Вопросы по контроллеру NJoy32 ver.1.1

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

taras_antares
Posts: 14
Joined: Sat Nov 01, 2014 16:07

Вопросы по контроллеру NJoy32 ver.1.1

Postby taras_antares » Sat Nov 01, 2014 16:50

Здравствуйте, уважаемая команда ВКБ!
Недавно приобрел б/у джойстик Cobra M5 второго поколения с контроллером NJoy32 ver.1.1 (прошивка 1.27) и у меня созрело несколько вопросов:
1) в чем отличия контроллера ver.1.1 от контроллеров последующих версий и стоит ли его менять? Подключать дополнительные тумблеры и переключатели я не собираюсь.
2) какая наиболее подходящая версия прошивки для данного контроллера на сегодняшний день?
3) при прошивке возникла одна проблема. Bootloader никак не хочет видеть джойстик после нажатия соответствующей кнопки в конфигураторе. Для решения надо замкнуть контакты на контроллере?
4) имеет ли смысл апгрейдить этот контроллер до PRO версии? И какова цена вопроса?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Тарас.

taras_antares
Posts: 14
Joined: Sat Nov 01, 2014 16:07

Re: Вопросы по контроллеру NJoy32 ver.1.1

Postby taras_antares » Tue Nov 04, 2014 1:57

Ответьте пожалуйста.

taras_antares
Posts: 14
Joined: Sat Nov 01, 2014 16:07

Re: Вопросы по контроллеру NJoy32 ver.1.1

Postby taras_antares » Thu Nov 06, 2014 11:27

Шел шестой день, так никто и не отвечал...

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Вопросы по контроллеру NJoy32 ver.1.1

Postby Victorus » Thu Nov 06, 2014 12:13

taras_antares wrote:Здравствуйте, уважаемая команда ВКБ!
Недавно приобрел б/у джойстик Cobra M5 второго поколения с контроллером NJoy32 ver.1.1 (прошивка 1.27) и у меня созрело несколько вопросов:
1) в чем отличия контроллера ver.1.1 от контроллеров последующих версий и стоит ли его менять? Подключать дополнительные тумблеры и переключатели я не собираюсь.
2) какая наиболее подходящая версия прошивки для данного контроллера на сегодняшний день?
3) при прошивке возникла одна проблема. Bootloader никак не хочет видеть джойстик после нажатия соответствующей кнопки в конфигураторе. Для решения надо замкнуть контакты на контроллере?
4) имеет ли смысл апгрейдить этот контроллер до PRO версии? И какова цена вопроса?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Тарас.

1. Полностью работоспособный NJoy32.
2. http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Firmware/ Какая из них лучше - просмотрте, пожалуйста, обсуждения на нашем форуме.
3. Надеюсь, вы имели в виду ZBootloader-C.exe. Для решения - отключить джойстик, замкнуть джампер BOOT, подключить, удерживая замкнутым. В ZBootloader-C.exe должно появиться.
4. Имеет. Посмотрите документацию по настройке контроллера. Сейчас тестируется доработанная прошивка с расширенным функционалом. Хотя все зависит от ваших задач.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

taras_antares
Posts: 14
Joined: Sat Nov 01, 2014 16:07

Re: Вопросы по контроллеру NJoy32 ver.1.1

Postby taras_antares » Thu Nov 06, 2014 12:46

Victorus wrote:1. Полностью работоспособный NJoy32.
2. http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Firmware/ Какая из них лучше - просмотрте, пожалуйста, обсуждения на нашем форуме.
3. Надеюсь, вы имели в виду ZBootloader-C.exe. Для решения - отключить джойстик, замкнуть джампер BOOT, подключить, удерживая замкнутым. В ZBootloader-C.exe должно появиться.
4. Имеет. Посмотрите документацию по настройке контроллера. Сейчас тестируется доработанная прошивка с расширенным функционалом. Хотя все зависит от ваших задач.

Здравствуйте.
Спасибо что ответили.
Задачи у меня не сложные. В ближайшем будущем только замена механики на металлическую. Но очень хотелось бы иметь точную настройку осей.
Я был в том разделе FTP. Просто хочу знать какая из них самая новая. Сколько лазил по форуму подобной темы обсуждения прошивок не встречал. Буду очень признателен, если вы дадите на нее ссылку.
С уважением, Тарас.

User avatar
Victorus
Posts: 1675
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Вопросы по контроллеру NJoy32 ver.1.1

Postby Victorus » Thu Nov 06, 2014 14:23

taras_antares wrote:
Victorus wrote:1. Полностью работоспособный NJoy32.
2. http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Firmware/ Какая из них лучше - просмотрте, пожалуйста, обсуждения на нашем форуме.
3. Надеюсь, вы имели в виду ZBootloader-C.exe. Для решения - отключить джойстик, замкнуть джампер BOOT, подключить, удерживая замкнутым. В ZBootloader-C.exe должно появиться.
4. Имеет. Посмотрите документацию по настройке контроллера. Сейчас тестируется доработанная прошивка с расширенным функционалом. Хотя все зависит от ваших задач.

Здравствуйте.
Спасибо что ответили.
Задачи у меня не сложные. В ближайшем будущем только замена механики на металлическую. Но очень хотелось бы иметь точную настройку осей.
Я был в том разделе FTP. Просто хочу знать какая из них самая новая. Сколько лазил по форуму подобной темы обсуждения прошивок не встречал. Буду очень признателен, если вы дадите на нее ссылку.
С уважением, Тарас.

Посмотрите здесь. viewtopic.php?f=15&t=908&start=315
А вообще поищите по форуму. Информация разбросана по разным местам, так уж получается.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

taras_antares
Posts: 14
Joined: Sat Nov 01, 2014 16:07

Re: Вопросы по контроллеру NJoy32 ver.1.1

Postby taras_antares » Thu Nov 06, 2014 20:53

Спасибо. :)


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests