Контроллер NJoy32 Pro, Датчик MaRS, Плата расширения (+16)

Описание продукции. Вопросы по продукции.

Moderator: AdminGroup

Adimka
Posts: 2
Joined: Wed Sep 17, 2014 10:47
Location: Краснодар, Россия
Contact:

Контроллер NJoy32 Pro, Датчик MaRS, Плата расширения (+16)

Postby Adimka » Wed Sep 17, 2014 11:35

Добрый день!

Имею желание собрать РУД на Вашем контроллере Контроллер NJoy32 Pro, но не могу найти информацию по комплекту поставки и характеристик Контроллер NJoy32 Pro, Датчик MaRS, Плата расширения (+16). Приходится читать все подряд темы, находя нужную информацию.

Интересует для Контроллер NJoy32 Pro:
1) количество осей? (вроде 8)
2) можно ли подключать переменные резисторы на оси? (вроде ДА, 10 кОм, как аналоговые)
3) сколько кнопок можно подключить без платы расширения
4) комплект поставки

Интересует для Датчик MaRS:
1) рабочая амплитуда? (вроде 180 градусов)

Интересует для Плата расширения (+16):
1) комплект поставки

Заранее благодарен!

P.S. Было бы прекрасно, собрать полную информацию по устройству в одной теме с названием, соответствующим названию в каталоге http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php.

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Контроллер NJoy32 Pro, Датчик MaRS, Плата расширения (+1

Postby UIV » Fri Sep 19, 2014 6:15

NJoy32Pro
1) 8 осей
2) Можно. Сопротивление от 1кОм до 100кОм. Рекомендуем 10кОм
3) Ноль кнопок. Но в комплект контроллера входит одна плата расширения. Поэтому считайте что 16 кнопок. Так же без дополнительных плат расширения к контроллеру можно подключить ручки от Дефендер Кобра М5, Трастмастер Кугар и Вархог.
4) Будут разные комплекты поставок. От просто контроллер до максимального набора с датчиками и панелями. Скажите, что вы планируете делать, я помогу подобрать оптимальную комплектацию.

MaRS
1) Рабочий угол зависит от того, где датчик применяется. От 5 градусов до 360.

Плата расширения
1) Комплект поставки
- плата 1 шт
- кабель для подключения к контроллеру 1 шт
- кабель для подключения кнопок 16 шт

Adimka
Posts: 2
Joined: Wed Sep 17, 2014 10:47
Location: Краснодар, Россия
Contact:

Re: Контроллер NJoy32 Pro, Датчик MaRS, Плата расширения (+1

Postby Adimka » Fri Sep 19, 2014 15:04

Спасибо за ответ!

В планах снабдить Вашим контроллером РУД от Siatek X-45 по такому принципу:
а) МАРС на ось (тяга)
б) 2 оси от имеющихся крутилок на ручке (думал поменять на МАРСы, но думаю не влезет датчик + механика) (смесь, шаг)
в) подключить имеющиеся кнопки (хатка на 4 положения, 2 кнопки, возможно 2 трехпозиционных переключателя - итого 10-12 шт.)
г) добавить на корпус кнопки, оси (еще заинтересовала идея с энкодерами, думаю куда применить, возможно радиатор)

Заказ уже оформил в виде:
1. Контроллер NJoy32 Pro
2. Датчик MaRS
3. Плата расширения (+16)

Надеюсь под мои задумки пока хватит.

Подтвердите, пожалуйста, мою уверенность!

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Контроллер NJoy32 Pro, Датчик MaRS, Плата расширения (+1

Postby UIV » Sat Sep 20, 2014 7:38

Подтверждаю

Archer
Posts: 15
Joined: Sun Nov 16, 2008 21:16

Re: Контроллер NJoy32 Pro, Датчик MaRS, Плата расширения (+1

Postby Archer » Wed Dec 10, 2014 22:22

Заказал контроллер NJoy32 и тут выясняется, что для подключения контроллера к компьютеру требуется нестандартный кабель. Скажите, пожалуйста, этот кабель идет в комплекте с контроллером или его его можно приобрести отдельно? Или его надо самому изготовить?

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Контроллер NJoy32 Pro, Датчик MaRS, Плата расширения (+1

Postby UIV » Thu Dec 11, 2014 5:29

Контроллер NJoy32 разработан для установки в джойстик Defender CobraM5.
Соответственно он использует родной USB-кабель от джойстика. Кабель подключается в 5-ти пиновый коннектор с шагом 2мм.
В комплект поставки USB-кабель не входит.
Отдельно кабели мы не продаем. Но обычно после производства КингКобр у нас иногда остаются остатки комплектующих. Если вы планируете использовать NJoy32, но не для апгрейда Кобры (кабеля у вас нет и он нужен) - напишите об этом в заказе. При наличии кабелей мы доукомплектуем ваш заказ.
Я понимаю, это неудобно. У нас есть контроллеры на базе Njoy32, у которых есть стандартные разъемы для подключения к USB (TinyBox, ThrottleBox). Обратите внимание на них.
В общем повторюсь, NJoy32 в первую очередь разработан для установки в джойстик Defender CobraM5 (формфактор, крепежные отверстия, кабели) и использование его в других устройствах может привести к сложностям.

User avatar
Victorus
Posts: 1677
Joined: Wed Sep 21, 2011 13:25
Has thanked: 374 times
Been thanked: 257 times

Re: Контроллер NJoy32 Pro, Датчик MaRS, Плата расширения (+1

Postby Victorus » Thu Dec 11, 2014 10:15

Archer wrote:Заказал контроллер NJoy32 и тут выясняется, что для подключения контроллера к компьютеру требуется нестандартный кабель. Скажите, пожалуйста, этот кабель идет в комплекте с контроллером или его его можно приобрести отдельно? Или его надо самому изготовить?

Можно использовать стандартный кабель с USB мыши, кстати.
Когда на работе грызунов списывают, я хвостики собираю. А пусть будут))) И энкодеры с колесика. По той же причине.
Руководство пользователя по контроллерам VKB (VKB controllers User Guide) Ru&En
https://disk.yandex.ru/d/LlqiYtIrIetBOQ

FrAG_Archer
Posts: 262
Joined: Thu Jul 31, 2014 9:51
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Re: Контроллер NJoy32 Pro, Датчик MaRS, Плата расширения (+1

Postby FrAG_Archer » Thu Dec 11, 2014 18:46

UIV wrote:Контроллер NJoy32 разработан для установки в джойстик Defender CobraM5.
В комплект поставки USB-кабель не входит.
Отдельно кабели мы не продаем. Но обычно после производства КингКобр у нас иногда остаются остатки комплектующих.
Если вы планируете использовать NJoy32, но не для апгрейда Кобры (кабеля у вас нет и он нужен) - напишите об этом в заказе.
При наличии кабелей мы доукомплектуем ваш заказ.

Понятно, спасибо. Будем знать.

UIV wrote:Я понимаю, это неудобно. У нас есть контроллеры на базе Njoy32, у которых есть стандартные разъемы для подключения к USB (TinyBox, ThrottleBox). Обратите внимание на них.

Да, эти варианты рассматривались в первую очередь. Но секрет окончательного выбора - довольно прост: по нынешней ситуации "голый" контроллер просто-напросто дешевле.
Моя нынешняя задача: доработать РУД от Х55.
Сделать аналогично тому, что предложил Алекс в этой статье: То есть, должно получиться примерно так, как это описал Алекс в этой статье viewtopic.php?f=13&t=878
Только - впихнуть все это в коробке РУДа
TinyBox, насколько я понимаю, также предназначен для апгрейда - только педалей. Как к нему подключать внешние платы расширения - непонятно.
ThrottleBox - великоват для этих целей. ИМХО.
Вешать его как-то снаружи, ну, можно, конечно...

UIV wrote:В общем повторюсь, NJoy32 в первую очередь разработан для установки в джойстик Defender CobraM5 (формфактор, крепежные отверстия, кабели) и использование его в других устройствах может привести к сложностям.

Что ж, теперь понятно.
В принципе, это всё - совсем не проблема. Тем более, что Ольга (спасибо ей!) информирует об этих нюансах. И помогает найти решение.

BoNzo
Posts: 5
Joined: Fri Mar 27, 2015 12:08

Re: Контроллер NJoy32 Pro, Датчик MaRS, Плата расширения (+1

Postby BoNzo » Mon Apr 06, 2015 17:14

Запутался. Помогите разобраться. Сначала я себе представлял контроллер, который продемонстрирован руководстве пользователя по подключение доп. панелей, в котором дополнительные кнопки, тумблеры, резисторы подключаются через 3 разъема (два IDC 10f, один IDC 26f).

Прочитав эту тему я правильно понимаю, что теперь в продаже (и я его заказал) другая версия контроллера, в котором нет IDC разъемов и для того чтобы установить более 16 кнопок, более 4 датчиков/резисторов для осей у меня не получится без покупки еще плат, которые входят в KIT MAX?

Если так, то проясните пожалуйста кабель ручки кобры я подключаю к адаптеру, а адаптер кабелем я подключаю к какому разъему на контроллере?
Плату расширения тоже прошу Вас подскажите в какой разъем контроллера подключать?

Как я понимаю есть два пути: разъем кнопочного интерфейса и разъем осей? Имеет значение куда ручку а куда плату? Или вообще можно последовательно ручку в адаптер, адаптер в плату, плату в разъем кнопочного интерфейса например?

Документации на ftp сервере по контроллеру, который в указан в этой теме я не нашел...

User avatar
UIV
Мастер
Posts: 5244
Joined: Mon Apr 17, 2006 16:33
Has thanked: 24 times
Been thanked: 372 times

Re: Контроллер NJoy32 Pro, Датчик MaRS, Плата расширения (+1

Postby UIV » Tue Apr 07, 2015 4:38

BoNzo wrote:Запутался. Помогите разобраться. Сначала я себе представлял контроллер, который продемонстрирован руководстве пользователя по подключение доп. панелей, в котором дополнительные кнопки, тумблеры, резисторы подключаются через 3 разъема (два IDC 10f, один IDC 26f).

Прочитав эту тему я правильно понимаю, что теперь в продаже (и я его заказал) другая версия контроллера, в котором нет IDC разъемов и для того чтобы установить более 16 кнопок, более 4 датчиков/резисторов для осей у меня не получится без покупки еще плат, которые входят в KIT MAX?

Если так, то проясните пожалуйста кабель ручки кобры я подключаю к адаптеру, а адаптер кабелем я подключаю к какому разъему на контроллере?
Плату расширения тоже прошу Вас подскажите в какой разъем контроллера подключать?

Как я понимаю есть два пути: разъем кнопочного интерфейса и разъем осей? Имеет значение куда ручку а куда плату? Или вообще можно последовательно ручку в адаптер, адаптер в плату, плату в разъем кнопочного интерфейса например?

Документации на ftp сервере по контроллеру, который в указан в этой теме я не нашел...

В комплект с контроллером входит одна плата расширения кнопок (16 кнопок)
Подключается так:
Кабель из ручки Кобры->Плата переходник с разъема с шагом 2мм на 1.25->Плата расширения кнопок->Плата расширения кнопок->...Плата расширения кнопок->Контроллер (разъем stick)
По подключению осей
На контроллере запаяны 4 разъема с шагом 2 мм для подключения 4 осей, один разъем на 4 оси с шагом 1.25мм. Оси с разъема с шагом 1.25 мм продублированы на контаткные площадки для запайки коннектора PLS с шагом 2мм или под прямую запайку провода.


Return to “Информация”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 66 guests