VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

Ron61
Has thanked: 11 times
Been thanked: 153 times

Re: VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Postby Ron61 » Fri Jan 12, 2018 18:58

Так в чем проблема? Есть Pro без твиста и с ручкой KG12, но выйдет твист для MCG, то будет полный комплект.

XOPEK

Postby XOPEK » Fri Jan 12, 2018 21:37

Видел ручку в живую- космический аппарат! Сотрудники ВКБ "переплюнули" всех именитых "игроков "на рынке производителей игровых устройств -действительно отличный джойстик получился, поздравляю! А теперь собственно просьба : расскажите (а лучше покажите) пожалуйста о конструкции демпфера поподробнее. Ведь как я понял из ваших же слов он фрикционный- значит присутствует трение, а с трением же мы всё время боролись установкой подшипников, неувязочка какая-то слышится мне ...

Ron61
Has thanked: 11 times
Been thanked: 153 times

Postby Ron61 » Fri Jan 12, 2018 21:53

Демпфер добавляет вязкости в движение по осям. Можно снять пружины (либо оставить №10) и затянуть его так, что ручка будет оставаться в любом положении. Не возвращаясь в центр.
Все настраивается индивидуально, думаю, это и так понятно. Картинки механизма есть в соответствующей теме. Просьба не оффтопить в этой.

UIV
Мастер
Has thanked: 14 times
Been thanked: 236 times

Postby UIV » Sat Jan 13, 2018 4:23

GuardOfNightmare wrote:Хотелось бы купить что-то похожее на это
Image

В марте скорее всего. База Гладиатора Про + MCG

Sanek200
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Postby Sanek200 » Thu Jan 18, 2018 15:04

Ура, получил сегодня VKB-Sim Gunfighter Pro MCG Pro.
Подставку под кружку от ВКБ не доложили :(

Юрий
Has thanked: 112 times
Been thanked: 30 times

Postby Юрий » Thu Jan 18, 2018 18:06

Подставка полагалась тем, кто делал предзаказ на Gunfighter первой серии. :)

dAlexis

Postby dAlexis » Thu Jan 18, 2018 21:43

УРА! Все получил и опробовал - нормально! Уже в Elite Dangerous все подмэпил и полетал. Одна засада - хвост до блэкбокса коротковат. Педали не дотягиваются толком. Я их еще и на ходу выдернул, когда на место джой ставил, боюсь, спалил еще :( Бокс-то от педалей есть еще один. Соответственно, пара вопросов

1. Кабель подлиннее от джоя до бокса заказать можно?
2.Правильно ли я понял, что от педалей до blackbox годен любой ethernet-кабель? Если Да - завтра трехметровый прикуплю.

Но лучше всеж кабель до бокса подлиннее. Он у меня на спецполке под столом обитал, когда одни педали стояли. И еще рекомендация - в инструкции на первой странице добавьте нажмите кнопку start в wizzo. А то я ее было на ручке искать повадился :? с понятным результатом :)

Юрий
Has thanked: 112 times
Been thanked: 30 times

Postby Юрий » Thu Jan 18, 2018 22:38

2. Да. :)
Подключить педали с помощью сетевого патчкорда (компьютер-хаб) в Black Box. :D
Важно! :shock: :shock: :shock:
Кабель должен быть 8-проводной (есть урезанные версии с 4 проводами). :roll:

UIV
Мастер
Has thanked: 14 times
Been thanked: 236 times

Postby UIV » Mon Jan 22, 2018 4:32

dAlexis wrote:УРА! Все получил и опробовал - нормально! Уже в Elite Dangerous все подмэпил и полетал. Одна засада - хвост до блэкбокса коротковат. Педали не дотягиваются толком. Я их еще и на ходу выдернул, когда на место джой ставил, боюсь, спалил еще :( Бокс-то от педалей есть еще один. Соответственно, пара вопросов

1. Кабель подлиннее от джоя до бокса заказать можно?
2.Правильно ли я понял, что от педалей до blackbox годен любой ethernet-кабель? Если Да - завтра трехметровый прикуплю.

Но лучше всеж кабель до бокса подлиннее. Он у меня на спецполке под столом обитал, когда одни педали стояли. И еще рекомендация - в инструкции на первой странице добавьте нажмите кнопку start в wizzo. А то я ее было на ручке искать повадился :? с понятным результатом :)

1) Да. добавим в магазин. Мы сделали кабели длиной 25, 50, 100 см
2) Любой 8-проводной (с модемами часто идут 4-проводные) кабель для подключения Компьютер-Хаб. Кабель Хаб-Хаб не подойдет.

kamikazze
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Postby kamikazze » Tue Jan 23, 2018 16:24

С калибровкой есть один нюанс: когда я впервые её калибровал, у меня получилось так, что сенсор ARMED при постановке гашетки на нижний упор не срабатывал, хотя в конфигурации я даже ползунок порога срабатывания сенсора выставил на минимально возможное значение. Нужно было дожать гашетку ещё буквально на 3-4 миллиметра хода чтобы он сработал. В итоге, чтобы срабатывал, при калибровке в момент возврата гашетки в нормальное положение приходится останавливать её рукой не позволяя ей доходить до постановки на упор на эти самые 3-4 миллиметра. Тогда после калибровки срабатывает штатно.

Return to “Информация”