственные, на которые приходится реальная нагрузка, и приличная. Даже если закрутить как следует, но не зафиксировать резьбу каким-то компаундом - они со временем выкручиваться будут.

Ron61
Posts: 3261
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 637 times

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby Ron61 » Sat Jan 27, 2018 12:13

А гровер не пробовал?

kamikazze
Posts: 56
Joined: Fri Apr 24, 2015 0:07
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby kamikazze » Sat Jan 27, 2018 13:25

Вот кстати про гровер офигенная идея, это будет аккуратнее и скорее всего надёжней. Но у меня их нет под рукой нужного размера. Гм, где бы их надыбать... Опять же хорошей идеей будет ставить их туда прямо при сборке.


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests