Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

Ron61
Posts: 3261
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 636 times

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby Ron61 » Tue Oct 03, 2017 20:51

Перевод в Pro не бесплатен, дальнейший в Кинг Кобру - бесплатен. Пишите по адресу sales@vkb-sim.pro. Процесс прост до безобразия - вы отправляете один файл, вам присылают другой. Прошиваетесь - вуаля. Уже Pro. Дальше по накатанной в Кинг Кобру.
Думаю, почти программисту, не составит труда залить готовый профиль, нажав пару кнопок в конфигураторе? Руководство http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/controller2_5.pdf прочитано вдоль и поперёк и неизведанных областей уже не осталось? Там же можно про КобруZ почитать, кстати. Тогда вам нечего бояться, поверьте мне.

Fox-48
Posts: 41
Joined: Sun Nov 15, 2015 21:26
Has thanked: 7 times

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby Fox-48 » Tue Oct 03, 2017 21:15

Вот об этом я и говорю. Я разберусь, даже сомнений быть не может, но зачем такие сложности? Как бы я узнал, что "про" версия покупается по электронной почте? Где на сайте VKB об этом написано? Нигде. Вывод: им этого не нужно, покупайте новые изделия. Хорошо, новые. Но почему я должен читать мануал по прошивке, что бы устройство заработало. Речь, как вы понимаете, не обо мне конкретно.
Немного не в тему: иногда отбивает охоту играть в игру именно то, что нужно, прежде чем сесть играть, настроить кучу всего и потратить время, которого и так мало. Вот с этим у ВКБ проблем быть не должно, но они есть. Ну, по крайней мере со старыми девайсами. Хотя, справедливости ради, надо сказать спасибо за поддержку старых кобр. Они хоть и их разработка, но все же выпускались под тругой торговой маркой и ВКБ совсем не обязаны были их как-то сопровождать и идти в этом плане навстречу.

Ron61
Posts: 3261
Joined: Tue Jan 15, 2013 23:56
Location: г.Минск
Has thanked: 44 times
Been thanked: 636 times

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby Ron61 » Tue Oct 03, 2017 21:36

Но согласитесь, поддержка "не совсем своего" девайса на протяжении стольких лет, наверное, добавляет кучу плюсов в карму? Желающие, именно они, подчёркиваю, могли расширить возможности существующего дефендера. И информации об этом было очень много, не только на этом форуме. И помните - после прошивки в CobraZ (которая позволяет сохранить изменения в контроллере только 18 раз), возвращения назад нет. Только в платное Pro.
Читать руководство вас никто не заставляет, устройство будет работать и так. Но некоторые расширенные возможности появятся только после прочтения. Иметь их или не иметь - ваш выбор.

Fox-48
Posts: 41
Joined: Sun Nov 15, 2015 21:26
Has thanked: 7 times

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby Fox-48 » Tue Oct 03, 2017 22:03

И все-таки, я считаю, раз уж устройство совместимо с другими и позиционируется как дополнение, неплохо было бы со стороны ВКБ как-то упростить действия со стороны пользователя. Надеюсь, они это сделают. И хотелось бы услышать их ответ по моему вопросу.
А нашу "дискуссию" предлагаю на этом закрыть, т.к. это всего лишь разговор двух частных лиц, не более. Место для обмена мнениями "как было бы хорошо" и "как можно сделать, если не хорошо", - не совсем подходящее.

Aflay
Posts: 155
Joined: Sat Nov 12, 2016 20:51

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby Aflay » Wed Oct 04, 2017 11:15

возможно ли после трастмастера поставить ее на гафайтер в будущем, наверно так же через адаптер?

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby Victorus » Wed Oct 04, 2017 12:41

Неоднократно возникали вопросы об упрощении процессов. Хочется простоты - покупается готовое устройство, эксплуатируется в состоянии "из коробки" долго, счастливо и без напряжений. Любая другая ситуация выходит за стандартные рамки и требует от участника напряжения творческих сил и умений, изучения документации и выполнения других подобных телодвижений. Каждый выбирает для себя свой собственный путь. Тем, кто хочет идти нестандартным путем оказываем всемерную поддержку. Однако ошибочно забывать об одном. Если использование устройств выходит за стандартные рамки, то в принципе никто никому ничего не должен. Все изменения в конструкции и программном обеспечении выполняются на свой страх и риск. Я уже приводил в качестве примера отношение к сопровождению и технической поддержке со стороны ведущих производителей тех же джойстиков, имеющих в штате гораздо большее количество сотрудников. В тонкостях скриптового программирования разбираются именно сами пользователи. Замена поганой (я сам перепаивал, так что за эту оценку отвечаю) хатки Кабана - пожалуйста, несколько десятков евро. Чтобы их не платить - пожалуйста, разобрать и разобраться. Причем без какой-либо поддержки.
В общем любые доработки штатной конструкции не могут быть простыми по определению, хотим мы того или нет. Кстати, производство и продажа наборов для самодельщиков были прекращены именно из-за горе-самодельщиков. Которые покупали устройства, а потом не знали, что с ними делать и обвиняли во всех смертных грехах именно ВКБ. Хотя не все были такими, именно они гнали волну недовольства. Пострадали как всегда непричастные, которым приходится теперь выискивать те же NJoy32 на вторичном рынке(((
Резюме. Все будет хорошо, но не просто, требуется попотеть))) Дорогу осилит только идущий.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

Fox-48
Posts: 41
Joined: Sun Nov 15, 2015 21:26
Has thanked: 7 times

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby Fox-48 » Wed Oct 04, 2017 19:45

Большое спасибо за ответ. Видимо, да, по-другому никак... Да никто и не обещал, что новая ручка будет устанавливаться на старую кобру.
Жаль конечно, что приходится страдать тем, кто меньше всего виноват, это да.

Furystorm
Posts: 83
Joined: Wed Jan 20, 2016 11:29

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby Furystorm » Thu Oct 05, 2017 10:56

а металлическая ручка случаем не планируется?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby UIV » Fri Oct 06, 2017 4:45

Не вижу смысла.
Ручку F-16 делают из пластика.
Мне приходилось работать с реальными советскими РУСами, они сделаны из очень легкого сплава. Ручка от Су-27 весила меньше, чем ручка от Кота (которая делалась из силумина). Притом, что РУС Су-27 имел намного большие габариты.
Ручка MCG делается из ABS "industrial grade" пластика. Это крепкий пластик. К примеру, с этой же марки пластика отливают мотоциклетные шлемы.
Ручка MCG весит чуть более 300 грамм. Ручка Кабана весит почти килограмм. Если бы лили MCG из силумина, она бы весила больше 1,5 кг
В общем, не вижу смысла лить ручку из силумина. Кроме увеличенного веса (который будет только мешать управлению) это ничего не даст.

YurBorR
Posts: 7
Joined: Tue Apr 19, 2016 19:51

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby YurBorR » Mon Oct 09, 2017 10:32

Подскажите, предзаказ делать по адресу " Добавить в корзину" http://shop.vkb-sim.pro/items/mcg-vmg1-ru/ ?

rivius
Posts: 5
Joined: Tue Jan 21, 2014 14:18

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby rivius » Mon Oct 09, 2017 11:15

Ура! Спасибо, что будете делать вариант для Мамбы без адаптера! Предзаказ сделал.

Fox-48
Posts: 41
Joined: Sun Nov 15, 2015 21:26
Has thanked: 7 times

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby Fox-48 » Tue Oct 10, 2017 0:43

Подскажите пожалуйста, какой из вариантов ручки подойдёт к кобре?
Что-то я запутался. Какая разница между ревизиями и прочими названиями (с про - понятно), дело в креплении или в совместимости?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby UIV » Thu Oct 12, 2017 3:10

Какая у вас Кобра?

vovson
Posts: 10
Joined: Mon Feb 06, 2017 16:16

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby vovson » Thu Oct 12, 2017 9:47

а что с вариантом апгрейда из обычного гладиатора, до версии про и ручки mcg pro?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Анонс модельного ряда ручки "MCG"

Postby UIV » Thu Oct 12, 2017 9:49

Не сейчас. Возможно позже.


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests